[Что же вы понимаете под словом грааль] Грааль. - страница 10

 
moskitman: В состоянии клитнической смерти человеку буквально нечем запоминать
Это всего лишь точка зрения материалиста.
 
Mathemat:
Это всего лишь точка зрения материалиста.
Это просто ни о чем. Клиническая смерть не означает остановку деятельности моска.
 
alsu: Это просто ни о чем. Клиническая смерть не означает остановку деятельности моска.
Ну да, точно.
 
Кстати, помнится проводилось одно интересное исследование, в котором на короткое время пациентам с помощью слабых импульсов электрического тока блокировали деятельность части зрительной коры (моделировалась гипоксия в состоянии клинической смерти). Пациенты (в реальном времени) описывали свои ощущения таким образом, будто бы они видели происходящее со стороны.
 
moskitman:

В состоянии клинической смерти человеку буквально нечем запоминать, а он, очнувшись, рассказывает где летал, что видел и с кем о чём общался.

Это означает только одно, что не было никакой смерти. Я лично знаю трёх человек, которые научились длительно находиться в таком состоянии. И на этом форуме есть такие форумчане.
 
DmitriyN:
Это означает только одно, что не было никакой смерти. Я лично знаю трёх человек, которые научились длительно находиться в таком состоянии. И на этом форуме есть такие форумчане.
да тут половина таких.
 
бОльшая
 
FAQ:

Если считать граалем гипотетическую 100% эффективную торговую систему, то в конце концов она должна поглотить весь рынок, и заместить его собой.

То есть рынок и есть грааль . Так что грааль есть, и в то же время его нет.

И весь этот спор вырождается к курице с яйцом... :)

Это верно... но для абсолютно совершенного грааля. Такой грааль невозможно найти.... но недограаль найти можно)
 
Tantrik:
да тут половина таких.
А мужик - калькулятор скорее всего ничего не считает (в уме) просто видит ответы - интуиция.
 
Tantrik, moskitman:
Я не про стакан (в смысле - С2Н5[ОН]), я про науку. Профессионально мало кто этой темой занимается.
Причина обращения: