[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 260

 
skyjet:
Большое спасибо! Так значит советник торгует по тикам, а можно ли изменить на торговлю по-интервалам(свечам)? Я с этим окончательно запутался

Трудно сказать, я так не делал. Возможно, нужно как-то запомнить бар или свечу, и если появляется следующий, то.. что-то,что задумано. Код, написаный внутри функции старт, выполняется на каждом тике, а что уже там написано, то что програмист написал.
 
Ув. знатоки, ответьте, пож., на такой вопрос: допустим, одновременно открываются два ордера селл и бай с одинаковыми ТП=СЛ =100 пп.. Рынок пошел только в одну сторону и сработали и ТП и СЛ. Остается-ли трейдер в минусе за счет спрэда или все по нулям? Поскольку есть билды и аски, лучше поручить Вам решение этой головоломки. Мне кажется, что должно быть по нулям, поскольку, услуги в виде спрэда, учитываются при открытии ордеров. Спасибо.
 
yosuf:
Ув. знатоки, ответьте, пож., на такой вопрос: допустим, одновременно открываются два ордера селл и бай с одинаковыми ТП=СЛ =100 пп.. Рынок пошел только в одну сторону и сработали и ТП и СЛ. Остается-ли трейдер в минусе за счет спрэда или все по нулям? Поскольку есть билды и аски, лучше поручить Вам решение этой головоломки. Спасибо.
Никаких нулей. Однозначно в минусе.
 
yosuf:
Ув. знатоки, ответьте, пож., на такой вопрос: допустим, одновременно открываются два ордера селл и бай с одинаковыми ТП=СЛ =100 пп.. Рынок пошел только в одну сторону и сработали и ТП и СЛ. Остается-ли трейдер в минусе за счет спрэда или все по нулям? Поскольку есть билды и аски, лучше поручить Вам решение этой головоломки. Спасибо.

Если (чисто гипотетически) предположить, что Вам удастся открыть два разнонаправленных ордера одновременно, то Вы сразу окажитесь в минусе, не зависимо от того, куда пойдёт цена.
 
DmitriyN:
Никаких нулей. Однозначно в минусе.
И сколько в минусе? Если сделать ТП = 104, а СЛ =100, будет по нулям? ТП=СЛ + 2* спрэд?
 
yosuf:
И сколько в минусе? Если сделать ТП = 104, а СЛ =100, будет по нулям?

Мне одному кажется, что Вы тролите?
 
PapaYozh:

Мне одному кажется, что Вы тролите?
Нормальный вопрос начинающего трейдера. Юсуф такими вещами не шутит. Не забывайте, что его вновь приобретенные познания пока имеют виртуальный характер.
 
granit77:
Нормальный вопрос начинающего трейдера. Юсуф такими вещами не шутит. Не забывайте, что его вновь приобретенные познания пока имеют виртуальный характер.

Спасибо, для проверяемой ТС, описанный вариант является аварийным, поэтому, хотелось выйти в таких ситуациях на чистую ноль. Мне от услуг ТП ничего, в принципе, не надо, а как страховку от однонаправленного движения, думаю может спасти. А так, рассчитываю на волотильность рынка в этих пределах ТП и СЛ.
 
granit77:
Нормальный вопрос начинающего трейдера. Юсуф такими вещами не шутит. Не забывайте, что его вновь приобретенные познания пока имеют виртуальный характер.


Да, ладно! Он нас уже полтора года развлекает :)
 
yosuf:
Вы открыли 2 позиции. Вы будете в минусе по суммам спредов 1-й позиции и 2-й позиции. Однако, если вы перекрываете позицию (разворачиваетесь), то есть шанс сэкономить 1 спред.
Причина обращения: