Советники: AI - страница 7

 
Reshetov:

RomanY:

Разпознает ли Ваш эксперт свои ордера, могу ли я торговать одновременно с экспертом по свое стратегии или нет?

Да распознает. Для этого у него предусмотрен магический номер - 888 (но можно присвоить и любой другой). Но торговать на одном и том же счету и символе могут только эксперты которым присвоены разные магические номера. Если другой эксперт не умеет распознавать свои открытые позиции по магикам, то его также нельзя ставить в связку с этим советником или любым другим - он начнет чужими ордерами управлять.

Могу ли я открывать ордера в ручную на одном счету с Вашим экспертом, он не будет их закрывать или оперировать ими?
 

Уважаемый Reshetov!

У меня стоит Ваш эксперт на реальном счету по 4 парам EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF торгует лотом 1.0 на 30 мин интервале уже два месяца в круглосуточном он-лайн режиме, так вот наблюдается некоторый "глюк" иногда при разворотах эксперт начинает выставлять кучу ордеров лотом 2.0 (обычно это от 3 до 5 ордеров по парам GBPUSD и USDJPY, по парам EURUSD и USDCHF такого не наблюдается) оптимизацию проводил всего один раз перед запуском пока депози в плюсе, но бывал в токой Ж.. из-за этих лотов 2.0 умноженных на кол-во открытых позиции.



Вопрос:
Как бороться с данным "глюком" и по какой, возможно, причине это происходит?
У кого нибудь такое бывало?

 
RomanY:
Reshetov:

RomanY:

Разпознает ли Ваш эксперт свои ордера, могу ли я торговать одновременно с экспертом по свое стратегии или нет?

Да распознает. Для этого у него предусмотрен магический номер - 888 (но можно присвоить и любой другой). Но торговать на одном и том же счету и символе могут только эксперты которым присвоены разные магические номера. Если другой эксперт не умеет распознавать свои открытые позиции по магикам, то его также нельзя ставить в связку с этим советником или любым другим - он начнет чужими ордерами управлять.

Могу ли я открывать ордера в ручную на одном счету с Вашим экспертом, он не будет их закрывать или оперировать ими?
Да можете и советник не будет ими оперировать, если не выставите ему магик равный 0. Вручную открываемые позиции имеют нулевой магик.
 
RomanY:

Уважаемый Reshetov!

У меня стоит Ваш эксперт на реальном счету по 4 парам EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF торгует лотом 1.0 на 30 мин интервале уже два месяца в круглосуточном он-лайн режиме, так вот наблюдается некоторый "глюк" иногда при разворотах эксперт начинает выставлять кучу ордеров лотом 2.0 (обычно это от 3 до 5 ордеров по парам GBPUSD и USDJPY, по парам EURUSD и USDCHF такого не наблюдается) оптимизацию проводил всего один раз перед запуском пока депози в плюсе, но бывал в токой Ж.. из-за этих лотов 2.0 умноженных на кол-во открытых позиции.



Вопрос:
Как бороться с данным "глюком" и по какой, возможно, причине это происходит?
У кого нибудь такое бывало?

Причиной "глюка" являются перекрытые по встречной позиции, которые не закрываются по каким либо причинам автоматически, хотя это в кодах предусмотрено. Приходится смотреть, имеют ли на одном инструменте одновременно открытые коротк(ие)ая и длинн(ые)ая позици(и)я и закрывать их вручную, через пункт раскрывающегося списка "закрыть перекрытые ордеры". Просто закрывать из не по встречной, а поодиночке не советую - потеряете на спредах.
 
Reshetov:

RomanY:

Уважаемый Reshetov!

У меня стоит Ваш эксперт на реальном счету по 4 парам EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF торгует лотом 1.0 на 30 мин интервале уже два месяца в круглосуточном он-лайн режиме, так вот наблюдается некоторый "глюк" иногда при разворотах эксперт начинает выставлять кучу ордеров лотом 2.0 (обычно это от 3 до 5 ордеров по парам GBPUSD и USDJPY, по парам EURUSD и USDCHF такого не наблюдается) оптимизацию проводил всего один раз перед запуском пока депози в плюсе, но бывал в токой Ж.. из-за этих лотов 2.0 умноженных на кол-во открытых позиции.



Вопрос:
Как бороться с данным "глюком" и по какой, возможно, причине это происходит?
У кого нибудь такое бывало?

Причиной "глюка" являются перекрытые по встречной позиции, которые не закрываются по каким либо причинам автоматически, хотя это в кодах предусмотрено. Приходится смотреть, имеют ли на одном инструменте одновременно открытые коротк(ие)ая и длинн(ые)ая позици(и)я и закрывать их вручную, через пункт раскрывающегося списка "закрыть перекрытые ордеры". Просто закрывать из не по встречной, а поодиночке не советую - потеряете на спредах.

Если можно поясните предложение не совсем понятно {через пункт раскрывающегося списка "закрыть перекрытые ордеры". Просто закрывать из не по встречной, а поодиночке не советую - потеряете на спредах.} И в како момент их нужно закрывать чтобы не было убытка по неправильно открыто позиции.
 
 
RomanY:

Уважаемый Reshetov!

У меня стоит Ваш эксперт на реальном счету по 4 парам EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF торгует лотом 1.0 на 30 мин интервале уже два месяца в круглосуточном он-лайн режиме, так вот наблюдается некоторый "глюк" иногда при разворотах эксперт начинает выставлять кучу ордеров лотом 2.0 (обычно это от 3 до 5 ордеров по парам GBPUSD и USDJPY, по парам EURUSD и USDCHF такого не наблюдается) оптимизацию проводил всего один раз перед запуском пока депози в плюсе, но бывал в токой Ж.. из-за этих лотов 2.0 умноженных на кол-во открытых позиции.


Вопрос:
Как бороться с данным "глюком" и по какой, возможно, причине это происходит?

Зайти на страницу http://forum.reshetov.biz/thread/?thread__mid=144642896 и скачать версию с исправленным багом
 

Доброго всем

Предлагаю несколько другой вариант тестирования

Раз многие жалуются что после подгонки на экзаменационном периоде сливает то

Подгоняете на тестере максимально профитные параметры на одном периоде, после чего из советника делаете реверс и проганяете на следующем периоде с полученными параметрами.

 

Уважаемый Reshetov!
В коде идет сначала проверка на профит и ТОЛЬКО потом закрытие - реверс или трал по данным функции perceptron. А не наоборот ли надо?

 
MVV-RUS писал(а):

Уважаемый Reshetov!
В коде идет сначала проверка на профит и ТОЛЬКО потом закрытие - реверс или трал по данным функции perceptron. А не наоборот ли надо?

Здесь старая и глючная версия советника AI. Свежая версия и обсуждение находятся по этому адресу: http://forum.reshetov.biz/thread/?thread__mid=144642896.
 
usdjpy:
MVV-RUS писал(а):

Уважаемый Reshetov!
В коде идет сначала проверка на профит и ТОЛЬКО потом закрытие - реверс или трал по данным функции perceptron. А не наоборот ли надо?

Здесь старая и глючная версия советника AI. Свежая версия и обсуждение находятся по этому адресу: http://forum.reshetov.biz/thread/?thread__mid=144642896.



И в старой и в новой - этот кусок кода - один и тот же !!!
...........................................
           // long position is opened
           if(OrderType() == OP_BUY) 
             {
               // check profit 
                              if(Bid > (OrderStopLoss() + (sl * 2  + spread) * Point)) 
                 {               
                   if(perceptron() < 0) 
                     { // reverse
                       ticket = OrderSend(Symbol(), OP_SELL, lots * 2, Bid, 3, 
                                          Ask + sl * Point, 0, "AI", MagicNumber, 0, Red); 
                       Sleep(30000);
                       //----
                       if(ticket < 0) 
                           prevtime = Time[1];
                       else 
                           OrderCloseBy(ticket, prevticket, Blue);   
......................

При любом значении perceptron ни реверса ни трала не будет, пока не будет выполнено условие : 
Bid > (OrderStopLoss() + (sl * 2 + spread) * Point).
Причина обращения: