Получение, обработка и анализ массива информации - удобство/скорость/трудозатратность

 

Имеется у меня идея для заказа, но так как я знаю язык программирования очень отдаленно, то не могу решить, как лучше сформулировать ТЗ для исполнителя, что б было легко сделать, но при этом все работало как надо.

Суть идеи:

"

0. В настройках должны быть переменные для настройки индикатора в диапазоне, и возможность выбирать период(диапазон) работы программы на графике и в идеале настройки для итогового анализа 

1. Собирается информация по показателю индикатора и бара (Hi/Low/Open/Close)

2. Производится анализ данных каждого бара (информация сохраняется для детального просмотра в отдельный файл, к примеру txt)

3. По результатам анализа происходит итоговый анализ (результат так же сохраняется, к примеру в экселевский файл)

"

А получиться должна таблица простого вида, где строка номер прохода, а столбцы настройки и результат анализа.

 

 

Вопрос в том, как это легче реализовать:

1. Используя скрипт;

2. Используя советник (через тестер стратегий);

3.  Используя скрипт + внешний программный модуль.

И какие ещё вопросы я должен продумать, что б ТЗ было ясным и понятным для исполнения? 

 
Да без разницы, хоть индикатор. Главное, чтобы в тз было поменьше ошибок). Посоветовал бы не собирать информацию, а получить сразу же калькуляцию своей стратегии, а это либо советник+тестер, либо калькуляция в любой программе.
 

zfs:
Да без разницы, хоть индикатор. Главное, чтобы в тз было поменьше ошибок). Посоветовал бы не собирать информацию, а получить сразу же калькуляцию своей стратегии, а это либо советник+тестер, либо калькуляция в любой программе. 

 Не совсем понял, что подразумевается под калькуляцией?

 

Математический обсчет без использования тестера стратегий?

 
-Aleks-:

Математический обсчет без использования тестера стратегий?

Угу, если это возможно конечно по смыслу стратегии.
 
zfs:
Угу, если это возможно конечно по смыслу стратегии.

Такой вариант интересен, но я не смогу написать алгоритм, а программисты без четкого ТЗ мне не помогут, увы. 

 
-Aleks-:

Такой вариант интересен, но я не смогу написать алгоритм, а программисты без четкого ТЗ мне не помогут, увы. 

За деньги программисты помогут вам и тз составить).
 
zfs:
За деньги программисты помогут вам и тз составить).

Эт точно, баксы режут любой металл,

даже если вы сами не знаете чего хотите, за ваши деньги из вас будут клещами вытягивать инфу по крупинкам, пока в сознании программиста не вырисуется чёткая формализация.

На том и стоим :)

 

Примерное представление есть, и даже программист был 3 года назад, но вот сплыл...

Прикладываю примерное ТЗ на тот момент. 

 

И почему rar невзлюбили тут...

прикладываю повторно. 

Файлы:
TZ_03.zip  1161 kb
 

05.06.2013 Появилась версия ТЗ_V_01 

Файлы:
Причина обращения: