Советник "Авось, повезет" - страница 3

 
Mischek:
Кажется ещё полгода доцент и откроет для себя таблицу умножения и обязятельно попросит написать ему скрипт для её заполнения.
Вы очень самоуверены в неоправданных высказываниях, к сожалению.
 
Reshetov:

Доцент, наймите репетитора, который Вас может быть обучит основам математики. А пока у Вам даже зачета по этой дисциплине в нормальном учебном заведении не видать, как своих ушей.

Вам уже неоднократно объясняли, что Вы постоянно путаете причину и следствие, желаемое (подгонку) и действительное (форвардные тесты). Однако это вовсе не значит, что теория вероятности или теория игр на бирже не работает, а это всего лишь значит, что у Вас нет достаточного математического образования, чтобы их применять в прикладной области.

При большом количестве сделок, вероятности срабатывания тейкпрофита и стоплосса достаточно хорошо описываются формулой Колмогорова. Например:


Параметрыtp=500; sl=500; lots=1;

Баров в истории4709Смоделировано тиков9318Качество моделированияn/a
Ошибки рассогласования графиков0




Начальный депозит100000.00



Чистая прибыль-51567.00Общая прибыль152109.00Общий убыток-203676.00
Прибыльность0.75Матожидание выигрыша-72.43

Абсолютная просадка54611.40Максимальная просадка55109.00 (54.84%)Относительная просадка54.84% (55109.00)

Всего сделок712Короткие позиции (% выигравших)356 (43.26%)Длинные позиции (% выигравших)356 (42.42%)

Прибыльные сделки (% от всех)305 (42.84%)Убыточные сделки (% от всех)407 (57.16%)
Самая большаяприбыльная сделка500.00убыточная сделка-506.00
Средняяприбыльная сделка498.72убыточная сделка-500.43



Вычисляем по отчету:


Поскольку стоплосс и тейпрофит равны 500 пунктов (пятизнак), то соответственно, размеры прибыли и убытка должны быть примерно равны $500.

Матожидание, т.е. накладные расходы на спред по отчету $72.43 (спред более 72 пунктов)


Вычисляем вероятность срабатывания тейкпрофита по формуле Колмогорова:


p(tp) = (500 - 72.43) / (500 + 500) = 0.42757, т.е. 42.757%


По отчету видим, что процент прибыльных сделок 42.84%, т.е. имеется погрешность в третьем знаке.

Для того, чтобы результаты были научно репродуктивны, советник в исходных кодах, с помощью которого проводились эксперименты, прикреплен к сообщению.

Проводить эксперименты желательно при отключенном интернете, чтобы спред был фиксированным.


Вот как можно настроить Ваш же советник, чтобы в январе текущего года выходил на прибыль, что скажите на это?

 

 
yosuf:
Свистнул диплом с серебрянной медалью об окончании 11 классов и красный диплом в МИТХТ им М. В. Ломоносова, а непонятную злость о заслуженном прибивании попробуйте погасить рассудком.


Бумажки, дипломы, медальки, звания, всё это не имеет никакого значения. Особенно если фактическое состояние багажа не дотягивает до середины средней школы.

Погасить эту разницу чужим рассудком ваще утопия.

 
Mischek:


Бумажки, дипломы, медальки, звания, всё это не имеет никакого значения. Особенно если фактическое состояние багажа не дотягивает до середины средней школы.

Погасить эту разницу чужим рассудком ваще утопия.

До Вашего уровня мне еще далеко, к счастью.
 

Вот еще один случай успешной работы этого советника. Следовательно, если этот подход, даже если иногда приводит к успеху, то несомненно может и должен стать предметом исследования, изучения и обсуждения, я думаю.

 

 
yosuf:

Вот еще один случай успешной работы этого советника. Следовательно, если этот подход, даже если иногда приводит к успеху, то несомненно может и должен стать предметом исследования, изучения и обсуждения, я думаю.


Упс. Вот и докторская.
 

Иногда может выпасть 10 решек подряд.

Подгонять советник на заведомо случайных входах совершенно бессмысленно.

 
vasya_vasya:

Иногда может выпасть 10 решек подряд.

Подгонять советник на заведомо случайных входах совершенно бессмысленно.



Вот работа советника по этой стратегии за 2011 г. на Н1, опять мало? Наверное сам автор удивлен? 61 прибыльных и всего 6 убыточных сделок за 1 год. Лот 0.1

 

 
Mischek:

Упс. Вот и докторская.
Предоставляю Вам эту академическую возможность.
 
yosuf:


Вот как можно настроить Ваш же советник, чтобы в январе текущего года выходил на прибыль, что скажите на это?

...

Вот еще один случай успешной работы этого советника. Следовательно, если этот подход, даже если иногда приводит к успеху, то несомненно может и должен стать предметом исследования, изучения и обсуждения, я думаю.

...

Вот работа советника по этой стратегии за 2011 г. на Н1, опять мало? Наверное сам автор удивлен? 61 прибыльных и всего 6 убыточных сделок за 1 год. Лот 0.1


Заставь дурня Богу молиться, он и лоб расшибет (с) Народная поговорка


Ставьте на реал - рынок скажет.

А за себя скажу, что я не стал бы этот советник ставить даже на демо-счет, т.к. его заведомое матожидание = -спред, что соответствует формулам Колмогорова. Но доцентам со свистнутыми дипломами, дисерами и патентами этого не понять, т.к. знаний по элементарной математике не достаточно.

Ладно, не хотите учить математику, тогда раз уж Вы по сабжу спрашивали мнение и поскольку на языке математики с Вами общаться бесполезно, сразу же могу сообщить готовый тривиальный ответ: матожидание = -спред.

Засим позвольте откланяться в данном топике, т.к. вломы далее свое время тратить на всякую лудоманскую фигню.

Причина обращения: