Как работает рынок ФОРЕКС? - страница 2

 

Т.е. вы (paukas, 7Konstantin7) хотите сказать что график не зависит от сделок?

Тогда почему он меняется?

Мне кажется вы не правы если не полностью то частично.

Рассмотрим пятничные (3 февраля) торги когда объявили результаты по безработице в Америке.

График резко скакнул в верх на 400 пунктов видно что народ закрыл сделки на sell (совершил buy), что привело к резкому скоку в верх и потом снова их открыли (сделки на sell) что привело резкому падению в низ аж на 800 пунктов затем мы видем, что произошел маленький (относительно всего 200 пунктов) скачек обратно в верх (видемо некоторые закрыли свои сделки на sell чтобы получить прибль).

А по вашим словам (paukas, 7Konstantin7) ничего не было, это просто какой-то чувак сидит (работник банка отвечающего за рынок) решил в это момент поиграть рукой дернул в верх и потом в низ?

Только получается какое-то странное совпадение, что это произошло буквально через минуту после объявление результатов.

 
Vinin:

Беги в банк. Только не говори куда деньги берешь. Банки не любят кредитовать высоко рисковые операции

Что тут смеяться банк мне не даст такой кредит. Ведь там идет о сумме в несколько миллиардов. Я, если честно, не знаю сколько нужно чтобы произошло колебание нужной амплетуды это работникам брокерских кантор виднее. Но есть люди у которых есть такие деньги.

Вопрос не в этом.

Просто если я прав то это какой-то писец. Я и Roman и Dimka-novitsek, Vinin мы не можем быть правы ведь это приведет к мировой дестабилизации и получается что рынок форекс какая то лажа и деньги тут делаются из воздуха.

Это не может быть так ведь, чтобы прибыло где-то должно убыть.

Видно есть какой-то миханизм регулирования, чтобы это не происходило. Например: размер максимальной сделки не должен превышать суммы которая может вызвать колебание например 20 пунктов (ну как раз не больше спреда). Но в каждом правиле есть исключения ведь найдутся люди которые это могут обойти т.к. речь идет о триллионах долларов, и дестабилизации мировой экономики, и мировом кризисе ))).

Хотя механизм все-таки наверно есть потому, что ты легко сможешь управлять рынком вести валюту в том направлении куда тебе надо. Допустим я таким образом сделаю так что доллар будет дешевле ены. Абаме точно это не понравиться и ночью придут ко мне командос и я не знаю смогут ли потом родственники опознать мой труп. )))))

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

 
Alp:

Что тут смеяться банк мне не даст такой кредит. Ведь там идет о сумме в несколько миллиардов. Я если честно не знаю сколько нужно чтобы произошло колебание нужной амплетуды это работникам брокерских кантор виднее.

Вопрос не в этом.

Просто если я прав то это какой-то писец. Я и Roman и Dimka-novitsek, Vinin мы не можем быть правы ведь это приведет к мировой дестабилизации и получается что рынок форекс какая то лажа и деньги тут делаются из воздуха.

Это не может быть так ведь, чтобы прибыло где-то должно убыть.

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.


Не надо всех объединять в одну группу. Вы видите в чужих словах свои мысли. А это не так

 
Vinin:


Не надо всех объединять в одну группу. Вы видите в чужих словах свои мысли. А это не так



Нет я просто делю людей на 3 мнения.

При крупной сделке buy (тоже самое что и закрытие сделки по sell), график пойдет:

1) В верх - Я и Roman и Dimka-novitsek, Vinin

2) В низ - никто еще за это мнение не высказался (хотя на первой странице я привел некоторые мысли почему он упадет в низ)

3) Ничего не будет - paukas, 7Konstantin7

И рассматриваю аргументы.

 
Alp:


Нет я просто делю людей на 3 мнения.

При крупной сделке buy (тоже самое что и закрытие сделки по sell), график пойдет:

1) В верх - Я и Roman и Dimka-novitsek, Vinin

2) В низ - никто еще за это мнение не высказался (хотя на первой странице я привел некоторые мысли почему он упадет в низ)

3) Ничего не будет - paukas, 7Konstantin7

И рассматриваю аргументы.


Я сказал что может и вверх, и вниз. Не внимательно читаешь.
 

Похоже ты никогда не видел как государства проводят коррекцию стоимости своей валюты.

 
Vinin:

Похоже ты никогда не видел как государства проводят коррекцию стоимости своей валюты.


И что происходит как они это делают?
 
Vinin:

Я сказал что может и вверх, и вниз. Не внимательно читаешь.


Как это при одной сделке может в верх или в низ?

Как я понимаю допустим я покупаю на 1кк график пошел в верх, тут же срабатывают тейкпрофиты на buy у других людей (что давит график в низ) и если суммарная сумма их сделок превысит 1кк он упадет в низ, если нет то немного поднимется в верх. Сработает по формуле: 1кк - тейкпрофиты + стоплосты= если больше 0 в верх если меньше 0 то в низ.

Vinin вы это имеете в виду?

 
Alp:


Как это при одной сделке может в верх или в низ?

Как я понимаю допустим я покупаю на 1кк график пошел в верх, тут же срабатывают тейкпрофиты на buy у других людей (что давит график в низ) и если суммарная сумма их сделок превысит 1кк он упадет в низ, если нет то немного поднимется в верх. Сработает по формуле: 1кк - тейкпрофиты + стоплосты= если больше 0 в верх если меньше 0 то в низ.

Vinin вы это имеете в виду?


На рынке всегда существует паритет. Если Вы продаете Мио, то кто-то его покупает. Относительно кого будем смотреть? Относительно Вас или того, кто купит.
 

Я, за то что цена при покупке пойдет вниз! Рынок как мне кажется стремиться к равновесию, т.е. вы купили, а кто-то продал. Допустим вы сидите и видите, что цена прет вверх и решили купить. Допустим вы купили на 100 к (т.е. открыли Buy) + плечо, а это уже ого-го и рынку надо уровновесить вашу позицию, он откатит назад(вам ни когда не приходилось наблюдать как только вы откроете позицию(любую) цена в начале идет против вашего ордера). Далее сидит другой трейдер и видит, что цена идет вниз (после компенсации вашего ордера, но он то не знает про это) и открывает ордер Sell на 200 к + плечо, и цене соответственно надо опять компенсировать уже его ордер, и цена прет вверх. Вы радуетесь ставите б/у, но тут б...дь третий трейдер видя как цена прет вверх открывает свой ордер Buy и цена(рынок) опять ради компенсации откатывает вниз снося ваш б/у...и т.д.

PS. Получается, что при любом открытом вами ордере, цена пойдет против вас!!! имхо

Причина обращения: