[АРХИВ] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 14: апрель 2012) - страница 4

 
Всё-таки отскочили. Как я и думал
 
ага +22 пункта прибыль =)
 
bukmeker:
ага +22 пункта прибыль =)
ну пока не закрыто - не прибыль. Жду значительно выше
 

а я нет

 
как надоел это флет. уже как неделю болтаемся в коридоре в 100 пипсов.
в пятницу праздник в еврозоне. так и останемся болтаться....
 
andreika:
как надоел это флет. уже как неделю болтаемся в коридоре в 100 пипсов.
в пятницу праздник в еврозоне. так и останемся болтаться....
до пятницы еще 2 дня, сегодня протоколы ФОМС будут. Маргарет, может будет что-нибудь?
 

Аналитики Barclays Capital рекомендуют инвесторам обратить внимание на пресс конференцию ЕЦБ, которая состоится в среду в 14:30 GMT. Возможно, представители ЦБ намекнут, готовы ли они прекратить использование нетрадиционных мер, направленных на увеличение ликвидности. Если появятся признаки нормализации ситуации, единая валюта может получить поддержку. Однако, по мнению экономистов, такой результат маловероятен.

Специалисты полагают, что единая валюта окажется под медвежьим давлением. Они обращают внимание участников рынка на тот факт, что в марте сводный индекс менеджеров по закупкам в производственной сфере (manufacturing PMI) по еврозоне не превысил 50, а это плохой знак.

По мнению аналитиков BarCap, несмотря на то, что экономический рост Германии в целом улучшит перспективы развития региона, сегодня позитивные данные по Германии компенсируются слабостью других стран еврозоны. Хотя в банке и ожидают, что данные по промышленному производству Германии (выйдут в четверг, в 12:00 GMT) будут лучше прогнозных (0.3% и -0.1% соответственно), маловероятно, что это приведет к устойчивому росту единой валюты.

 
Ну тогда, думаю, обновим хай и вниз.
 

В еврозоне зарегистрирован рекордный уровень безработицы

Уровень безработицы в еврозоне достиг рекордного показателя с момента введения общеевропейской валюты в 1999 году. Как сообщает в понедельник, 2 апреля, агентство dpa со ссылкой на европейское статистическое ведомство Eurostat, в феврале в 17 странах зоны евро этот показатель достиг 10,7 процента по сравнению с 10,2 процента в январе. В целом в Европейском Союзе ситуация складывается несколько лучше. В феврале в 27 странах ЕС уровень безработицы составил 10,2 процента. По данным на февраль в Евросоюзе насчитывалось 24,5 миллиона женщин и мужчин, не имеющих работы, из этого числа - 17,1 миллиона в еврозоне, напоминает агентство AFP. По сравнению с январем число безработных в целом в ЕС увеличилось на 167 тысяч человек, а в зоне евро - на 162 тысячи. К странам с наименьшим уровнем безработицы относятся Австрия (4,2%), Нидерланды (4,9%), Люксембург (5,2%) и Германия (5,7%). Больше всего безработных насчитывается в Испании (23,6%) и Греции (21%).

 
MobileMan:
Всё-таки отскочили. Как я и думал
отскочили, потому что рынок тонкий
Причина обращения: