[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 452

 
TarasBY:

Интересно, как Вам удалось что-либо получить в лог, если представленный Вами код не компилируется???

А, если его скомпилировать, то никаких странностей не будет. 

 Я выше привёл первоначальный вариант, который есс-но компилится. Возник вопрос. Почему ты заменил в строках:

      price1 = iMA(Symbol(),i_maTF,i_maPeriod,i_maShiftByPrice,i_maMethod,i_maPrice,i_shiftBarsBack1+i);       // Цена в точке А
      price2 = iMA(Symbol(),i_maTF,i_maPeriod,i_maShiftByPrice,i_maMethod,i_maPrice,i_shiftBarsBack2+i);       // Цена в точке В

 i_maTF на Period() . У меня неверно что-ли?

В документации же сказано, что при расчёте скользящего среднего:

double iMA( string symbol, int timeframe, int period, int ma_shift, int ma_method, int applied_price, int shift)

timeframe т.е. моя переменная  i_maTF  (Период. Может быть одним из периодов графика. 0 означает период текущего графика.) У меня был указан 0. Про i_maPeriod ни сказано ни слова. Прошу пояснить!

 
Reshetov:
Ctrl+t и внизу появляется таблица всех открытых поз, если переключиться на вкладку "Торговля".

Вижу, вы не поняли сути вопроса. Необходима наглядность. В разделе Торговля нет текущей цены, а на графике на одном уровне виден только один ордер, остальные им закрыты. Мне много не надо, достаточно двух на одном уровне. но чтобы были видны одновременно.
 
hoz:

 У меня всегда всё компилится обычно.

 Я почистил код от лишних принтов и переменных, чтоб не путать никого. Но ниже не убрал их видать, вот и не скомпилился.  Вот полный код, который компилится:

 


Кажись понял в чем дело, если Вы используете тестер и изменили параметры extern  в  настройках  "Свойства эксперта" сделайте "Сброс". Да в  любом случае сделайте))

 

 
Вопрос. Есть переменная string word="abc 5&"; . Подскажите пжлст или подкиньте линк:
1) как можно определить сколько символов в этом слове (в данном примере 6),
2) как можно было бы в одномерный массив скопировать символы слова, напр. чтобы получить такое string array[6]={"a","b","c"," ","5","&"};
Моя задача - определить какие символы и на каком месте стоят в переменной string. Заранее спс.
 
paladin80:
Вопрос. Есть переменная string word="abc 5&"; . Подскажите пжлст или подкиньте линк:
1) как можно определить сколько символов в этом слове (в данном примере 6),
2) как можно было бы в одномерный массив скопировать символы слова, напр. чтобы получить такое string array[6]={"a","b","c"," ","5","&"};
Моя задача - определить какие символы и на каком месте стоят в переменной string. Заранее спс.
https://docs.mql4.com/ru/strings  Всё же есть в документации.
 
Sepulca:
https://docs.mql4.com/ru/strings  Всё же есть в документации.
Спс большое, как то не доглядел. :)
 
 что нужно прописывать вместо Symbol(), чтобы код работал только по конкретной паре,  такого вида "EURUSD" не подходит, так как скрипт не срабатывает если открыт график не с этим инструментом...
 
yellownight:
 что нужно прописывать вместо Symbol(), чтобы код работал только по конкретной паре,  такого вида "EURUSD" не подходит, так как скрипт не срабатывает если открыт график не с этим инструментом...
Symbol()
 
hoz:
Symbol()
внутри скобок? а какой вид оно должно иметь если внутри скобок? я что-то не пойму.
 
yellownight:
 что нужно прописывать вместо Symbol(), чтобы код работал только по конкретной паре,  такого вида "EURUSD" не подходит, так как скрипт не срабатывает если открыт график не с этим инструментом...

В смысле вы хотите кинуть скрипт напр. на "EURUSD", а действие чтобы прошло по другой валюте? А почему такой вид "..." не подходит? Какая ошибка, что происходит?

Если напишите NULL или Symblo(), то действие произойдёт по текущей валюте.

Причина обращения: