[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 7: сентябрь 2011) - страница 115

 
Sweet:

1. Читаю и столько нового для себя открываю... Скажите, а на точность входа не влияют всплывающие окна, типа "Торговый поток занят" или "Нет цены" или " Вы действительно хотите открыть Sell/Buy" и т.д. и то, что ордер может исполнятся до 30сек., особенно, если торговать на 4-х знаке....

2. А это высказывание вообще красивое, я, до его прочтения, считал, что наибольший риск в момент входа, а дальше, если вход не ошибочный, стоп в без-убыток и двинулся разумно тралить стопом...))), а сейчас, даже не знаю, что сказать и думать....

1) в момент разворота минитренда торговый поток свободен всегда- (рынком управляют не трейдеры) : если присмотреться на истории даже на минутках хорошо видно что в моменты разворота ширина канала очень узкая скажем минифлет перед минитрендом..

2) чем больше в рынке тем больше трейдер испытывает давление моральное, чем меньше тем комфортнее, для примера приведу участок тренда на котором позволяет заработать 100п за промежуток времени 30минут- что равноценно 2-3 часам тренда..

 
forte928:

1) в момент разворота минитренда торговый поток свободен всегда- (рынком управляют не трейдеры) : если присмотреться на истории даже на минутках хорошо видно что в моменты разворота ширина канала очень узкая скажем минифлет перед минитрендом..

2) чем больше в рынке тем больше трейдер испытывает давление моральное, чем меньше тем комфортнее, для примера приведу участок тренда на котором позволяет заработать 100п за промежуток времени 30минут- что равноценно 2-3 часам тренда..

Нет слов....)))), но ответ понял....)))) Спасибо...Остаюсь при своем мнении, что единственно правильная тактика на форе, это свинг-торговля...

 
Посмотрите какой курс eurusd был точно один год назад
И потом 2009 с 2008 сравните с этой же датой, и весь 2008 год уберите, какая картина нарисовывается, какбудто он там и не нужен был
2007 переходит плавно в 2009

сейчас тоже так получится, бычий рынок в том же направлении )
 
 
Digamma:
Посмотрите какой курс eurusd был точно один год назад
И потом 2009 с 2008 сравните с этой же датой, и весь 2008 год уберите, какая картина нарисовывается, какбудто он там и не нужен был
2007 переходит плавно в 2009

сейчас тоже так получится, бычий рынок в том же направлении )

Я так понял, что "история повторяется". А детали лучше пояснить, проиллюстрировать.
 
forte928:
Видать понедельник опять Вас сударь поимел с Вашим прогнозом..Я уже не раз убеждался что не всегда понедельник расписки выдает за пятницу..


Так я и написал что "возможна". Да и отменена эта вероятность будет если бар закроется ниже последнего мин. (см. рис.)

Daily

Во всяком случае торопиться не надо.

 

120 пип- хорошее начало недели..

 

Не лучше ли торговать валютные опционы, не гадая направление движения...но получая прибыль...вне зависимости что куда идет...

PS. Я тут случайно...

 

moskitman: 23.09.2011 20:21

RekkeR: Йена на часе, наверное еще побежит смотреть северное сияние?


Скорее наоборот - йена перекуплена относительно рынка и уже начала дешеветь. При этом она сейчас с баксом идет "ноздря в ноздрю" и ожидать от USDJPY предсказуемых движений не приходится.

Относительно остальных валют ее следует продавать: buy NZDJPY, AUDJPY, CADJPY...

16 фифти-фифти-яиц в корзине, еще не повод забывать о своих )))
 
tara:

Я так понял, что "история повторяется". А детали лучше пояснить, проиллюстрировать.
Причина обращения: