Скачать MetaTrader 5

Ускоряемся - использование пакета IPP для увеличения скорости работы советника - страница 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MetaQuotes
Админ
25287
Renat Fatkhullin  

Решетов, Вы гоните.

Ради позиции "МТ5 - плохой", Вы готовы придумать и притянуть за уши любой бред.

Yury Reshetov
13476
Yury Reshetov  
Renat:

Решетов, Вы гоните.

Ради позиции "МТ5 - плохой", Вы готовы придумать и притянуть за уши любой бред.

Да это уже давно понятно - во всем виноват Решетов.
ruslan
732
ruslan  
язык для понимания мт5 сложен, вот только последний год стал стряпать на мт4 скрипты и советники.... на мт5 рано ...я так думаю... думаю четверка это ваше лучшее творение .... (кстати по вашим примерам и примерам роша научился писать весь секрет в принтах и комментах... )
Yury Reshetov
13476
Yury Reshetov  
ruslanchik:
язык для понимания мт5 сложен, вот только последний год стал стряпать на мт4 скрипты и советники.... на мт5 рано ...я так думаю... думаю четверка это ваше лучшее творение .... (кстати по вашим примерам и примерам роша научился писать весь секрет в принтах и комментах... )
Нет в mql5 ничего сложного - это только так кажется. Есть кое что непривычное, но осваивается быстро. Сложности начинаются, когда OOП с унаследованными классами, а документация для телепатов. А так, все что необходимо для автотрейдинга, на уровне чтобы создать советника или индикатор по алгоритмам сравнимым с mql4 или даже более функциональное, в mql5 такое хозяйство имеет достаточно приличную документацию и весьма неплохие примеры готовых кодов, т.е. в этом плане разобраться можно.
ruslan
732
ruslan  
Reshetov:
Нет в mql5 ничего сложного - это только так кажется. Есть кое что непривычное, но осваивается быстро. Сложности начинаются, когда OOП с унаследованными классами, а документация для телепатов. А так, все что необходимо для автотрейдинга, на уровне чтобы создать советника или индикатор по алгоритмам сравнимым с mql4 или даже более функциональное, в mql5 такое хозяйство имеет достаточно приличную документацию и весьма неплохие примеры готовых кодов, т.е. в этом плане разобраться можно.
вличку напишу
Alexey Volchanskiy
19471
Alexey Volchanskiy  
To:

Как автор тестов, немного дополню. Прикупил вот машинку вот с таким камнем

вот результаты по тем тестам

1. 6.88 sec

2. 1.778 sec

3. 3.416 sec - вот тут я не понял, почему такой провал !!

4. 0.889 sec

5. 0.889 sec

Тесты не используют инструкции sse4 и выше, в ближайшее время выложу обновление, даже интересно, что дадут последние векторные AVE

Дело в том, что я на своем старом Core 2 Duo начал упираться в быстродействие при 8 запущенных терминалах, вот и сменил комп. Решил, что это дешевле, чем оптимизировать робота ))

Sceptic Philozoff
Модератор
17843
Sceptic Philozoff  

Странно, откуда такой множитель 32. Он же вроде во всех i5 заблокирован, окромя 2500К.

Но камешек очень хороший.

Alexey Volchanskiy
19471
Alexey Volchanskiy  
Mathemat:

Странно, откуда такой множитель 32. Он же вроде во всех i5 заблокирован.

Но камешек очень хороший.

У него в режиме простоя частота около 1500, а при загрузке моим тестом прыгает до той, что на картинке, за счет множителя. Я так понимаю, это турбо-буст, потому что официалка 3 ГГц. Насчет блокировки множителя не в курсе.
Sceptic Philozoff
Модератор
17843
Sceptic Philozoff  
VDev: при загрузке моим тестом прыгает до той, что на картинке, за счет множителя. Я так понимаю, это турбо-буст, потому что официалка 3 ГГц. Насчет блокировки множителя не в курсе.

Точно, про буст-то я и забыл...

А гнать 2320 можно, но совсем чуток, процентов на 5-6 по шине.

Yuriy Zaytsev
16124
Yuriy Zaytsev  
Renat Fatkhullin:

Вот повторил расчеты:  уехало сюда Тесты на вычисление числа Pi для mql4, mql5, MSVC, Intel compilators

2017.01.08 01:49:47.141    Terminal    MetaTrader 5 x64 build 1502 started (MetaQuotes Software Corp.)
2017.01.08 01:49:47.142    Terminal    Windows 7 Ultimate (x64 based PC), IE 10.00, Intel Core i7  920 @ 2.67GHz, RAM: 6819 / 12279 Mb, HDD: 118381 / 488283 Mb, GMT+05:00

2017.01.08 02:45:37.259    ParallelPI (EURUSD_i,M5)    The value of PI is  3.141592653590 in 6333 msec

1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий