[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 413

 

Разверните цикл :

for(i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--){
 
FAQ:

Разверните цикл :

Спасибо, работает. А с чем связано такая логика ? я так понимаю что то с нумерацией ордеров происходит после обращения и удаления, но точно пока не понимаю что именно.
 
Desead:
Спасибо, работает. А с чем связано такая логика ? я так понимаю что то с нумерацией ордеров происходит после обращения и удаления, но точно пока не понимаю что именно.

У вас 4 ордера.

Начался цикл.

i = 0. Выбираем нулевой ордер. Удаляем нулевой ордер, остается 3 ордера.

Проверяем. сейчас есть 3 ордера, i = 0 < 3. Идем на второй цикл

i = 1. Выбираем первый ордер. Удаляем первый ордер, остается 2 ордера.

Проверяем. сейчас есть 2 ордера, i = 1 < 2. Идем на третий цикл

i = 2. Выбираем второй ордер. А у нас их всего 2 (то есть де-факто третий ордер из двух). OrderSelect вернет false

i = 3. Выбираем третий ордер. А у нас их всего 2 (то есть де-факто четвертый ордер из двух). OrderSelect вернет false

 
ilunga:

У вас 4 ордера.

Начался цикл.

i = 0. Выбираем нулевой ордер. Удаляем нулевой ордер, остается 3 ордера.

Проверяем. сейчас есть 3 ордера, i = 0 < 3. Идем на второй цикл

i = 1. Выбираем первый ордер. Удаляем первый ордер, остается 2 ордера.

Проверяем. сейчас есть 2 ордера, i = 1 < 2. Идем на третий цикл

i = 2. Выбираем второй ордер. А у нас их всего 2 (то есть де-факто третий ордер из двух). OrderSelect вернет false

i = 3. Выбираем третий ордер. А у нас их всего 2 (то есть де-факто четвертый ордер из двух). OrderSelect вернет false

всё, спсибо, понял )
 

Подскажите есть самый простой советник SMA(Пересечение ценой линии SMA)так вот надо чтобы открытие происходило только по закрытию свечи на пересечении.

 
Vinin:

А почему он должен открывать ордера, особенно если в история пустая. И научитесь код вставлять по человечески, мне не нравится редактировать чужие посты.
я новичок всё сразу не получается . исправлюсь! если нет ордеров OrdersHistoryTotal()==0 условие на открытие, я прописал! или я что то путаю!? я не прошу редактировать код, укажите на ошибку или задайте направление, чтобы я мог разобраться..! если не сложно..спасибо!
 
lowech:
я новичок всё сразу не получается . исправлюсь! если нет ордеров OrdersHistoryTotal()==0 условие на открытие, я прописал! или я что то путаю!? я не прошу редактировать код, укажите на ошибку или задайте направление, чтобы я мог разобраться..! если не сложно..спасибо!


Если в истории нет ордеров, то новый ордер никогда не будет открыт. Я ответил еще в первый раз

 

Скажите есть ли ограничение по числу параметров в нестандартном индикаторе, при подключении через iCustom?

У меня есть индикатор в котором около 8 параметров, ввожу все параметры верно, несколько раз проверил, но при компиляции все равно появляется ошибка ')' - wrong parameters count D:\InstaTrader\experts\Expert_2.mq4 (11, 280)

 
Всем Доброго времени суток!Может кто подскажет как написать следующее: к примеру сейчас время 13:00 только что закрылась свеча на графике Н1 в 12:00, вот как бы выставить отложенный ордер на 12 часовую свечу, по следующим параметрам, если OPEN > CLOSE и расстояние от OPEN до LOW больше 12 пунктов то ордер бы ставился на бай со следующими параметрами цена покупки равна расстоянию от OPEN до LOW и наоборот если OPEN < CLOSE и расстояние от OPEN до HIGH больше 12 пунктов то ордер бы ставился на сел со следующими параметрами цена покупки равна расстоянию от OPEN до HIGH...очень буду признателен помощи в написании...
 
PapaYozh:


Ответ:

дескриптор окна - это число

дескриптор окна нужен для последующей работы с окном

Т.е. дескриптор окна - это просто ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР окна, начиная с 0 (основное окно)?
Причина обращения: