Создание трейдером нового инструмента в МТ4. - страница 4

 
Хм.. Однако.. А ведь мсье Тальбот развлекался игрой на сгенерированных котировках...
Чего он этим хотел достичь? :-)
 
sever30:

есть идея "обрабатывать" сгенерированный" график индикаторами, скриптами ... т.е. всем тем, что я создал для анализа "штатных" валютных инструментов.

Все ваши индикаторы, чтобы получить данные для своей работы общаются с инструментами, запрашивая историю через MQL-механизмы.

У вас есть уже данные. Вы же хотите их дать своим индикаторам не напряму, а через создание инструмента. Непонятное усложнение. Почему не делать это напрямую?

Поскольку понят все равно не буду. Вот вам простой пример создания такого инструмента. В этом примере есть все, чтобы создать свой инструмент для запуска на нем скриптов и индикаторов.

 
hrenfx:

У вас есть уже данные. Вы же хотите их дать своим индикаторам не напряму, а через создание инструмента. Непонятное усложнение. Почему не делать это напрямую?

Усложнение как раз понятное. Человек располагает инструментами только на Mql.
.
Другой пример- у меня много чего сделано на С++. 
Поэтому я могу запускаться как Exe, как Dll с командной строки, как Dll из-под МТ,
могу брать данные из ArrayCopyRates(), напрямую из .Hst-файлов и произвольные
данные из .Csv или .Txt файлов.
.
При работе с оффлайн-графиками есть, кстати нюанс...
При попытке строить индикаторы по нескольким графикам- 
есть вероятность, что индиктаоры отобразят неверные данные
(которые еще не прочитаны в память).
 
OAE >>:

...был проведен такой эксперимент: брались случайные числа, причем сгенерированные не компьютером

пользователя, а с какого-то сайта толи университета математического, толи вообще есть платный генератор для научных исследований, гарантирующий, так сказать, как бы было не смешно,

максимальную случайность, которую вообще можно получить, формировались из них тики, из тиков свечной график и предлагалось отличить от произвольно взятого графика валютной пары.

Хочу вам сказать, задача оказалась не столь очевидной, как многие могли бы подумать - те же тренды, волны, треугольники, каналы...

во что надо...
 
jartmailru:
Усложнение как раз понятное. Человек располагает инструментами только на Mql.
.


Так и есть.

 
jartmailru:
При работе с оффлайн-графиками есть, кстати нюанс...
При попытке строить индикаторы по нескольким графикам- 
есть вероятность, что индиктаоры отобразят неверные данные
(которые еще не прочитаны в память).

Честно говоря, считаю это все программистским баловством.

Индикатор - это преобразование данных, а не визуализация преобразования. Визуализация нужна только для визуального восприятия человеком.

 
hrenfx:

Честно говоря, считаю это все программистским баловством.
Индикатор - это преобразование данных, а не визуализация преобразования. Визуализация нужна только для визуального восприятия человеком.

Да, все так.
 

Программистское баловство, это 99% программного продукта связанного с рынком, от этого ни кто не перестает программить.

Лично для меня визуальный анализ первичен, смотрю-решаю(сь)-делаю-анализирую-получаю- смотрю... так и живу

про что это я? а, про сгенерированный график искуственного инструмента в МТ4. Это возможно?

 
sever30:

про искуственно созданный график искуственного инструмента в МТ4. Это возможно?

По ссылке сверху вы можете убедиться, что это возможно.
 
hrenfx:
По ссылке сверху вы можете убедиться, что это возможно.

там создается только перевернутый график