Проблемы с оплатой миграции на VPS - страница 2

 

8. Оплата.

Рекомендуется оплачивать сервисы со своего форумного профайла.
У меня (как видно со скриншотов выше) - на один месяц хватит.
Если мне надо побольше, то мне надо сделать депозит на форумный профайл.

Так как я из РФ, то карты Visa и так далее (выпушенные банками России) - не работают для оплаты в ЕвроСоюз (а тут - оплата в ЕС).
Удивительно, но я сталкивался с людьми, которые этого просто не знают.
Paypal тоже в России (и из России) не работает.

Есть один способ пополнить форумный баланс - через Webmoney (WMZ) см пост
Было как-то доступно пополнение UnionPay картами банков РФ (читать пост и ниже), но сейчас не знаю (не проверял),
в общем - большинство используют Webmoney.

Кстати, бывает такое, что пользователь имеет какой-то сторонний VPS с IP в Европе, и хочет оттуда подписться еще на MQL5 VPS.
И тогда система видит, что пользователь из Европы (EU), и включает VAT в стоимость, и пользователь уже платит за подписку больше.
Поэтому советую подписываться на MQL5 VPS из своей локации.

пополнение
пополнение
  • 2022.05.25
  • www.mql5.com
здраствуйте подскажите как пополнить счет с карты пробую не получаеться ошибку выдает...
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Проблемы с оплатой миграции на VPS

ЮЛИЯ, 2023.06.26 19:23

платежная система сообщила об ошибке при выполнении оплаты vps. При миграции на vps загрузка долго шла и было решено перезагрузить приложение. Денег не сняло, в альфафорексе в навигаторе появился впс, но миграцию не была проведена. При попытке оплатить сервер выдает сразу ошибку без подробностей причины ошибки

Есть особенности миграции, например - пустые графики не мигрируются, а мигрируеся графики с приаттачеными к ним советниками, и сами советники/роботы не должны использовать dll, и еще можно мигрировать подписку на сигнал.
В общем случае этот MQL5 VPS - для автотрейдинга или для подписки на сигнал.

Если вы мигрировали (синхронизировали) - то в журнале Метатрейдера будет запись (получилось, что получилось, если не получилось - то почему или номер ошибки). Также можно смотреть в журнале самого MQL5 VPS (там два журнала).
То есть - всего их вообще 3.

Правила пользования сервисом "Виртуальный хостинг"
Правила пользования сервисом "Виртуальный хостинг"
  • www.mql5.com
На странице приведены правила пользования сервисом Виртуальный хостинг (Virtual Hosting Cloud): указаны общие положения, условия аренды виртуального хостинга, порядок расчетов, а также нарушения, которые влекут за собой прекращение оказания услуги.
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Проблемы с оплатой миграции на VPS

ЮЛИЯ, 2023.06.27 15:44

Брокер альфабанк, данное событие происходит в приложении MetaTrader 5 Alfa-Forex, уже звонили в поддержку к брокеру, они не смогли ничего сделать, говорят проблема со стороны MQL5, т.к. по какой то причине с их стороны не проходит оплата(хотя в кошельке есть деньги, даже на меньшую сумму не дает). Ошибки, по логам, выдает одинаковые, что через оплату визой, что через MQL. Все проблемы начались с того, что во время миграции на впс было перезагружено приложение, теперь оно обиделось и ни в какую(
Пы.сы. Была попытка переустановить приложение  MetaTrader 5, теперь и вовсе пропала возможность бесплатного впс(  скрин во вложении)

Пройдитесь по моим постам тут в ветке с самого начала.
У вас так как у меня?
Логин во вкладку Сообщество у вас hr3-tqs-gh5-urd
потому что ссылка на ваш профайл https://www.mql5.com/ru/users/hr3-tqs-gh5-urd 
а пароль - ваш форумный пароль.
Проверьте потом в Журнале Метатрейдера - сам Метатрейдер принял ваш логин или нет (см мои посты тут).

-----------------

Если пропали бесплатные минуты, то вы или не залогинились во вкладке Сообщество в Метатрейдере, или их уже использовали.

-----------------

Просто делайте так, как я описал в постах тут в ветке, и если ошибка - то уже можно спрашивать.

 
Sergey Golubev #:

А сейчас просто пример - что бы делал я, если бы купил новый компьютер и хотел бы подключить MQL5 VPS к торговому счету.
На примере МТ5.

--------------------------

1. Я скачиваю и устанавливаю МТ5 по ссылке внизу  Скачать MetaTrader 5 и открываю торговый счет (демо) любого или заранее выбранного брокера (делаю это прямо с Метатрейдера, в большинстве случаев это занимает меньше минуты времени).

2. Теперь мне надо проверить - какой у меня билд МТ5, и подходит ли мой компьютер (его версия Windows) для нормальной работы МТ5.
Я открываю уже установленный МТ5 (с подключенным к брокеру демо счетом), и смотрю в журнале Метатрейдера:

В Журнале Метатрейдер мне пишет, что у меня Windows 10 64-bit (Metatrader 5 x64 - это 64-бит), и билд 3802: как я понял - это последний  официальный/стабильный билд, то есть - не бета билд как бывает например с 3815 например.
То есть, MQL5 VPS должен работать.

По вашей ссылке из письма на которое отвечаю устанавливает версию МТ5 3815, найти 3802 пока не получается, в альфе нет(звонили,спрашивали), у официалов если скачивать, то тоже устанавливает 3815. Самое смешное, что установочник с ноута вроде как установил на нем 3802, а на комп 3815, удаление вместе с пользовательскими данными и переустановка не помогает. Можете закинуть ваш установочник на облако, пожалуйста? попробую его поставить
 
ЮЛИЯ #:
По вашей ссылке из письма на которое отвечаю устанавливает версию МТ5 3815, найти 3802 пока не получается, в альфе нет(звонили,спрашивали), у официалов если скачивать, то тоже устанавливает 3815. Самое смешное, что установочник с ноута вроде как установил на нем 3802, а на комп 3815, удаление вместе с пользовательскими данными и переустановка не помогает. Можете закинуть ваш установочник на облако, пожалуйста? попробую его поставить

Я никаких ссылок не посылал (я - модератор форума).
Можете попробовать с 3815 ...

А Метатрейдер у вас скачался как 3802, но потом обновился до 3815.

Установщик тут не поможет. Тут надо просто быстро логиниться на торговый счет (не на MetaQuotes-Demo счет).
Есть установщики - один пользователь закинул в googe drive все установщики для МТ4 билдов и МТ5 билдов -
см пост , но сейчас он это перенес куда-то в телеграм канал (судя по сообщению из google drive),
а в телеграм каналы я не хожу ...

-----------------

Тут не в установщике дело ....
Поробуйте с официального линка внизу страницы ( Скачать MetaTrader 5 ), но не логиньтесь на MetaQuotes-Demo счет
(именно с этого счета и идет обновление билдов, например, до 3815).

Или уже скачайте МТ5 с сайта своего брокера (и там уже какой у них будет билд - такой и будет).

Unable to launch the MT4 MT5 program - I’m unable to install MT5 and MT4 from your website, but I can't open it on my laptop
Unable to launch the MT4 MT5 program - I’m unable to install MT5 and MT4 from your website, but I can't open it on my laptop
  • 2021.09.03
  • www.mql5.com
Dear team, i have downloaded mt5 and mt4 from your website but i am unable to open it. Same problem here with all the lately installed mt4 and mt5 downloaded from various brokers. And do not connect with metaquotes-demo server anymore
 
Sergey Golubev #:

Я никаких ссылок не посылал (я - модератор форума).
Можете попробовать с 3815 ...

А Метатрейдер у вас скачался как 3802, но потом обновился до 3815.

Установщик тут не поможет. Тут надо просто быстро логиниться на торговый счет (не на MetaQuotes-Demo счет).
Есть установщики - один пользователь закинул в googe drive все установщики для МТ4 билдов и МТ5 билдов -
см пост , но сейчас он это перенес куда-то в телеграм канал (судя по сообщению из google drive),
а в телеграм каналы я не хожу ...

-----------------

Тут не в установщике дело ....
Поробуйте с официального линка внизу страницы ( Скачать MetaTrader 5 ), но не логиньтесь на MetaQuotes-Demo счет
(именно с этого счета и идет обновление билдов, например, до 3815).

Или уже скачайте МТ5 с сайта своего брокера (и там уже какой у них будет билд - такой и будет).

MetaQuotes-Demo не ставился, скачивали и у официалов МТ5 и у банка-брокера, везде сразу в журнале при запуске ставит пишет 3815, возможно при установке он скачивает файлы и устанавливает последнее обновление. Не помогло ничего, ваша инструкция тоже плодов не дала, всё без изменений
 
Sergey Golubev #:

Я никаких ссылок не посылал (я - модератор форума).
Можете попробовать с 3815 ...

А Метатрейдер у вас скачался как 3802, но потом обновился до 3815.

Установщик тут не поможет. Тут надо просто быстро логиниться на торговый счет (не на MetaQuotes-Demo счет).
Есть установщики - один пользователь закинул в googe drive все установщики для МТ4 билдов и МТ5 билдов -
см пост , но сейчас он это перенес куда-то в телеграм канал (судя по сообщению из google drive),
а в телеграм каналы я не хожу ...

-----------------

Тут не в установщике дело ....
Поробуйте с официального линка внизу страницы ( Скачать MetaTrader 5 ), но не логиньтесь на MetaQuotes-Demo счет
(именно с этого счета и идет обновление билдов, например, до 3815).

Или уже скачайте МТ5 с сайта своего брокера (и там уже какой у них будет билд - такой и будет).

проще сказать, что при подключении к  MetaQuotes-Demo, будете получать бета версии(т.е. тестовые), которые не  могут гарантировать правильную работу, чем быстрее сообщать о какой либо ошибке в работе, тем быстрее это исправится.

для профи софта это вполне нормально. я сам работаю в этом, и сегодня исправлял кучу не достроек

 
Sergey Golubev #:

Я никаких ссылок не посылал (я - модератор форума).
Можете попробовать с 3815 ...

А Метатрейдер у вас скачался как 3802, но потом обновился до 3815.

Установщик тут не поможет. Тут надо просто быстро логиниться на торговый счет (не на MetaQuotes-Demo счет).
Есть установщики - один пользователь закинул в googe drive все установщики для МТ4 билдов и МТ5 билдов -
см пост , но сейчас он это перенес куда-то в телеграм канал (судя по сообщению из google drive),
а в телеграм каналы я не хожу ...

-----------------

Тут не в установщике дело ....
Поробуйте с официального линка внизу страницы ( Скачать MetaTrader 5 ), но не логиньтесь на MetaQuotes-Demo счет
(именно с этого счета и идет обновление билдов, например, до 3815).

Или уже скачайте МТ5 с сайта своего брокера (и там уже какой у них будет билд - такой и будет).

Дополняю предыдущее сообщение. Через телеграм найдена была версия 3802, поставлена, ошибка сохранена, всё еще пишет, что оплата не удалась. Теперь идей вообще нет
 
ЮЛИЯ #:
Дополняю предыдущее сообщение. Через телеграм найдена была версия 3802, поставлена, ошибка сохранена, всё еще пишет, что оплата не удалась. Теперь идей вообще нет

Оплата откуда?
С вашего форумного профиля (с MQL5)?
Там есть средства?
Посмотреть можете у себя в профайле тут https://www.mql5.com/ru/users/hr3-tqs-gh5-urd/accounting
Слева как "Баланс: ..."

 

Всем привет!

У меня такие же проблемы! 14.07.2023 на демо счёте подключил без проблем бесплатные минуты VPS. А с 17.07.2023 уже не могу подключить за денежку.

У меня тоже альфа, те же билды и т.д. В журнале всё нормально. Видит меня, видит средства, но не подключает ни через какие виды оплаты. Попробовал на реальном счете подключить, всё тоже самое. Только даже бесплатные не даёт подключить и вот, что пишет:

Причина обращения: