[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 506

 

Народ, подсобите кодом. Нужно что бы в день открывалась только одна сделка, даже если остальные условия открытия есть.

Нужно сверять текущий день с историей открытия ордера?

 

Есть ли такие счета у MT4, где можно открывать лок при отрицательных свободных средствах!? Спрашиваю чисто ради интереса. Спор возник на другом форуме. Мне говорят, что такие счета существуют! :DD

Чтобы не возникло лишних вопрос, приведу пример:

У Вас открыта одна сделка объёмом N. У Вас в терминале после строчки "Свободно:" написано: "-XXX.XX"... Сможете ли Вы открыть лок объёмом N!? На обычном счёте вряд ли... А Мне сказали, что есть ещё какие-то особые счета! :)))))) Не верю в это...

 
MaxZ:
Есть ли такие счета у MT4, где можно открывать лок при отрицательных свободных средствах!? Спрашиваю чисто ради интереса. Спор возник на другом форуме. Мне говорят, что такие счета существуют! :DD

Дай ссыль на форум!!! Можно в личку!!!

Тож хочу хАпнуть знаний! :-)

 
Roman.:

Дай ссыль на форум!!! Можно в личку!!!

Тож хочу хАпнуть знаний! :-)

Привет, Роман. Да там особо ничего и не написано... Фактов нет. Хотя один Человек уверяет, что три года назад торговал на таком счёте и открывал лок при отрицательных свободных средствах! :))) Ссылку скинул в личку.

Это ведь губительно для ДЦ, как Мне кажется... Можно повременить со сливом и что-то предпринять (закинуть денег, например, на счёт).

 
Оказывается локи - это перспективно и круто!! O_O
 
MaxZ:

Привет, Роман. Да там особо ничего и не написано... Фактов нет. Хотя один Человек уверяет, что три года назад торговал на таком счёте и открывал лок при отрицательных свободных средствах! :))) Ссылку скинул в личку.

Это ведь губительно для ДЦ, как Мне кажется... Можно повременить со сливом и что-то предпринять (закинуть денег, например, на счёт).

Вполне возможно и ничего губительного: Открытие встречной позиции по тому же самому инструменту равносильно закрытию существующей позиции. При этом высвобождаются средства. Если ДЦ не берет маржу за обе открытые позиции, то с удовольствием Вам в терминале оставит ордера на потеху. Открытых позиций все равно ведь нет - только запись в терминале ;).
 
Noterday:

Народ, подсобите кодом. Нужно что бы в день открывалась только одна сделка, даже если остальные условия открытия есть.

Нужно сверять текущий день с историей открытия ордера?


 

if(NewBar == True)
{
//Ваши условия открытия
}

//Функция
bool NewBar()
{
  static datetime lastbar = 0;
  datetime curbar = iTime(NULL,1440,0);
  if(lastbar != curbar)
  {
    lastbar = curbar;
    return(true);
  }
  else return(false);
}
 
VladislavVG:
Вполне возможно и ничего губительного: Открытие встречной позиции по тому же самому инструменту равносильно закрытию существующей позиции. При этом высвобождаются средства. Если ДЦ не берет маржу за обе открытые позиции, то с удовольствием Вам в терминале оставит ордера на потеху. Открытых позиций все равно ведь нет - только запись в терминале ;).

Возможно... Локи всегда были и будут наваром для ДЦ. Иначе бы их все запрещали! :DD

Хотя в обсуждаемом случае можно и поспорить, но что-то не сильно хочется.

Вы лучше скажите, если знаете, есть ли такие счета в MT4!? :)))

 
MaxZ:

Привет, Роман. Да там особо ничего и не написано... Фактов нет. Хотя один Человек уверяет, что три года назад торговал на таком счёте и открывал лок при отрицательных свободных средствах! :))) Ссылку скинул в личку.

Это ведь губительно для ДЦ, как Мне кажется... Можно повременить со сливом и что-то предпринять (закинуть денег, например, на счёт).

Хай, Макс! Спс! Принял! 

Конечно, лажа...

Хотя... :-) 

При отрицательных средствах - нельзя...                                                        Вроде... :-)

Знаю, что есть платформы, типа CQG вроде, заточенные под торговлю спредами,  вот там есть опция, что если  входишь в спред позицию: один контракт по инструменту  в лонг, по второму (или по этому же - если спред - календарный) инструменту - в шорт, то в этом случае МАРЖА (гарантийное обеспечение) будет меньше, чем на ПРЯМЫХ (отдельных) входах (не спред) по этим инструментам. Это особенно актуально при торговле полновесными контрактами у НАСТОЯЩЕГО биржевого брокера, где маржа на один контракт может составлять до 7 500 тыс баксов! - это по нефти CL.

 
MaxZ:
Оказывается локи - это перспективно и круто!! O_O
Кто б сомневался!!! :-)
Причина обращения: