Пятница - страница 13

 

:)

шутка, довольно часто используемая в автотрейдинге :)

 
Svinozavr:
Ясно. Пятница - это не день недели. Это понятие категориальное. Состояние души.

Не самое плохое, надо сказать.

Всем привет!


Привет !

Есть потребность ещё в следующих ветках

- суббота

- понедельник день тяжелый

- уголок чиновника ( москит пусть ведет )

- рыболовная секция

- союз лока и мартина

 
Mischek: Время вращения земли вокруг своей оси не имеет значения для наличия явления, луна могла бы не вращаться вокруг земли и не упала бы и не улетела находясь на геостационарной орбите.

Миш, спутник на геостационарной орбите все равно вращается вокруг планеты. Просто его угловая скорость вращения вокруг планеты совпадает с угловой скоростью суточного вращения планеты вокруг собственной оси.

А какое еще явление может иметь значение, если его периодичность строго совпадает с периодичностью работы приливных станций?

Ладно, замяли. Каждый остался при своем мнении.

 
Mathemat:

Миш, спутник на геостационарной орбите все равно вращается вокруг планеты. Просто его угловая скорость вращения вокруг планеты совпадает с угловой скоростью суточного вращения планеты вокруг собственной оси.

А какое еще явление может иметь значение, если его периодичность строго совпадает с периодичностью работы приливных станций?

Ладно, замяли. Каждый остался при своем мнении.


С геостационаркой да, но земля может и не вращаться вокруг своей оси а луна находясь на соответствующем расстоянии всё равно не упадет и не улетит. Приливы-отливы совпадают с оборотами луны, только у тебя почему то оборот луны в том посте - месяц, но месяц (27 суток) это орбитальное время
 
Mischek:


Приехали. Не было бы луны, не было бы приливов и отливов. Всё.

По поводу время вращения луны вокруг своей оси есть у астрономов шутка. Один не земной разум говорит другому - Ну какие им ещё надо намеки о наличие внеземной цивилизации ? Мы им дали луну.

--------------

Имеется ввиду вероятность с которой возможно совпадение время вращения луны вокруг своей оси и время обращения луны вокруг земли.

Алексей, можешь прикинуть грубо эту вероятность ? )

множество, нет - великое множество естественных спутников, орбиты которых совпадают с суточным вращением планет (а не противоположны) повернуты к ним одной стороной. Это не совпадение и не замысел - это не открытый пока закон.
 
Mathemat:

Миш, спутник на геостационарной орбите все равно вращается вокруг планеты. Просто его угловая скорость вращения вокруг планеты совпадает с угловой скоростью суточного вращения планеты вокруг собственной оси.

А какое еще явление может иметь значение, если его периодичность строго совпадает с периодичностью работы приливных станций?

Ладно, замяли. Каждый остался при своем мнении.


Я тебя умоляю. Не сегодня. И дело не в том, что не в том, а в том, что не то курили.
 
moskitman:
множество, нет - великое множество естественных спутников, орбиты которых совпадают с суточным вращением планет (а не противоположны) повернуты к ним одной стороной. Это не совпадение и не замысел - это не открытый пока закон.

ААА, продавец Родины пожаловал, Почем опиум для народа ?
 
Mischek: Приливы-отливы совпадают с оборотами луны
Какие-такие обороты Луны строго за сутки? Я таких не знаю. Это обороты Земли вокруг оси. Михаил, строго сутки, заметь.
 
Mathemat:
Какие-такие обороты Луны строго за сутки? Я таких не знаю. Это обороты Земли вокруг оси. Михаил, строго сутки, заметь.

Лёш. Тут был опрос (писал как-то уже) - почему происходит смена времен года. Таки я был в шоке ответами.
 

Mathemat
:

Какие-такие обороты Луны строго за сутки? Я таких не знаю. Это обороты Земли вокруг оси. Михаил, строго сутки, заметь.


Да, это я скосноязычил. Именно земля вокруг своей оси и приливы-отливы соответственно, но с учетом орбитального периода луны и ещё влияния солнца, оно тоже есть но меньше раза в два

пыспыс в 2,17 раза

Причина обращения: