1-я и 2-я производная от MACD - страница 12

 
Mathemat:


Валера, скажи мне, какое учебное заведение так чудовищно извратило твою логику выражения мыслей? Ну ведь правда ничего не понятно. Ты хоть один экзамен в жизни сдавал по матану или физике (не считая школьных)?


Нее ВУЗ очень хороший )))) Списывал наверное часто, когда есть охота иногда не до учебы было. афигеть, щас поймал себя на мысли, что не помню лица преподавателя по физике, а ведь несколько лет как закончил((((

а что физика или математика,в высказываниях помогает? вон пример выше. 2 человека - явно не дети, и в вопросе разбираются, а понять друг друга никак не могут......

 
trol222: а что физика или математика,в высказываниях помогает?

Помогает, конечно. Ну, разумеется, если хоть что-то еще осталось в голове от полученного образования.

Вот ты мне написал ответ о каких-то плюсиках, длинный такой. Ну я снова ничего не понял.

 
Mathemat:

Помогает, конечно. Ну, разумеется, если хоть что-то еще осталось в голове от полученного образования.

Вот ты мне написал ответ о каких-то плюсиках, длинный такой. Ну я снова ничего не понял.

)))))) на форуме фк ветка есть северного ветра - простые не нужные вещи, бандерлог там тоже это подмечал......ай, без картинок никак, после праздников отруки разрисую, сфоткаю, выложу и поясню, дело быстрей пойдет.
 
trol222:
)))))) на форуме фк ветка есть северного ветра - простые не нужные вещи, бандерлог там тоже это подмечал......ай, без картинок никак, после праздников отруки разрисую, сфоткаю, выложу и поясню, дело быстрей пойдет.
Читал я эту ветку. Вполне внятно и доступно. Кое-где туман, но это намеренно. Но мысли мне понравились.
 
Mathemat:
Читал я эту ветку. Вполне внятно и доступно. Кое-где туман, но это намеренно. Но мысли мне понравились.

Да там расчетов много всяких, но по большому счету стоящих мыслей для себя всего несколько увидел, по одной из них молчат чето все( в своей ветке про ширяева писал, привел пост привала где он нашел велечину 2Н), вторая из нескольких полезных для меня мыслей оттуда какраз связана с плюсиками.но об это позже.
 
Cmu4:

Смешно. "Судя по картинкам" - звучит вообще забавно.

Давайте так, вот вам тезис: Увеличение периода для любого фильтра имеет тенденцию делать сигнал более поздним.

Как я понял, вы с ним не согласны. Объясните почему, желательно с практическими примерами.


Не согласен. Я бы тоже мог поговорить о том, что есть фазовое смещение и есть некое запаздывание, коим принято обзывать все что угодно... но я не буду.

Просто покажу пару картинок, где нет ни того, ни другого.

Зеленым нарисована цена, остальными цветами соответствующие ФНЧ. Когда на вход подается цена, сложно судить о так называемом "запаздывании" и обо всем остальном тоже.

Поэтому лучше посмотреть сюда. На вход подается синус с полупериодом 24 бара. Как видите, "запаздывание" всех фильтров 2-16 равно нулю, а 32 и выше на эту частоту не реагируют, но поверьте, у них "запаздывание" не больше.

 

Для апологетов запаздывания фильтров.

Знаете, что на выходе фильтра высокой селективности/добротности получается почти синусоида. На глаз не отличишь.

Так вот, первая производная смещает эту синусоиду на 90 градусов. Получается, что у вас есть опережение на полпериода. Вы знаете будущее за долго до того, как оно настанет.

Как быть с этим -запаздыванием? :-)) Картинка, которая была удалена, именно это показывала. Все сигналы на вход приходили за 1-2 бара почти без просадок. Почти во всех случаях цена после входа сразу шла по сигналу.

 
Zhunko:

Для апологетов запаздывания фильтров.

Знаете, что, если фильтр высокой селективности/добротности, то на выходе такого фильтра получается почти синусоида. На глаз не отличишь.

Так вот, первая производная смещает эту синусоиду на 90 градусов. Получается, что у вас есть опережение на полпериода. Вы знаете будущее за долго до того, как оно настанет.

Как быть с этим -запаздыванием? :-)) Картинка, которая была удалена, именно это показывала. Все сигналы на вход приходили за 1-2 бара почти без просадок. Почти во всех случаях цена после входа сразу шла по сигналу.


человек,что с вами спорил, ее не видел даже

да и значить она может все что угодно

 
Понимаю... Валера, тебе сложно понять простые вещи. Надо пару мутных циклов с гормонами прикрутить. Тогда сразу всё проясниться :-))
 
Zhunko:
Понимаю... Валера, тебе сложно понять простые вещи. Тебе надо пару мутных циклов с гормонами прикрутить. Тогда сразу всё проясниться :-))


мне, конечно, куда нам халопам до вас то, человек со знаниями даже не смог с вами дискутировать (на как вы говорите элементарные вещи), а мне то куда.

а так да, жгите, что вы там хотели добавить мне - графики ректальной температуры,

плоско списывать все на бональную арфографическую ошибку в слове и постоянно тыкать меня ею.

уже в котором подряд сообщении вы пытаетесь замысловато оскарбить меня, от вас никто с молитвами не требует чтобы вы чтото расказали или пояснили, прошу больше в таком случае не спускатся к нам халопам с ваших божественных вершин. удачи

Причина обращения: