1-я и 2-я производная от MACD - страница 23

 

Знатоки, то скажите о Jurik MA?

 

Об этом Джурике тут уже все перетерто многократно.

Главный вопрос остается: а на хрена Вам такой идеальный утюг? Вы думаете, он будет лучше бабло рубить?

 
Mathemat:

Об этом Джурике тут уже все перетерто многократно.

Главный вопрос остается: а на хрена Вам такой идеальный утюг? Вы думаете, он будет лучше бабло рубить?

Ну... в некоторых ТС сравнивается не цена, а ее среднИе. Хотя бы для этого. Удобно.
 

И чем это удобно? Тренд определять? Ну для этого машки и идеальные утюги не нужны.

Хотите - берите его в кодобазе, лежит себе давно уже. Найдете сами.

Есть и другие адаптивные утюги с ясными алгоритмами. Гляньте на них.

Прежде чем применять утюги, до предела четко уясните себе, что они делают и какой от них толк.

 

ЖМА уже пару месяцев пользуюсь... Так что он у меня есть.

А какие другие адаптивные "утюги" вы имеете вииду?

 
gpwr:

Как вычислить фильтр без задержки и с нулевым сдвигом фазы для всех спектральных компонент? Идея проста. Берём FFT котировки. Зануливаем Фурье коэффициенты выше определённой частоты. Потом обратное Фурёе преобразование и получаем нашу отфильтрованную котировку. Только выглядет она не ахти, особенно в начале и конце. Что и понятно в силу периодичности Фурье компонент. Кому хочется поиграться с этим фильтром, код приложен.

Тупиковый путь.
 
Heroix: А какие другие адаптивные "утюги" вы имеете вииду?

АМА (АМКА), FRAMA. Больше не помню.

В принципе в них есть толк, вероятно. Даже если юзать их в составе системы из двух мувов. Теоретически количество сделок на флэте немного уменьшается. А слишком частые сделки на флэте - это и есть основной источник слива системы "два мува".

Но чтобы еще сильнее уменьшить соотношение числа сделок на флэте и на тренде, нужно еще кое-что. Например, преобразовать котировки и утюгами гладить уже преобразованные. Когда-то этим занимался, но по какой-то причине не хватило терпения доделать.

 
Mathemat:
АМА (АМКА), FRAMA. Больше не помню.
АМА это тема тоже Юрика, но менее быстрая, чем ЖМА... А за FRAMA спасибо, посмотрю! :)
 
Mathemat:

АМА (АМКА), FRAMA. Больше не помню.

В принципе в них есть толк, вероятно. Даже если юзать их в составе системы из двух мувов. Теоретически количество сделок на флэте немного уменьшается. А слишком частые сделки на флэте - это и есть основной источник слива системы "два мува".

Но чтобы еще сильнее уменьшить соотношение числа сделок на флэте и на тренде, нужно еще кое-что. Например, преобразовать котировки и утюгами гладить уже преобразованные. Когда-то этим занимался, но не хватило терпения доделать.

Вот это губит. Доделайте!

Я иногда даже мысли в блокнот записываю и все их прорабатываю по-порядку, т.к. во время написания кода идей много летает, и не все они воплощаются, если не записывать.

 
Heroix: Вот это губит. Доделайте!
Не хочу, во всяком случае не сейчас. Сейчас занят другой системой, которую считаю более осмысленной.
Причина обращения: