Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 419 - страница 2

 
220Volt:


Я чего-то не допонял )). Мне все видется так:

  • Запуская скрпит (он получает свою копию таймсерий, которая в течении его работы неизменна)
  • На скриптовых таймсериях нахожу цену и индекс экстремума
  • Опираясь на индекс нахожу время экстремум (в скриптовых таймсериях, они не менялись)
  • Делаю построения

Где я не прав?


Везде прав. Здесь уточнение в последнем пункте: построения делаются на реальном графике, а не на копии данных

Поэтому я и предложил перед построением сделать RefreshRates, чтобы получить новую копию данных, чтобы на новой копии данных второй раз аналогичным образом найти индекс и сравнить результаты с предыдущей (первоначальной) итерацией.

 
stringo:

Везде прав. Здесь уточнение в последнем пункте: построения делаются на реальном графике, а не на копии данных

Поэтому я и предложил перед построением сделать RefreshRates, чтобы получить новую копию данных, чтобы на новой копии данных второй раз аналогичным образом найти индекс и сравнить результаты с предыдущей (первоначальной) итерацией.

Но строим мы по цене и времени, а эти вещи не меняются, после докачки истории. Если бы строил по индексу, то разговора не было бы.
 

После выхода 416 билда (и в текущем 419 тоже), изменилось окно "Открыть" и "Сохранить как" в MetaEditore теперь оно перестало регулироваться по размеру, зато в нем появились большие кнопки "Сетевое окружение", "Мой компьютер", "Рабочий стол" и "Recent", которые занимают заметную часть оставшегося маленького окна сохранения/открытия. Какой смысл было убирать возможность регулирования этого окна по размеру и вместо этого лепить эти кнопки? Неужели кто-то постоянно настраивает через Метаедитор сетевое окружение или лазит через него в МойКомпьютер?

Верните, пожалуйста, регулировку размера окна, как было раньше, - ведь в таком маленьком окне крайне неудобно искать названия индикаторов/экспертов если постоянно занимаешься их написанием и редактированием, и когда их много.

(Раньше это окно регулировалось, но у меня почему-то не сохранялся его вновь заданный размер при запуске Метаедитора, приходилось каждый раз перед началом работы его растягивать и до того пока не закроешь Метаедитор размер окна сохранялся - тоже не очень-то удобно, но по крайней мере терпимо - один раз настроил в начале дня и можно целый день нормально работать. Желательно конечно чтобы размер окна сохранялся при последующих перезапусках...)

 
220Volt:
Но строим мы по цене и времени, а эти вещи не меняются, после докачки истории. Если бы строил по индексу, то разговора небыло бы.

Да, но цену и время могли определить неверно из-за неполной истории.

Во вторых, процесс докачки может вмешаться в процесс построения. То есть, строя по времени, нашли индекс, а в это время история подкачалась. и наше построение по индексу может оказаться неверным

 
zenz:

После выхода 416 билда (и в текущем 419 тоже), изменилось окно "Открыть" и "Сохранить как" в MetaEditore теперь оно перестало регулироваться по размеру, зато в нем появились большие кнопки "Сетевое окружение", "Мой компьютер", "Рабочий стол" и "Recent", которые занимают заметную часть оставшегося маленького окна сохранения/открытия. Какой смысл было убирать возможность регулирования этого окна по размеру и вместо этого лепить эти кнопки? Неужели кто-то постоянно настраивает через Метаедитор сетевое окружение или лазит через него в МойКомпьютер?

У меня регулируется размер окон "Открыть" и "Сохранить".
 
Zhunko:
У меня регулируется размер окон "Открыть" и "Сохранить".

Тогда странно. У меня XP sp3, работа под ограниченным пользователем. Может из-за этого проблема. Хотя в 409 билде на этой же системе все регулировалось.
 
stringo:

Да, но цену и время могли определить неверно из-за неполной истории.

Во вторых, процесс докачки может вмешаться в процесс построения. То есть, строя по времени, нашли индекс, а в это время история подкачалась. и наше построение по индексу может оказаться неверным

Так как ищем в далеких 2008-2009 годах и при прошлом запуске там история была, можно предположить что в место поиска бары не "вклинятся". Во-вторых насколько мне известно время хранится в каждом баре, отсюда вопрос, откуда ошибка?
 
Ведь если у бара было время = 2432432423, оно таким и останется через год, два, десять лет.
 
Есть предположение что в скрипте iTime() срабатывает не на его таймсериях, а на текущих, во всяком случаи очень похоже.
 
220Volt:
Есть предположение что в скрипте iTime() срабатывает не на его таймсериях, а на текущих, во всяком случаи очень похоже.
Разберёмся
Причина обращения: