Цвет штатного индикатора - страница 5

 
Mikalas:

 Индикатор создаётся с параметром цвета.

 

Ещё раз.

У индикатора iMA 6 входных параметров. Из них первые 2 - символ и период. Остаётся 4. Среди этих 4 параметров нет параметра цвета. Пятый параметр при создании индикатора будет проигнорирован, так как просто не предусмотрен.

Если Вы хотите с цветом, возьмите за основу Custom Moving Average и пользуйтесь, как считаете нужным. Если не можете сами, закажите в работу.

 

давайте подождём, что ответит техподдержка....

 

А вот и ответ

Support Team2012.04.11 12:42 

К сожалению, в данном случае нельзя изменить цвет у индикатора.

ChartIndicatorAdd - очень специфическая функция. В обычных случаях индикатор добавляется на график либо вручную, либо через применение шаблона.


Нет не единого слова, что я не прав! 

Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartIndicatorAdd
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartIndicatorAdd
  • www.mql5.com
Операции с графиками / ChartIndicatorAdd - Документация по MQL5
 
Mikalas:

А вот и ответ

Support Team2012.04.11 12:42 

К сожалению, в данном случае нельзя изменить цвет у индикатора.

ChartIndicatorAdd - очень специфическая функция. В обычных случаях индикатор добавляется на график либо вручную, либо через применение шаблона.


Нет не единого слова, что я не прав! 

Никто не говорит, что Вы неправы в своих пожеланиях. Вы неправы в отношении документации. Я несколько раз отсылал Вас к документации, пытаясь сказать, что передать цвет в индикатор невозможно.

Мы рассмотрим возможность передачи цвета (нескольких цветов, а также стилей и толщин) при создании стандартных индикаторов.

 

stringo!

 Я ОЧЕНЬ внимательно читал документацию.

И ОЧЕНЬ внимательно просмотрел исходные коды. 

И ОЧЕНЬ внимательно смотрел на Moving Average и Custom Moving Average. 

 Если бы не читал, то не смог бы ответить на Ваш вопрос: "с кагого перепугу?"

Михаил 

 
Mikalas:

stringo!

 Я ОЧЕНЬ внимательно читал документацию.

И ОЧЕНЬ внимательно просмотрел исходные коды. 

И ОЧЕНЬ внимательно смотрел на Moving Average и Custom Moving Average. 

 Если бы не читал, то не смог бы ответить на Ваш вопрос: "с кагого перепугу?"

Михаил 

То есть, с этого момента нужно считать, что Вы никогда не ошибаетесь, так как всё всегда делаете очень-очень внимательно. А фразы типа: "Не ошибается только тот, кто ничего не делает" и "Путь к успеху ведёт через череду проб и ошибок" к Вам не имеет никакого отношения. Так? :)
 

stringo, по итогам темы.

Может, просто в описании функции IndicatorCreate() вместо фразы

"Массив типа MqlParam, элементы которого содержат тип и значение каждого входного параметра технического  индикатора" 

 указать: "Массив типа MqlParam, элементы которого содержат тип и значение каждой input переменной технического  индикатора", со ссылкой на раздел про input переменные?

Такая фраза более точно отобразит смысл использования массива типа MqlParam и уберёт почву для двусмысленного прочтения (практика показала, что под "входными параметрами" могут пониматься все параметры из окошка свойств индикатора).

 

Добрый день, tol64!

 Очень хочется ответить Вам тем же, но сдержусь.

Михаил 

 
Не думаю, что нужно по каждому такому поводу шарахаться и писать "Кофе горячий".  Было бы ради чего огород городить в данном случае.
 
Rosh:

Не думаю, что нужно по каждому такому поводу шарахаться и писать "Кофе горячий".  Было бы ради чего огород городить в данном случае.
Ну я так, только предложил, исходя из темы.
Причина обращения: