Оптимальный ТП - страница 3

 
C-4:
Ну я бы не сказал. Да хирни много, и как я понимаю там используется такая же (только более изащренная) херня как у faa1947 (ему книжка должна понравится). Но в целом есть немало интересных вещей.


просто такой литературы выше крыши - всяких диссертаций, научных исследований, теорий и т.д (в основном на английском). На практике либо не предусматривают проверки, либо выясняется что результаты - подгонка под кусок данных.

P.S. Если бы фин.крахи умели предсказывать хотя бы крупные фонды и инвест.банки, на которых работает куча разных Дидье)), то фин.крахов бы не было

 
Согласен. Хотя недавно прочел новую книгу Эрика Наймана. Там более простым языком объясняется природа финансовых пузырей. Что примечательно, общая симптоматика пузырей у обоих авторов очень схожа. К чему бы это?
 
C-4:
Согласен. Хотя недавно прочел новую книгу Эрика Наймана. Там более простым языком объясняется природа финансовых пузырей. Что примечательно, общая симптоматика пузырей у обоих авторов очень схожа. К чему бы это?

наверное друг у друга переписали)) Природа финансовых пузырей ясна, но как на этом зарабатывать знают единицы и не теоретики, а практики. Поэтому полезнее почитать например ветку на пауке "Поговорим о паттернах" - она как раз об этом.
 
Reshetov:

Если переписать с птичьего языка на mql4, то в любой момент времени получаем для длинной позы:

Т.е. тейк - среднегеометрическое от цены открытия позы и текущей цены.

Ну например, мы открыли некую длинную позу, цена выросла. Значит по версии доцента тейк (среднегеометрическое) должен находиться между текущей ценой и ценой открытия. Такое безобразие никакой брокер не допустит, т.к. между этими ценами можно для длинных поз выставлять только лоси.

Если цена наоборот упала, то тейк (среднегеометрическое) будет тоже находиться между ценой открытия и текущей ценой, т.е. фиксировать убыток.

Понятно, что доцент математику не учил, поэтому у него все может быть, чего на рынке быть не может.

Доцент, учите математику - она руль.


Сначала разберитесь внимательнее, а потом нажимайте на клавиши. Любую идею можно утрировать до абсурда. Т.е. тейк - среднегеометрическое от цены уровня сопротивления или поддержкии текущей цены.
 

yosuf:

в качестве Цпред можно, наверное, брать уровни сопротивления Цс и поддержки Цп, соответственно...

Здесь кроется какой то косяк....Наверное всё-таки нельзя, т.к.Лучше бы подошёл анализ перекупленности и перепродажи.

Умножение одной цены на другую... Что то не совсем логичен результат получается. К чему то бы привязать эти цены, но такая информация на рынке Форекс отсутствует, разве что на фондовой?

Но в целом действующие лица формулы весьма симпатичны и логичны

А вот про корень я бы хотел сначала послушать - в каком случае он нужен?

 
new-rena:

Здесь кроется какой то косяк....Наверное всё-таки нельзя, т.к.Лучше бы подошёл анализ перекупленности и перепродажи.

Умножение одной цены на другую... Что то не совсем логичен результат получается. К чему то бы привязать эти цены, но такая информация на рынке Форекс отсутствует, разве что на фондовой?

Но в целом действующие лица формулы весьма симпатичны и логичны

А вот про корень я бы хотел сначала послушать - в каком случае он нужен?

Корень получается после того, как продиффиринцируем и приравняем к нулю полученный результат, т.е. как только выполним обычную процедуру поиска экстремума. Так как имеется произведение двух цен, чтобы вернуться к цене, нужен корень, если по логике.
 
yosuf:
Корень получается после того, как продиффиринцируем и приравняем к нулю полученный результат, т.е. как только выполним обычную процедуру поиска экстремума. Так как имеется произведение двух цен, чтобы вернуться к цене, нужен корень, если по логике.
Логично
 
new-rena:
Логично

Живой пример: Сейчас уровень поддержки 1,2890 и если на уровне цены 1,3025 была бы продажа, то оптимальный ТП = (1,2890*1,3025)^0,5 = 1.2957, т.е. 135 пп был бы достигнут, поскольку лоу = 1,2955.

 
yosuf:
Хорошо, займусь, но Вы должны помочь мне в этом.
))) Maybe. Но это может быть нескоро, так как сейчас на это совсем нет времени. Вполне возможно, что Вы даже быстрее найдёте, что-нибудь пока я освобожусь. Вы только не останавливайтесь. Доходит только тот, кто идёт к своей цели. А не ошибается только тот, кто совсем ничего не делает.
 
Если сейчас начинать продавать, то ТП должен быть на уровне (1,2978*1,2890)^0.5 = 1.2934, т.е. 44пп. Проследим.
Причина обращения: