Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 419 - страница 6

 
проблемы со связью начиная с 416 билда. на 419 тоже не работает. начинает подключатся, через минуту обрыв, и пишет "общая ошибка". а на 409 все работает.
 
220Volt:

У меня предложение к MQ.

Например ситуация:

  • на графике у меня эксперт (который ждет какого-нибудь события с ценой или какой-нибудь патерн)
  • я выключил пк
  • через некоторое время включил пк
  • история начинат докачиваться справа налево
  • в таких условиях эксперт может начать работать с историей в которой "дыра" и если эксперт запоминает место остановки, то к барам из "дыры " он уже не вернется

Суть предложения:

нужно ввести в настройки параметр "время ожидания, после соединения с сервером". В итоге после каждого разрыва связи и дальнейшего восстановления эксперты и индикаторы будут выжидать настраиваемую паузу (у всех разная скорость соединения и время возможного простоя), в течение которой история нормально подкачается и эксперт начнет работать с хорошей историей.

P.S: есть мысль, что история качается только у активного графика и таймфрейма или по запросу функций, обеспечивающих доступ к таймсериям. Здесь тоже есть выход: создать событие Wait которое будет запускаться при каждом тике в течении времени ожидания. В функции Wait можно делать запрос на нужный инструмент и таймфрейм.

Описанную ситуацию разруливали с самого начала. Смысл в чём. OnInit эксперта на взлёте терминала не запустится пока не будет команда "пошла качаться история". Я уже говорил, что в четвёрке есть проблема с незнанием момента, когда качка истории закончилась. Поэтому лучше будет, если дыры Вы отследите самостоятельно (раз уж у Вас такой сложный эксперт).

Да и время реального начала работы эксперта Вы можете самостоятельно определить в OnInit. А в OnTick его проверять.

UPD правка. я имел в виду init и start

Здесь слишком много чего переделывать придётся - мы отказались от таких переделок лет 6 тому назад. И вряд ли вернёмся к этому вопросу. Извините.

 
220Volt:

Неразговорчивые какие-то, послали бы хоть …



Мы киваем.

Работаем. В том числе над Вашими вопросами.

 
stringo:
Понятно, спасибо за ответы.
 
220Volt:
Почти уверен что ошибка связана с появлением нового бара. Два раза повторилась такая ошибка (когда пришел первый тик нового бара и был запущен скрипт). Необязательно перезапускать терминал и применять шаблон. stringo как ваши дела?
Пожалуйста, создайте заявку в сервисдеске. Необходимо будет приватное общение с обменом файлами.
 
stringo:
Пожалуйста, создайте заявку в сервисдеске. Необходимо будет приватное общение с обменом файлами.


Готово, #336397
 
Что происходит с работой советников? В новых версиях отказываются работать! Компиляция и удаление ex4 не помогают!
 
Пишите в Сервисдеск, пожалуйста. Нужны детали.
 
Rosh:
Пишите в Сервисдеск, пожалуйста. Нужны детали.
Помогите, пожалуйста, с ссылкой, куда написать?
 
nilva:
Помогите, пожалуйста, с ссылкой, куда написать?
Заявку в Сервисдеск
Причина обращения: