[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 443

 
Позволю и я себе совет - не читайте учебника, используйте  Документацию , в ней все и однозначно описано.
 
sergeev:

но чарт не умеет рисовать при обновлении только один бар (кусочек экрана).

обновляется все окно сразу.




Наверное я не правильно выразился, когда с графика удаляется любой бар с помощью HistoryBarsEditor'a, то c новым тиком, тот бар уже не появляется. Как я понимаю рисуется только последний бар, когда же сделать тоже самое на offline графике и вырезать любой бар с графика, с приходом тика все бары возвращаются, т.е. весь график перерисовается весь, правильно?
 

так может не в перерисовке копаться должны? а в файле оффлайн данных? может они при новом тике опять восстанавливаются?

 
sergeev:

так может не в перерисовке копаться должны? а в файле оффлайн данных? может они при новом тике опять восстанавливаются?


Авторский synbar пишет данные в историю - инструмент+период9. Но такую историю из архива котировок нельзя редактировать, поэтому я изменил период с М9 на 1 месяц, только так, её можно отредактировать. Естественно онлайн версию месячного графика я не отрывал, чтобы история не путалась. Суть в том когда с графика бар удаляется, он удалется и из истории. Или при удалении из архива котировок бар на самом деле не удаляется? Больше ему взятся просто не от куда. 
 
fenik:
Или при удалении из архива котировок бар на самом деле не удаляется? 
проверяйте, я не в курсе, как, чем и где вы удаляете.
 
borilunad:


В условии добавляешь переменную:


Спасибо!!

может знаете такую функцию, в которой можно поставить время торговли, то есть советник торгует только с 11:00 до 19:00 после 19:00 закрывает позицию либо выставляет стоп и больше не открывает позицию до следующего утра 09:00

 

Спасибо 

 
kostikk:


Спасибо!!

может знаете такую функцию, в которой можно поставить время торговли, то есть советник торгует только с 11:00 до 19:00 после 19:00 закрывает позицию либо выставляет стоп и больше не открывает позицию до следующего утра 09:00

 

Спасибо 


https://forum.mql4.com/ru/21325

 
sergeev:
проверяйте, я не в курсе, как, чем и где вы удаляете.


Удалялось руками из архива котировок, видимо такая история, отличается от терминальной. Спасибо  за помощь. 
 
FAQ:
Позволю и я себе совет - не читайте учебника, используйте  Документацию , в ней все и однозначно описано.
MQL - это мой первый язык вообще (не считая русского и украинского), поэтому, к сожалению, сходу "овладеть" Документацией не получится))
 
7777877:
MQL - это мой первый язык вообще (не считая русского и украинского), поэтому, к сожалению, сходу "овладеть" Документацией не получится))

Документация и учебник по MQL - это как Библия и учебник по оной.

Подумайте, что выбрать для чтения и изучения - первичную документацию или авторскую трактовку?

Причина обращения: