[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 109

 
Abylhat:


То есть на графике не видно, но тестер ее считает непрерывно и выдает только в конечных цифрах в отчете?

а есть ли способ увидеть реальную просадку эквити в виде такого же графика?

Встроенного в МТ способа нет. Программно можно.
 
Abylhat:
...И объясните непонятливому, что означают эти просадки: относительная, абсолютная,

Ну что означает макс.просадка - я и так понял... :)

Еще в статье почитайте, она прямо так и называется:


Что означают цифры в отчёте тестирования эксперта.

 

Всем отозвавшимся большое спасибо, теперь уложилось в уме, помогла ссылка.

А программно - это как? можно ссылку?

 
Abylhat:

Спасибо за разъяснения...

То есть на графике не видно, но тестер ее считает непрерывно и выдает только в конечных цифрах в отчете?

...


Да. В цифрах отчета тестера максимальная просадка считается по эквити.
 
Abylhat:

Всем отозвавшимся большое спасибо, теперь уложилось в уме, помогла ссылка.

А программно - это как? можно ссылку?


Поиск в помощь через гугл, например, набираете в гугле:

"Как программно рассчитать значение эквити в тестере стратегий во время теста эксперта" site:mql4.com

 

Подскажите, пожалуйста, нужно, чтобы Buf2[i] строился по значениям Buf1[i]. Как это сделать?

Buf1[i]= iMA(NULL,0,MAPeriod,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0);
Buf2[i]= iMA(????,0,MAPeriod,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0);
 

iMAOnArray().

Но первый буфер должен быть построен полностью. А потом - второй.

 
Arles:

Подскажите, пожалуйста, нужно, чтобы Buf2[i] строился по значениям Buf1[i]. Как это сделать?

for(int i=0; i<limit; i++)
      Buf1[i]=iMA(NULL,0,PeriodBuf1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i);
//---- signal line counted in the 2-nd buffer
for(i=0; i<limit; i++)
      Buf2[i]=iMAOnArray(Buf1,Bars,PeriodBuf2,0,MODE_SMA,i);
 
granit77:


Только что как раз сам написал работающий - заглянул сюда, а вы мне практически один в один написали :) у меня вместо Bars стоит 0. Но все равно спасибо!
 
Ищу совета у коллективного разума. Поставил вот я советник на демо и немного подкорректировал его код. (1) Чтоб подменить его в МТ4, могу ли я просто приостановить его действие (не закрывая МТ4), в папке .../experts/ заместить на новый (под тем же названием), и потом снова на верхней панели МТ4 разрешить торговлю советникам? (2) Или же надо закрыть МТ4 и как обычно перенести советник в .../experts/ и перетащить на график?
Причина обращения: