OpenCl и инструменты для него. Отзывы и впечатления. - страница 14

 
Renat:

В отличие от Вас, я лично тестирую клауд. А также много лет разрабатываю, проверяю и планирую этот проект.

Поэтому оставьте заявления про мое незнание в этой области.



Блин, я действительно выгляжу как клоун. Но у меня в той же самой вкладке "Агенты" нет такого количества агентов.




Может быть Вы как разработчик и руководитель проекта хоть как-то объясните, куда деваются агенты у меня? Интернет ведь вроде бы один на всех. Может быть они к Вам все сбежали? Чем Вы их там заманиваете?

Давайте, я Вам вышлю логи, будем разбираться. Я ведь тоже хочу получить высокую производительность, а не ждать пока оптимизация еле-еле довошкается до завершения. Или Вы всерьез полагаете, что мне интересно тут ругать разработчиков. Я ругаю костыли, которые вроде бы должны выдавать производительность, а в реальности этого не вижу.

Я уже добавил еще по одному агенту на ядро на локалке, чтобы хоть как-то повысить производительность. По крайней мере для рендеринга 3D два процесса на одно ядро дают большую скорость, поэтому уже пошел на ухищрения.

И у других ведь судя по всему такие же проблемы наблюдаются:

MetaDriver:

Юра. Ты прав. Пока всё так и есть.

 
Reshetov:

Блин, я действительно выгляжу как клоун. Но у меня в той же самой вкладке "Агенты" нет такого количества агентов.

Ну что Вы? Хотя направление оценки верное.

Просто небольшой мухлеж с Вашей стороны и все. Ведь для доказательства все средства хороши?

Вы ведь не зря подрезали правую часть экрана, где показывается статус сети "подключен или нет" - специально показали режим тестирования в неактивном состоянии (мне ли не знать особенности мелких нюансов состояния каждой строчки на указанном скрине). Поэтому вывод однозначен - откровенный мухлеж.

Требования к чистоте тестов:

  1. Замерять надо во время тестов, когда сеть начала работать, а не после окончания проходов (или преднамеренной остановки процесса).

    Показатели "доступных агентов" мгновенно сдуваются, как только падает нагрузка на сеть, так как сеть старается отключать (отправляет спать) как можно больше агентов ради экономии ресурсов. Учитывать агентов можно только в момент нагрузки.

  2. Сеть при появлении задачи разогревается от 30 до 60 секунд, включая агентов в работу.

  3. Запускать в сеть надо задачи, количество проходов которых исчисляется тысячами (десятками тысяч).

    Запустить задачу в 500 проходов, а потом показывать низкую загруженность сети - это мухлеж.

Вот такие дела. Спорить со мной можно, но вот приводить такие слабые доводы на фоне моих неоднократных поправок - это непростительно.

Корень Вашей проблемы в отсутствии использования MQL5 Cloud Network на практике. Ибо даже не в курсе учета агентов и разогрева сети - увидели счетчики спящей сети и вперед на форумах нести глупости. Любой, кто потратил час на проверку клауда, поймет схему работы.

 
Renat:

Ну что Вы?

Просто небольшой мухлеж с Вашей стороны и все. Ведь для доказательства все средства хороши?

Ренат, я не собираюсь спорить и мухлевать. Я увидел Ваш скрин и убедился, что у Вас и количество и качество агентов в сети действительно высокое для того чтобы иметь нормальную производительность.

У меня такого добиться не удается. Поэтому говорю, давайте не будем обвинять друг друга, а будем разбираться в проблеме. Сейчас запущу еще раз тесты, сниму новые скрины, чтобы показать, что количество проходов у меня превышает 10000. Покажу, на скринах как сеть работает в разных режимах, потому что в режиме форвардных тестов более четырех агентов, т.е. по одному от каждой сети привлечь не удавалось и все хозяйство еле шевелится.

 

Вот первый скрин, текущего состояния без запуска оптимизации. Ничего не вырезаю, т.е. внизу видно дату и время. В обзоре рынка цены. Мухлежа нет.

 

У меня в 100% случае серьезное использование клауд сети.

Специально прямо сейчас заново запустил тесты с форвардными проходами - одновременно включилось около 6 500 агентов.


 

Вот второй скрин, оптимизация запущена. Проходов более 10000


 

Вот третий скрин. Агенты прогрелись и запустились


 

Вот еще скрин. Сеть молчит.


 
Reshetov:

Вот третий скрин. Агенты прогрелись и запустились

Ну вот снова мухлеж.

Через скриншоты приходится доказывать, раз на словах не действует.

Вам ли не знать особенности генетики и понятия размера популяции? Включить режим генетики и генерировать дублирующиеся задачи от 64 до 256 штук - это отличные условия для поиска тысяч агентов.

Посмотрите на статью MQL5 Cloud Network ускоряет расчеты и Обсуждение статьи "MQL5 Cloud Network ускоряет расчеты" - там как раз разбирали режим тестирования генетики в клауде.

 
Renat:


У меня в 100% случае серьезное использование клауд сети.


Вижу. Верю. Вань, т.е. Ренат, я такую же хочу.
Причина обращения: