Куплю советинк - страница 12

 
Trololo:

досканально конечно не читал, боясь окончательно сойти с ума, но вродебы там тоже стационарности не нашли. и как так может быть, стационарность есть, а денег нет ? ложная какая-то стационарность получается.

Это только постановка задачи была. Хотя идея проста - найди коэффициенты и всё тут - дело в шляпе. Вот он - стационарный ряд.. Однако простая логика говорит 3=1*3, а также 3=3*1, а также 3=0.1*30 и так далее. Уловили факт наживы? Кому больше повезет - Вам или котировщику? И кто в силах задавать эти коэффициенты?

Хотя стационарность на лицо. Может в этом даже и кроется некая стратегия?

 
new-rena:
Это только постановка задачи была. Хотя идея проста - найди коэффициенты и всё тут - дело в шляпе. от он - стационарный ряд.. Однако простая логика говорит 3=1*3, а также 3=3*1, а также 3=0.1*30 и так далее. Уловили факт наживы? Кому больше повезет - Вам или котировщику?


не понял. можно еще раз.

а вам не кажется что стационарность коэф-ов и цены это разные вещи. я лично под стацианарностью понимал именно процессы внутриценовых движений.

 
Trololo:


не понял. можно еще раз.

а вам не кажется что стационарность коэф-ов и цены это разные вещи. я лично под стацианарностью понимал именно процессы внутриценовых движений.

Автор той ветки обратился к трудам двух человек. которые срубили нобеля.

Идея в том. что можно за огромный период времени ряд. состоящий из котировок приблизить к стационарному и построить такую линию. вокруг которой максимальные котировки будут равноудалены. Однако авторы не учли. что эти расчеты будут верными только на текущий момент. Далее коэффициенты стационарного ряда изменятся в неопределенном направлении

А процессы внутриценовых колебаний - да. это что-то. Сам сейчас этим плотно занят))))

 

вот как я бы смотрел на коэфф-э . не надо от них ждать что они покажут что вот скоро цена будет такаято, а потом такаято (абсолютные прогнозы цены типа ваших 3=1*3, а также 3=3*1, а также 3=0.1*30). они лишь полезны для, чтобы сказать вот щас характер движения изменился.

скажем у вас торговые сигналы появляются при пересечении нулевой линии (линия, которвя разделяет полупериоды), вверх-продать, вниз- купить, нуили типа того.

так оцените теперь важность самой этой линии она ведь тоже не стационарна, гдето будет недоход до пересечения, гдето более рпннее пересечение.

 
Trololo:

скажем у вас торговые сигналы появляются при пересечении нулевой линии (линия, которвя разделяет полупериоды), вверх-продать, вниз- купить, нуили типа того.

так оцените теперь важность самой этой линии она ведь тоже не стационарна, гдето будет недоход до пересечения, гдето более рпннее пересечение.

Возможно. Но выводов у меня пока нет. Как вы и рассказываете - строю нулевую линию
 
new-rena:
Возможно. Но выводов у меня пока нет. Как вы и рассказываете - строю нулевую линию


ниче, скоро возможно бойцы невидимого фронта подтянутся. заграница нам поможет.

если вы хорошо в фильтрах разбираетесь то у меня есть для вас подарок. я в нем всеравно нихрена не понимаю, но возможно он полезен.

картинка вродебы у вас в правильном направлении. итог покажите только потом, хоть одним глазком на итоговою картинку глянуть.

яж сапожник без сапог)))))))

 
Trololo:


ниче, скоро возможно бойцы невидимого фронта подтянутся. заграница нам поможет.

если вы хорошо в фильтрах разбираетесь то у меня есть для вас подарок. я в нем всеравно нихрена не понимаю, но возможно он полезен.

картинка вродебы у вас в правильном направлении. итог покажите только потом, хоть одним глазком на итоговою картинку глянуть.

яж сапожник без сапог)))))))

Красиво конечно. но не то пока что. Не нравится пока. Вот ниже - покрасивее будет. Это про отклонение от цены уже:


 
new-rena:

Красиво конечно. но не то пока что. Не нравится пока. Вот ниже - покрасивее будет. Это про отклонение от цены уже:



ну тут мои глаза разбежались в разные стороны и не понимают на что смотреть, чтобы сделать нужный вывод)))))))
 
Trololo:

ну тут мои глаза разбежались в разные стороны и не понимают на что смотреть, чтобы сделать нужный вывод)))))))
Вывод - ушли от цены - остановись пока что. не торгуй. сошлись - продолжим. Уходит от расчетной цены во флете в основном. Так же разворот тренда прослеживается. но не факт. Это только пока начало....
 
DimaMA:
Приветствую. Я на форексе 2-ой год, устал перебирать куча сов, что выкладывают везде. Сейчас учусь программировать и работаю над своей системой. Поиск и учеба, длинные этапы, а зарабатывать уже сейчас хочется. Пару раз давал деньги в ДУ и вливался в ПАММы – чуть не потерял основную часть средств. Пришел к выводу, что кроме меня за моими деньгами ни кто не уследит лучше.
Поэтому хочу купить хорошего советника. Рассмотрю серьезные варианты, писать в личку либо на почту: dima.malishev@inbox.ru
скайп: malishev.dima

Расскажу одну жизненную историю: Я именно на форе уже пятый год. И вот в конце 2009 года познакомился с трейдером, который имел опыт работы более 12 лет. Из них только последние 7 лет приносили ему постоянный успех в этой работе. До этого у него, как и у всех были взлёты, а в конечном результате сливы очередного депо. Было изучено море литературы и трудов многих гуру. Но остановился он на одном... потому что в трудах, было что-то общее с его наработками и то, что трейдер видел на голом графике. После изучения чистого графика движения котировок он в течение 5-7 месяцев только находил новые закономерности и уже в дальнейшем научился до пипсов определять движение в будущее. После долгих разговоров мне удалось убедить его создать данный индикатор(он всё создавал в ручную). В течение месяца по его раскладкам был создан этот индикатор. Мне это обошлось в 5500$(я в эту авантюру влез только после того, когда сам убедился в его правдивости!!!) И он работает(замечу сразу не на одном моём скрине на этом форуме его нет ;0)) ). В течение ещё 2-3 месяц я сделал уже свои доработки и теперь просто лепота. К чему это я пишу: если простая информация, но очень толковая столько стоит, то вы теперь можете представить сколько может, стоить хороший советник. Так что за дешево ничего не купишь ;0))

Причина обращения: