[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 11: январь 2012) - страница 508

 
GoVegas:
Для сделок по фьючерсу на евро минимальный размер сделки равен одному контракту, есть еще E-mini контракты - некий аналог микрореала ))) но они не столь ликвидны. У каждой сделки всегда есть покупатель и продавец, и если 100 человек захотят купить, а продать 10, недостающую ликвидность будет обеспечивать ММ. Учитывайте еще, что не все сделки могут отображаться в проторгованном объеме - на СМЕ существует т.н. Block Trade (по евро фьючерсу минимальный Block Trade равен 150 контрактам), для крупных сделок, которые проходят в закрытую и не отображаются в торговых терминалах.

Ну да это всё понятно, НО зная текущий объём сделок на бай и сел, а Также изменения курса, при совершении этих сделок. Мы можем теоретически вычислить объём каждой сделки. Это конечно будет обобщёная информация, но она может дать очень ценную информацию. О том кого разводят на данный момент, продавцов или покупателей. Вот что я имел ввиду....
 
Как там отложка, Стрейнджер? )
 
Чето кластер дельта не пашет, данные не обновляются! ((( Перегружал пару раз уже в чем беда
 

Если движение вниз будет продолжаться то первое сопротивлений будет вчерашним, тоесть гдето 1.2967.....

 
Salavatka:
Чето кластер дельта не пашет, данные не обновляются! ((( Перегружал пару раз уже в чем беда

У меня всё обновляеться. Там продаж видимо не мвидимо, видать народ переворячиваться стал... :))))
 
MobileMan:
Как там отложка, Стрейнджер? )

Сработала. Мобильный, трейдера из тебя не получится, займись чем то другим, цветы выращивай, что ли.
 
MobileMan:
Как там отложка, Стрейнджер? )

А я рыночным вошел - 2012.01.25 13:32:01 '315626': order was opened : #1216651809 buy 0.01 EURUSD at 1.30182 sl: 0.00000 tp: 0.00000 ))) сигнал странным образом совпал с лимитником Стрейнжера )))
 
Стренжер харош покупать, дай евре вниз сходить, хотябы до 1.2925
 
Вот еслибы такое дело вчера было то крепче бы спалось!
 
nikelodeon:

Ну да это всё понятно, НО зная текущий объём сделок на бай и сел, а Также изменения курса, при совершении этих сделок. Мы можем теоретически вычислить объём каждой сделки. Это конечно будет обобщёная информация, но она может дать очень ценную информацию. О том кого разводят на данный момент, продавцов или покупателей. Вот что я имел ввиду....
Смотрите ленту сделок (time and sales), но на фьючерсах она не так информативна, в отличии от акций.
Причина обращения: