Обработка таблицы экселя средствами VBA

 

Четкого задания нет, есть четкое представление того что необходимо.

Для начала общение с программистом и сопоставление границ желаемого с возможным.

https://www.mql5.com/ru/job/2394

 

неужели, даже Дмитрий не понял что делать? видать реально нечеткое задание.

тогда выкладывайте тут, поможем чем сможем, спецы по VBA есть.
 

На сколько понимаю все должно будет свестись к некой базе данных(это если из далека).

Есть некоторая таблица(см. прикрепленный файл).

Первый лист: непосредственно берется с инета: https://credit.webmoney.ru/CTenderList.aspx. Как импортировать остальные листы пока не придумал. Обновление раз в минуту(как сделать чаще пока тоже не знаю буду рад предложениям)

Второй лист: таблица с обработанными данными из первого листа.

Что нужно:

1. Так как таблица постоянно обновляется, нужно что бы заявки собирались в какую-то базу и что бы эта база постоянно пополнялась новыми заявками.

sergeev:

неужели, даже Дмитрий не понял что делать? видать реально нечеткое задание.

тогда выкладывайте тут, поможем чем сможем, спецы по VBA есть.

Он понял, но что-то не сложилось.


Я бы сказал тут от заказчика предоставляется возможность творчества со стороны программиста )

для чего это все, нужен комплекс для оперативного сбора информации по заемщику: его кредитная история, BL(желательно в виде графика так лучше видно сколько раз его BL обнулялся) и т.п.

И соответственно выдаче информативного сообщения по выбранному заемщику.

Так допустим историю накапливать не нужно, вместо этого из заявки извлекаем(из инета вкладка заемщики или в заявке ссылка"искать в списке заемщиков") данные о заемщике(паспортные данные, BL, кредитная история, текущие кредиты и т.п.). Но текущий список заявок должен отображаться полностью на одном листе.

это выдержки из переписки.

Неужели все так не понятно?

 
Хорошо, тогда вопрос возможно ли средствами VBA просматривать веб-страницы? Если да то как?
 

curl? wininet?

 
вопрос авторизации в wm если сторонними средствами, excel 2007 за ранние версии не уверен, позволяет загружать данные со страницы в виде таблицы( с выбором границ таблицы на странице + в доп настройках интервал автообновления). вкладка данные и кнопка из интернета.
 
dualbit:
вопрос авторизации в wm если сторонними средствами, excel 2007 за ранние версии не уверен, позволяет загружать данные со страницы в виде таблицы( с выбором границ таблицы на странице + в доп настройках интервал автообновления). вкладка данные и кнопка из интернета.

ну как раз к этому я и пришел ))
 
jartmailru:

curl? wininet?


в душе не знаю )
 
sanyooooook:
Хорошо, тогда вопрос возможно ли средствами VBA просматривать веб-страницы? Если да то как?

Лет 10 назад я делал примерно так:

Sub Макрос01()
Workbooks.Open FileName:="http://mql5.com/", ReadOnly:=True, Format:=3
txt = Sheets("mql5").Cells(83, 1).Value
ActiveWorkbook.Close
MsgBox txt
End Sub

Это самый примитивный способ.

 

делов то:

1) Нажать пупочку

2) Щелкнуть по желтой стрелочке той таблицы которую нужно втянуть и сделать ее зеленькой галочкой да нажать Импорт

3) получены данные со страницы в ячейках таблицы (при необходимости - можно обновлять данные из VBA). дальше - по тексту задания заказчика ;)

 

Спасибо конечно, но как получить таблицу из веба это я уже методом научного тыка открыл.

Мене не это нужно.

Причина обращения: