[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 442

 
Roman.:


Ошибка записи файла. Править код.

 

Спасибо.
 
ilunga:
количество скобок "(" и скобок ")" разное
спасибо, исправил!
 

Добрый день,

как сделать так, чтобы советник moving average открывал позиции не тогда ,когда график пересекается с moving average, а когда график пересекается с moving average + ещё на пунктов 10 выше. Для того чтобы отбросить ложные проколы

 

Спасибо 

 
kostikk:

Добрый день,

как сделать так, чтобы советник moving average открывал позиции не тогда ,когда график пересекается с moving average, а когда график пересекается с moving average + ещё на пунктов 10 выше. Для того чтобы отбросить ложные проколы

 

Спасибо 


В условии добавляешь переменную:

extern int point = 10;
 

----------------------------



if(Ask  > Ma0 +point*Point  && Ask  < Ma1+point*Point )//для Бая


--------------------------

if(Bid  < Ma0 -point*Point  && Bid > Ma1-point*Point )//для Сэлла 
 

Подскажите пожалуйста, как правильно обновить offline график? Необходимо чтобы при обновлении, обновлялся не весь график, а только последний бар.

К примеру так обновляется график при использовании  скрипта "HistoryBarsEditor" https://www.mql5.com/ru/code/10488

Как я понимаю, после редактирования график обновляется за счет этих строк: 

  int MT4InternalMsg = RegisterWindowMessageA("MetaTrader4_Internal_Message");
  PostMessageA(hChart,MT4InternalMsg, 2, 1);  //эмуляция тика
  
  UpdateWindow(hTerminal);

Но когда я вставляю теже строчки в индикатор "synbar", который хочу отредактировать https://www.mql5.com/ru/articles/1353&nbsp; вместо

PostMessageA(hwnd,WM_COMMAND,33324,0);
обновления не происходит. 
 
fenik:

Подскажите пожалуйста, как правильно обновить offline график? Необходимо чтобы при обновлении, обновлялся не весь график, а только последний бар.

 
посмотрите скрипт PeriodConverter в поставке терминала
 
sergeev:
посмотрите скрипт PeriodConverter в поставке терминала


К сожаленю, он тоже обновляется за счет PostMessageA(hwnd,WM_COMMAND,33324,0); с приходом тика весь график перерисовывается.
 

но чарт не умеет рисовать при обновлении только один бар (кусочек экрана).

обновляется все окно сразу.

 
paladin80:
Если ни кто не отвечает, значит народ не знает что ответить. Не надо постить столько раз да ещё копировать так много текста.
Не могу поверить, что это настолько сложный вопрос, что никто не может ответить!!!!!... много раз размещаю потому, что часто вопрос "проскальзывает" из-за других вопросов и ответов на эти другие вопросы
 
7777877:

Вопрос: правильно ли я понимаю:

а) определение файлового указателя;

б) смысл фразы "если указанную проверку (2 последние строки в блоке 5-6) удалить, то в процессе исполнения программы будет создан лишний объект. И лишь после этого сработает условие окончания цикла while и управление будет передано в блок 8-9"

а) даже если поняли не правильно, разве мешает это делать правильные программы?

б) а вы проверяли? и как, был ли создан лишний объект?

Причина обращения: