[Что же вы понимаете под словом грааль] Грааль. - страница 13

 
А как у него со статистикой?
 
tara:

Великими становятся от достижений, а не от слива оных :)


Согласна. но .... я не знаю больше того, кто сливал состояние в 0 не раз .. и стал известным.... хотя . далеко не только в сливе там дело... да, в достижениях.)

Вот несколько дней назад начала читать воспоминания биржевого спекулянта....

по-этому и влезла)

 
tara: А как у него со статистикой?
Уточни вопрос. Статистика его состояния - или его знание статистики?
 
Уточняю: применение им статистических методов.
 
jelizavettka:


Согласна. но .... я не знаю больше того, кто сливал состояние в 0 не раз .. и стал известным.... хотя . далеко не только в сливе там дело... да, в достижениях.)

Вот несколько дней назад начала читать воспоминания биржевого спекулянта....

по-этому и влезла)


Могу порекомендовать трилогию "Финансист", "Титан", "Стоик". Теодор Драйзер сочинил, думаю - Вам понравится.
 

tara: Уточняю: применение им статистических методов.

Ничего об этом в книгах о нем не помню. Сомневаюсь, честно говоря: у него ж верхнего образования не было. Вот почитай тут, очень кратко. Это из другой книги, не Лефевра.

"Финансист", "Титан", "Стоик"

Пробовал. Не вышло, не дочитал даже первую. Может, дальше было бы интереснее, не знаю.

 
tara:

Могу порекомендовать трилогию "Финансист", "Стоик", "Титан".

Спасибо) много хочется почитать всего интересного... было бы время свободное.... У меня следующая на очереди МАГИ РЫНКА от Швагера.
 
Mathemat:
Ничего об этом в книгах о нем не помню. Сомневаюсь, честно говоря: у него ж верхнего образования не было. Вот почитай тут, очень кратко.

Алексей, спасибо, почитаю. Мой вопрос - почему ты берешься утверждать, что ТА - тупик, а результат достижим исключительно при использовании [таких-то методов]?

Кстати, почти все люди, добившиеся значимых результатов в прикладных направлениях, были именно "дилетантами в математике". :)

 
tara:
Алексей, спасибо, почитаю. Мой вопрос - почему ты берешься утверждать, что ТА - тупик, а результат достижим исключительно при использовании [таких-то методов]?

Я говорю о ТА в классическом понимании - машки, RSI, Stoch, каналы, CCI и прочие "инструменты" дилетантов-самоучек.

ТА в более общем понимании - это любой математический анализ цен/объемов. Вот он может помочь. Только в дискуссию об этом ТА вступать не буду.

 
ТА в более общем понимании,- это инструмент для понимания текущего состояния рынка. Не просто, а очень просто :)
Причина обращения: