65-68% угадования цвета свечи

 

Всем привет.

Написал нейросеть, которая на большенсве валют и таймов угадовает от 65 до 68 % цвет свечи, мол будет черная или белая.

Написал робота, начал его проганять на тестере, а он прибыльным является только на отдельных парах и отдельных таймах Х месяцев подряд потом эквити уходит во фелт либо плавно направляется вниз.

 if (output<Close[1]&&output>0.1)
        {
       int tic=OrderSend(Symbol(), OP_SELL, lots1, MarketInfo(Symbol(),MODE_BID), 3,0,0 , "", 777,0, Lime);
       Print("Error opening SELL order : ",GetLastError()); 
       OrderSelect(tic, SELECT_BY_TICKET, MODE_TRADES);
       double ssl=OrderOpenPrice()-TP*Point;
ModifyOrder(-1,-1,ssl);
        }
        //-----------------------------
         if (output>Close[1]&&output>0.1)
        {
        tic=OrderSend(Symbol(), OP_BUY, lots1, MarketInfo(Symbol(),MODE_ASK), 3,0,0 , "", 777,0, Lime);
        Print("Error opening OP_BUY order : ",GetLastError()); 
        OrderSelect(tic, SELECT_BY_TICKET, MODE_TRADES);
         ssl=OrderOpenPrice()+TP*Point;
ModifyOrder(-1,-1,ssl);
        }
 

Используйте управление капиталом по мартину с ограничением на максимальную серию убыточных сделок, должно помочь.

Ну, естественно, не забывать переобучать почаще.

:)

Если сразу после обучения не сливает некоторое время - уже хорошо. Теперь добивайтесь, что бы зарабатывал хотя бы на том промежутке времени, сколько требуется для его обучения.

 
И?
 
sayfuji:
И?
Да просто человек похвастался тем, что не посетив школу ни дня, умеет писать "типа роботов". Вот она - магия форекса.
 

Спрогнозировать цвет это всего лишь половина дела. Надо уметь этот результат (если он верен) правильно использовать. А это не так просто.

К слову о прогнозе: Спрогнозировать цвет одной свечи - реально.

Спрогнозировать цвет двух свечей - возможно.

Спрогнозировать цвет трех и более - не реально.

Я уже не говорю об их ценовых диапазонах.

Это мое мнение.

 
ну и что, что умеете прогнозировать тело? без его размера, толку от прогноза.
 
4x-online:
Да просто человек похвастался тем, что не посетив школу ни дня, умеет писать "типа роботов". Вот она - магия форекса.

нет я не хвастаюсь, просто хотел чтобы мне посоветовали другие участники форума возможные пути решения проблемы.

Собсвенно в коде был прописан динамически изменяемый тейк профит в зависимости от средней волатильности на данном тайме и валюте.

Так же думаю трал внедрить. А пока хочу тейк профитами брать 60% от средней волатильности.

for (int i=1;i<1000;i++)
{
summ=summ+(High[i]-Low[i])/Point;
}
sv=MathRound(summ/1000*0.6);
 
sever31:
ну и что, что умеете прогнозировать тело? без его размера, толку от прогноза.

ну не скажите. Скажем если торговать на таймах от часовки, то я уж думаю что любой спред можно перекрыть, ну на мажорах так точно и при любом флете.

Касательно того что можно можно на оставшихся 35% промахов потерять больше чем выиграл на 65% угадования тут скользкий вопрос, теоретически у свечей должен быть нормальный закон распределения, и вероятность как угадать так и промахнутся мимо громадной свечи должна быть приблизительно одинаковой.

 
joo:

Используйте управление капиталом по мартину с ограничением на максимальную серию убыточных сделок, должно помочь.

Ну, естественно, не забывать переобучать почаще.

:)

Если сразу после обучения не сливает некоторое время - уже хорошо. Теперь добивайтесь, что бы зарабатывал хотя бы на том промежутке времени, сколько требуется для его обучения.


для обучения использую 600 предыдущих баров, столько же для тестирования сети, т.е. объемы выборки обучения и тестовой выборки равны, валидационной выборки нет. В принципе у меня сейчас на каждом массиве данных обучается 5 сетей. Так что я могу и нейрокомитет сварганить. Ну а на тестере пока лучший результат если говорить про четырех часовки это 2 месяца подряд. Это гдето 260 свечей.
 
Попробуйте прогнозировать цвет не одной свечи, а сразу 2-3. Результаты должны улучшится.
 
mql_5:

Спрогнозировать цвет это всего лишь половина дела. Надо уметь этот результат (если он верен) правильно использовать. А это не так просто.

К слову о прогнозе: Спрогнозировать цвет одной свечи - реально.

Спрогнозировать цвет двух свечей - возможно.

Спрогнозировать цвет трех и более - не реально.

Я уже не говорю об их ценовых диапазонах.

Это мое мнение.

Сумеете стабильно прогнозировать цвет хотя бы ОДНОЙ свечи.... я вам своими руками памятник воздвигну рукотворный... и не зарастет к нему народная тропа...))

а вот использование такого (верного) прогноза - уже дело техники..не более

Причина обращения: