Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 418 - страница 6

 

Согласно версии одного из модераторов, терминал переписан на VS 2009 (раньше, вероятно, была 2005 и MS VC++ 6). Вот и полезли косяки.

imho: конечно, поддержку старых билдов (ранее 415) прекращать нельзя - до тех пор, пока новые не перестанут быть такими "бетами".

P.S. Мопед не мой, я только разместил объяву.

 
Извините за "красноречивую речь", но так нас что ли на MQL5 переманивают, критичными косяками на MQL4 ?
 
BeerGod:
Извините за "красноречивую речь", но так нас что ли на MQL5 "переманивают", критичными косяками на MQL4 ?

Как - то вы мягко выразились - жесче, надо, жесче... :-)

Изучайте пятеру и ожидайте перевода в приказном порядке.

 
220Volt:

Да, пример нашел, ознакомился, но с разработчиками не согласен.

Код для С++:

Код для MT

Да вызвал __stdcall в мт4, как понял все дело в декорировании.
 
BeerGod: Извините за "красноречивую речь", но так нас что ли на MQL5 переманивают, критичными косяками на MQL4 ?

Это, пожалуй, перебор. Наверняка хотели как лучше - все же VS 2009 лучше VS 2005, так ведь?

Компания вряд ли будет сознательно рубить сук, на котором сидит: почти все всё ещё сидят на МТ4, а на МТ5, даже если и есть несколько фирм, в которых можно работать, - пока в-основном гики-энтузиасты.

Думаю, для компании это чувствительный урок.

Roman.: Изучайте пятеру и ожидайте перевода в приказном порядке.

"В приказном" - от всех подряд ДЦ, в которых сейчас МТ4? Мне известен ДЦ, в котором мне прямым текстом заявили, что пятера им неинтересна. Да, кухня, но условия работы там предлагаются очень неплохие. Нонче народ ученый пошел, да и конкуренция выросла. Без привлекательных условий не раскрутишься...

Обсуждать финорганизации здесь не будем. Сейчас обсуждается только софт от MetaQuotes.

 
У меня такая проблема терминал после переустоновки не включается(всплывает на несколько секунд и закрывается)Подскажите,что может быть и что делать???
 

<<... все же VS 2009 лучше VS 2005, так ведь?>>

Вот-вот. Глюки 09 лучше глюков 05, и их больше. MS'ые давно уж замечены в использовании юзверей в бесплатном ( в том смысле, что платят сами юзвери :) ) бета-, а иногда и альфа-, тестировании своего "самого лучшего" софта. Теперь, видимо, и MQ'ые по той же кривой дорожке потопали. Грустно.

 
MetaQuotes:

MetaTrader 4 Client Terminal build 418

  1. MQL4: Исправлен вызов функций из внешних DLL, приводящий в некоторых случаях к падению.
  2. MetaEditor: Исправлена привязка mq4-файлов к последнему запущенному редактору.
  3. Исправления по сообщениям на форуме и крешлогам.

Обновление доступно через систему LiveUpdate.

По пункту 1 - падение вроде как исправили. А вот саму работу с длл забыли

2012.03.27 14:17:59 ***** EURUSD.,H4: function '***' call from dll '***lib.dll' critical error c0000005 at 03082290.

 

Я тоже просто поражаюсь такому наплевательскому отношению разработчиков. Вместо того чтобы выложить сначала бета-версию на форуме для тестирования, они сразу кидают этот сырой билд в LiveUpdate. Ведь смена среды разработки приложения (и соответственно компилятора) - это далеко не пустяки. Нужно всё тщательно проверить. Тем более, как тут уже верно подметили, на кону реальные деньги трейдеров. Да и вообще, как говорится, лучшее - враг хорошего. Зачем понадобилось менять среду разработки на данном этапе? Ведь всё вроде уже было отлажено за долгие годы и работало нормально. А теперь чувствую начнутся новые билды с исправлениями косяков VS 2009.

 

Как легко откатить на 416?


1. Качаем архив с 416. http://pipburner.com/downloads/terminal-416.zip (3.1 Мб, там только файл terminal.exe)

2. Открываем папку с нашим 418 МТ

3. Удаляем terminal.exe (418), вставляем такой же (416)

я вставлял методом переноса из арх. файла (он спросил заменить на новый (дата более ранняя) - да)

4. Запускаем МТ и любуемся на 416

Стырено отсюда - http://pipburner.com/metatrader-build-418-bug-alarm-how-to-switch-back-to-previous-version/

Там же MQ обещали им пофиксить баги в течении недели

Причина обращения: