Как практически оценить вклад "конкретного" входа в работу НС? - страница 11

 
Swetten:

Не будет. Сеть будет ставить ордера задним числом, ибо училась она неподвижному ЗЗ, а в реале он рисует.

Не поленитесь, сами попробуте поторговать рисующим индикатором.

Лично для меня эта тема давно закрыта.

Странно, что кто-то ещё питает иллюзии.

Не знаю как вам объяснить.

идет котир, в нем нет ЗЗ, никакого, а имеются паттерны, которым должна была научиться НС, которые предшествуют настоящему ЗЗ. И когда НС распознала такой паттерн, то ЗЗ случается с некоторой вероятностью.

 
faa1947:

Не знаю как вам объяснить.

идет котир, в нем нет ЗЗ, никакого, а имеются паттерны, которым должна была научиться НС, которые предшествуют настоящему ЗЗ. И когда НС распознала такой паттерн, то ЗЗ случается с некоторой вероятностью.

Ну тогда научите ея паттернам.

Зачем здесь ЗЗ?

 
nikelodeon:

В какойто мере нет, Нс действительно может формировать внутри себя некие патернц, по которым собственно и торгует. НО Этот патерн всегда будет разный, а не тот который вы хотелибы чтоб сеть видела. сли вы явно не укажите ей искать именно те патерны которые вам нужны....
Вернулись к волнам эллиота
 
Swetten:

Ну тогда научите ея паттернам.

Зачем здесь ЗЗ?

Паттерны я не знаю и хочу их получить от НС, подсунув ей ЗЗ на истории. Учим ведь всегда на истории
 

Вообще создать сеть, которая работает на участке в шесть- девять месяцев не проблема. Проблема в том как её натренить так, чтобы она нашла именно тот максимум при оптимизации, который хоть как то позволит сети заработать в будущем.......

Как я уже писал ранее было бы здорово, чтоб при тренировки сохранялось несколько локальных максимумов по балансу, из которых можно былдо бы выбрать ту сеть которая работает.......

Вот в НШ есть модуль прелдикт. Тоесть прогноз. В этом модуле есть индикатор работы сети ОУТ оф сапле. Тоесть непосредственно сам прогноз. Так вот глядя на эту линию и сравнивая с текущим изменением курса, можно предположить что НС в данный момент работает. Но долговечность таких систем хромает.... Максисмум нелделя на часах, а этоко очень мало....

 
faa1947:
Паттерны я не знаю и хочу их получить от НС, подсунув ей ЗЗ на истории. Учим ведь всегда на истории

ЗЗ -- РИСУЕТ!!!

Учимся -- на неподвижном ЗЗ.

Торгуем -- на не сформировавшемся.

Не слишком ли много хотим от НС, а?

Сами не пробовали так торговать?

 
nikelodeon:

Вот в НШ есть модуль прелдикт. Тоесть прогноз.

Корневая ошибка. :)
 
faa1947:
Паттерны я не знаю и хочу их получить от НС, подсунув ей ЗЗ на истории. Учим ведь всегда на истории

Отбросте эту затею.... Во первых вы не сможете вытащит патерны из НС, а во вторыз они (патерны) всегда будут разные. Которые сейчас работают, а в будущем нет. вот так. НС Это очень хрупкий иструмент, и понять что может НС а что нет, это порой самое главное. Потому как возлагая на неё надежды, начинаешь разочаровываться и не понимать почемуже НС не работает. Да потому что это не золотой ключик и во многих вопросах НС крайне ограничена.....
 
Swetten:
Корневая ошибка. :)


В каком смысле?

 
nikelodeon:


В каком смысле?

В прямом.
Причина обращения: