Есть ли ограничение на количество параметров при импорте индикатора?

 

Имеется индикатор который хочу импортировать в советник.
Как я понимаю в индикаторе заложено несколько других индикаторов поэтому имеется большое количество настроек. (32 строки настроек)
При импорте индикатора в советник я изменять настройки не буду (т.е. заложенные по умолчанию настройки останутся)

Вопрос как правильно поступить прописать все настройки в функции iCustom но опять же по-моему там есть какие-то ограничения на количество параметров.
Или есть какое-то решение, для импорта с настройками по умолчанию.

 
iCustom Из документации


[in] input-параметры пользовательского индикатора, разделенные запятыми. Тип и порядок следования параметров должен соответствовать. Если параметры не указаны, то будут использованы значения по умолчанию.

 
Alexey Viktorov #:
iCustom Из документации


Прошу прощения за возможный глупый вопрос, но позвольте уточнить
в таком случае (если я хочу использовать значения по умолчанию) каким образом мне делать импорт - мне не совсем понятно.

Т.е. есть функция iCustom где я пишу (Пара, ТФ, Название индикатора, Параметры ...., номер буфера, сдвиг)
Как тогда правильно это сделать?
у меня как я писала 32 параметра.

iCustom(_Symbol,0,"::Indicators\\Ka",???????????????????????????,буфер,сдвиг)Я 

Сделать так

iCustom(_Symbol,0,"::Indicators\\Ka",EMPTY_VALUE,EMPTY_VALUE,EMPTY_VALUE,EMPTY_VALUE,EMPTY_VALUE (32 раза),буфер,сдвиг)
 
Natalya Smirnova #:

Прошу прощения за возможный глупый вопрос, но позвольте уточнить
в таком случае (если я хочу использовать значения по умолчанию) каким образом мне делать импорт - мне не совсем понятно.

Т.е. есть функция iCustom где я пишу (Пара, ТФ, Название индикатора, Параметры ...., номер буфера, сдвиг)
Как тогда правильно это сделать?
у меня как я писала 32 параметра.

Сделать так

Разве не понятны слова «Если параметры не указаны»?

iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"::Indicators\\Ka",буфер,сдвиг);
 
Какой нафиг импорт! Это не импорт. Выражаться точнее нужно! Не помню точно, но ограничение на количество параметров в MQL для любых функций, точно не помню сколько, но около пятидесяти.
 
Alexey Viktorov #:

Разве не понятны слова «Если параметры не указаны»?

Слова понятны - непонятно другое - правильно ли я поняла.
Как вижу не правильно.
Спасибо за повторное разъяснение.
 
Nikolay Kositsin #:
Какой нафиг импорт! Это не импорт. Выражаться точнее нужно! Не помню точно, но ограничение на количество параметров в MQL для любых функций, точно не помню сколько, но около пятидесяти.
Спасибо. Простите за не верно подобранное слово.
 
Natalya Smirnova #:

Прошу прощения за возможный глупый вопрос, но позвольте уточнить
в таком случае (если я хочу использовать значения по умолчанию) каким образом мне делать импорт - мне не совсем понятно.

Т.е. есть функция iCustom где я пишу (Пара, ТФ, Название индикатора, Параметры ...., номер буфера, сдвиг)
Как тогда правильно это сделать?
у меня как я писала 32 параметра.

Сделать так

Я вам уже отвечал на этот вопрос в прошлой вашей теме, при том дал полный и развёрнутый ответ

Причина обращения: