Прошу помочь доработать GRFKalmanAGASJW

 

Нашел в интернете фильтр Калмана GRFKalmanAGASJW.

Все мне в нем нравится, но кажется неудобным вывод значений предсказаний баров через Print.

Написал автору, но он ответил, что уже не занимается программированием.

Может найдется спец (на безвозмездной основе) сделать отображение предсказаний баров в виде ценовых меток на графике.

Приблизительно так как я нарисовал на картинке.

Моего опыта хватило только на переделку Print на Comment :(.

 

Расшифруйте, пожалуйста, все записи, которые индикатор выводит в журнал. Или дайте ссылку на мануал к индикатору.

И почему то у Меня в журнал выводится только строчка, начинающаяся с "Suppression (dB):"...

 
фильтр алмана навороченая штука. Давное его искал под мт4. В метастоке он с давних пор. Встречал сорцы под делфи, правда не сильно удачные для трейдинга.
 
mgribachev:

Нашел в интернете фильтр Калмана GRFKalmanAGASJW.

Все мне в нем нравится, но кажется неудобным вывод значений предсказаний баров через Print.

Написал автору, но он ответил, что уже не занимается программированием.

Может найдется спец (на безвозмездной основе) сделать отображение предсказаний баров в виде ценовых меток на графике.

Приблизительно так как я нарисовал на картинке.

Моего опыта хватило только на переделку Print на Comment :(.

выод на экран можно сделать через setobject objtext, а уровни через setHline - из функций кима.
 
могу и я написать на безвозмездной основе только нужно детальное описание мат модели, какие данные нужно выводить в виде текстовых меток, кожно сделать разноцветныим линиями а поверх них подписи.
 
и желательно сет в настройками индиктаора. И не мешалобы пояснить что значать синие и красные прямоугольники, ибо их отрисовку тоже можно автоматизировать.
 
индюк очень похож на болинджера со всеми его преимуществами и недостатаками.
 
MaxZ:

Расшифруйте, пожалуйста, все записи, которые индикатор выводит в журнал. Или дайте ссылку на мануал к индикатору.

И почему то у Меня в журнал выводится только строчка, начинающаяся с "Suppression (dB):"...


Мануала к индикатору нет.

Вместо этого в индикаторе указан сайт автора.

Там все написано.

 
trinitron:
выод на экран можно сделать через setobject objtext, а уровни через setHline - из функций кима.


Может поможете?

Я плохо представляю как это сделать, даже используя функции Кима. :(

 
trinitron:
и желательно сет в настройками индиктаора. И не мешалобы пояснить что значать синие и красные прямоугольники, ибо их отрисовку тоже можно автоматизировать.


Прямоугольники не нужны (это другой индикатор - отображающий свечи старшего периода на младшем). Опять же не мой.

Потом когда запостил, подумал что будут лишние вопросы, так и вышло :).

В индикаторе GRFKalmanAGASJW есть строки печати выводящие значения в раздел сообщений Эксперта в терминале.

Собственно эти значения (PredictedBar1 и PredictedBar2) и нужно вы водить на экран но в виде значений меток (как на картинке обведенных кружком).

Я специально приложил рисунок с метками как бы отображающими значения указанные ниже в строчках окна Эксперт.

там видно:

2011.10.05 17:01:01 GRFKalmanAGASJW GBPUSD,M1: 240 bar center, r(t) (in pips) 1.5459,37.6039 - прогноз положения средней линии индикатора через 240 периодов

2011.10.05 17:01:01 GRFKalmanAGASJW GBPUSD,M1: 240 bar bounds 1.5455, 1.5463 - соответственно нижняя и верхняя границы диапазона (среднеквадратичного отклонения от средней линии)

Соответственно выводя их в таком виде (по мимо вывода на печать) получаем нечто вроде прогноза положения цели :).

Учитывая что есть 2 варианта, можно например вывести (PredictedBar1=60 PredictedBar2=240) на графике М1 соответственно будет прогноз через 1 час и через 4.

Для каждого случая по 3 метки.

Метки должны располагаться дальше в историю на соответствующее количество периодов для текущего графика.

С приходом нового бара индикатор и прогноз пересчитываются, соответственно метки должны перемещаться в соответствии с изменениями времени и показаний дальше в будущее.

Цвет меток не имеет значение. Лучше сделать настраиваемым для PredictedBar1 и PredictedBar2 разным.

Прилагаю подправленный индикатор с заменённой функцией печати на комментарий, там собственно вбиты настройки.

Расшифровка печати для параметра CurrentState: (как я ее понял)

2011.10.05 17:01:01 GRFKalmanAGASJW GBPUSD,M1: Suppression (dB): автоматическая настройка чего то в dB; Value: текущее значение средней линии;

Speed (pips/bar): скорость в пипсах на бар (вертикальная) ; dp/p:- доплеровская (угловая) скорость; Line speed - линейная скорость.

Эти параметры выводить в виде меток не надо, их можно оставить строкой комментария на экране.

Про алгоритм и мат модель как говорят специалисты хорошо написано в википедии по запросу Фильтр Калмана.

Я сам в ней ничего не понимаю :).

На форуме есть еще 1 участник "Prival" он в этих вещах асс.

У него есть целая ветка посвященная этому.

Называется "теория случайных потоков" там можно почерпнуть много сведений.

Надеюсь на скорую помощь. :)

Будут еще вопросы пиши в личку.