[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 7: сентябрь 2011) - страница 11

 
strangerr:

На Заполярный?
Он сделает так, чтобы его долго искали и не смогли найти + там на Урале самая безопасная зона на Земле (ни вулканы, ни ураганы, ни цунами, ни землетрясения не грозят).
 
margaret:
Он сделает так, чтобы его долго искали и не смогли найти + там на Урале самая безопасная зона на Земле (ни вулканы, ни ураганы, ни цунами, ни землетрясения не грозят).

Да...да... Мы ему поможем скрыться в какой-нибудь пещере ))))
 
strangerr:

На Заполярный?

Не надо нам таких здесь )) Да и замерзнет )
 
Evgen157:

Да...да... Мы ему поможем скрыться в какой-нибудь пещере ))))
)))))))
 
Evgen157:

Да...да... Мы ему поможем скрыться в какой-нибудь пещере ))))
За отдельную плату. )))
 
Sdimm:

Не надо нам таких здесь )) Да и замерзнет )
Говорят, что земля на Урале подорожала.
 
margaret:
Говорят, что земля на Урале подорожала.


Она везде не дешевеет.

Нефтянка наступает - Лукойл,Новатек скупают небольшие нефтеносные участки и разрабатывают Газпром за такую мелочь не берется.

 
Sdimm:

Не надо нам таких здесь )) Да и замерзнет )

Хороший дядька, если не замерзнет, то привыкнет)))
 
Sdimm:

Она везде не дешевеет.
У нас - подешевела. Недвижимость тоже.
 
Евгений Романов 05.09.2011 - 00:49

Еще одно лето с глаз долой из рынка вон. Надо отметить, что два прошлых августа запомнились позитивно, да и нынче все было бы неплохо, если бы франк не свихнулся со спроса. Звездная болезнь. Испортил весь август. Если следовать полосатому принципу, то сентябрь может быть неожиданно хорошим. Обычно сентябрь тово, трудный месяц. Рынок ищет тенденцию на всю осень, рынок максимально ликвидный. И попасть против этой повышенной ликвидности страшнее, чем даже против бешеного франка в августе. Потому что франк подергался немножко, и вернулся в долгосрочное русло после проверки берегов на прочность. А попасть против долгосрочного тренда не пожелаешь врагу. Сегодня в Америке День труда, а завтра на рынке будет самый лучший день. Битва с дураками завтра. Обычно это индикаторный день осеннего тренда. В прошлый год, впрочем, обманули. Ну, понятное дело, не 100%. По моим оценкам, евра еще не потеряла потенциал долгосрочного роста, но покупать ее следует с глубины. Зона 1,33-32 выглядит заманчиво вероятной. Там все и решится. Я уж давно смотрю на эту консолидацию выше бывшего (а ныне пробитого, но кажется ложно) RES 6036-5144. На самом деле, есть критерии более ясные, такие как уровни пробития тренда роста 02-08-годов, и уровни попытки возврата в русло прежнего тренда. Это зоны, весьма расплывчатые, потому что идеально ждать цены закрытия месяцев, или хотя бы недель, для дальнейшей оценки. Могут быть хвосты огромные. Как минимум, просится ре-тест зоны 89-200-недельных мувингов, я пока у себя экспоненты поставил. Примерно здесь же, может чуть пониже, зона Leman Bros. Как поддержка, показал зеленым. Причем критерий закрытия недели относительно этой зоны может не сработать, тут месячные параметры важнее выглядят. Может быть, кому это смешно, но уверяю вас – ничего здесь нет смешного. Как бы плакать не пришлось. В сентябре. Глядя на эту картинку, евра просит кирпича. И наиболее вероятно, она его получит. Заслужила фундаментально. А вот дальше не очень понятно, до каких пор ее станут бить. Я думаю, она заслужила трепку, но бить ее до смерти не за что. Поучить следует. За весенний high yielding. Хорошо бы Трише поучить, потыкать его на старости лет носом. Люди уже обсуждают срезание европейских ставок. В двух словах, нужен хвост большой к 1,33-32, а может и ниже. Но цена закрытия недели явно выше, и хвост явно выраженный – нижнее спружинивание. Где именно прикажете покупать? Давайте еще доживем до этого. Я вот пока не вполне понимаю, где ее продавать, и стоит ли это делать вообще. Я вот хочу посмотреть, кто завтра победит, дураки или нет? Судя по августу, фонда сделала жирное предупреждение. Падать ей кирпичами. Этими кирпичами всех розовых оптимистов, всех фанатиков, и завалят. И евра туда же логично. Но это будет завтра.

Причина обращения: