[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 193

 
ScioMe:
Всем доброго дня! Есть ли в Meta Editor индикатор RAVI? Что-то не нашел, есть только RVI, но это не он, судя по расшифровке названия.

Доброго!

По умолчанию (стандартная поставка) в MТ4 - нет.

См. мой.

 
Спасибо, установил. А как вызвать, затем работать с этим индикатором? На iRAVI эдитор не откликается.
 
ScioMe:
Спасибо, установил. А как вызвать, затем работать с этим индикатором? На iRAVI эдитор не откликается.

Дык и не будет - индик -то - пользовательский.

Изучайте iCustom.

 
...через которую (ф-ию iCustom) сов работает со значениями пользовательского индикатора скорости изменения цены (ROC).
 
Спасибо, Роман, изучаю.
 

Пытался вызвать так:

   double cus1 = iCustom(NULL, 0, "RAVI", 7, 65, 1, 1);
   double cus2 = iCustom(NULL, 0, "RAVI", 7, 65, 1, 2);
   
   if (cus1 > cus2)
   Opn_B = true;

При тестировании ничего не покупает, хотя визуально есть и повышение RAVI. В чем моя ошибка?
 
ScioMe:

Пытался вызвать так:

При тестировании ничего не покупает, хотя визуально есть и повышение RAVI. В чем моя ошибка?
   double cus1 = iCustom(NULL, 0, "ravi_base", 10000,7,65,0,1);
   double cus2 = iCustom(NULL, 0, "ravi_base", 10000,7,65,0,2);
   
   if (cus1 > cus2)
   Opn_B = true;
   double cus1 = iCustom(NULL, 0, "Ravi", 10000,7,65,0,1);
   double cus2 = iCustom(NULL, 0, "Ravi", 10000,7,65,0,2);
   
   if (cus1 > cus2)
   Opn_B = true;

Пробуйте - или так или так... С названием - не помню щас...

Здесь всё расписано... Вы пропустили ... - Список параметров (при необходимости). Передаваемые параметры должны соответствовать порядку объявления и типу внешних (extern) переменных пользовательского индикатора, индекс - также не верно... Ведь код есть - же - делайте всё по аналогии учебника - см. мои ссылки ранее - там всё по шагам расписано...

 

mode - Индекс линии индикатора. Может быть от 0 до 7 и должен соответствовать индексу, используемому одной из функций SetIndexBuffer.

там же в коде конкретно расписано: (а Вы почему-то еденицу заряжаете у себя - я исправил).

SetIndexBuffer(0,Line_0);        // Назначение массива буферу


 
Огромное спасибо, Роман, все получилось! :) Имя вписал "RAVI".
 
ScioMe:
Огромное спасибо, Роман, все получилось! :) Имя вписал "RAVI".
Ура! :-)
Причина обращения: