Как это всё понимать?! - страница 4

 
А что такое тогда откаты? (Из за чего они происходят) (только можно без флуда, надоел он уже если честно.)
 
Avals:

нет. тейк-профиты это лимитные ордера. Двигают рынок ордера по рынку и стоповые (они по сути исполняются как ордера по рынку и ничем от них не отличаются)


Стоп стоп. Ничего не понимаю.

Стоп сработал - на рынок это не должно влиять - счет ноль. Ваше влияние в прошлом.

Профит сработал - аналогично: счет УЖЕ набит.

 
asimox:
А что такое тогда откаты? (Из за чего они происходят) (только можно без флуда, надоел он уже если честно.)


Без флуда - долго.

Боятся Все и наступающие и обороняющиеся. И оборона огрызается - ногами запинают.

Потому и откаты.

Ладно уйду я со своей рабоче крестьянской....

 
asimox:
Хорошо, ладно...А вот вопрос такой, что бы понять механизм... Допустим у меня миилиард долларов! На весь миллиард открываемся вниз. Вопрос: что случится с рынком? Он сместится? Если сместится то куда? И в какой момент?(когда я открою сделку или закрою её)

Вы рассуждаете, как в кине (в смысле, вот у меня миллиард, что хочу, то и ворочу). Предположим, что Вы отдали рыночный приказ по текущему Bid объемом на миллиард баксов купить швейцарских франков.

Брокер посмотрит в стакан и увидит, например, что самая верхняя лимитка покупателя по цене приказа и там объем явно не на миллиард, а скажем на 100 лимонов (1000 лотов) - реальный спрос какого-то покупателя или даже нескольких покупателей. Он откроет Вам позу только на эти самые 100 лимонов, а остальное выставит лимитником на Offer (Ask) по указанной Вами в ордере цене. Т.е. получится, что Bid сместиться вниз до следующей самой высокой лимитки, Offer тоже сместиться вниз до указанной Вами в ордере цены.

 
asimox:
А что такое тогда откаты? (Из за чего они происходят) (только можно без флуда, надоел он уже если честно.)

Уже написал об этом выше. Откаты/отскоки - это то же тривиальное движение цены, и только в нашем умозрении это откат.

А значит если есть движение, то была и причина. То бишь либо фиксация прибыли (закрытие позиций) тех, кто стоял по тренду (хоть срабатывание тейков, хоть закрытие по рынку).

Либо срабатывание лимит-приказов на определенном сильном, как считают трейдеры, уровне. Эти отложки, опять-таки превращаясь в рыночные, толкают цену в нужном направлении.

Ну вобщем все как на базаре «Сегодня по пять …, но очень большие! А вчера были по три. Но, очень маленькие».

 
Avals:

да я такой))

ну подробней об этом здесь писал https://www.mql5.com/ru/forum/134596


Ну не надо, ну пожалуста! Ну хватит изгилятся! Пощады, пощады!

Дам подсказку - на рынке покупателей на миллиард по рыночной цене и продавцов на миллиард по рыночной цене. Сделка совершена - цена не изменится не зависимо от скорости совершения сделки.

На рынке продавцов на 20 миллиардов, а покупателей по рыночной цене - на миллиард. Цена снизится не зависимо от скорости совершения сделок.

 
Demi:

....

На рынке продавцов на 20 миллиардов, а покупателей по рыночной цене - на миллиард. Цена снизится не зависимо от скорости совершения сделок.

Правильно, только не снизится, а вырастет.
 
paukas:
Правильно, только не снизится, а вырастет.

окстись
 
Demi:

окстись
Головой подумай. ладно?
 
paukas:
Головой подумай. ладно?


ладно - на рынке предложение превышает спрос, следоваит - цена снижается.

Подумал.

Причина обращения: