Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 406 - страница 8

 
poruchik:
387

Рискну показаться навязчивым, но не могли бы Вы чуть подробнее? Если, конечно, это Вы мне ответили.

Где взять 387 билд? У меня 406 от Инсты.


Если судить по Вашей аватаре, то Вашим образом действия является "И немедленно выпил!" :)

В том смысле, что Вы не особенно рассусоливаете, а, наверное, говорите четкими рублеными фразами :)

В любом случае, спасибо!

 

Это не ава, это мое фото

ответил в личку

 
falkov:

Не могу понять в чем дело :(

Тут понадобилось дописать немного советник в МТ4. Давно уже перешел на МТ5, но тут попросили кое-что сделать и вернулся опять к четверке.

Столкнулся с тем, что советник периодически перестает работать. Методом последовательного исключения :) дошел вот до такого советника для проверки:

int init() {
Print("--------> INIT !!");
return(0);
}
//-------------------------------------------------------------------------------------------------
int deinit() {
Print("--------> DE-INIT !!");
return(0);
}
//-------------------------------------------------------------------------------------------------
int start() {
Print("=============> Start!!");
return(0);
}
//-------------------------------------------------------------------------------------------------

Так вот, на свежезапущенном МТ4 все нормально. Если его не трогать, то работает.

Если навесить несколько индикаторов своих, то принты перестают. После этого можешь удалить все советники и опять навесить этот для проверки - пох, принты не идут.

Использую портабельный 406 билд. Win7Pro 64, в процессах смотрел, вроде все как обычно...

Может, попробовать 402 билд? Только где его найти?


Проблема в одном из индикаторов или в dll (если используются).

Ищите выходы за пределы границ массивов и т.п.

 
poruchik:

Это не ава, это мое фото

ответил в личку

Спасибо, скачал, вечером буду посмотреть

ПапаЁж, длл не использую, ошибок не выскакивает никаких. И кроме того, при навешивании советника на свежезапущенный терминал он же работает.

Но даже если Вы и правы, то почему после удаления всех советников и индикаторов со всех валют и навешивании приведенного выше простого советника на другую валюту, не выполняется даже init, т.к. нет принта из него.

При компиляции этого навешенного советника сообщение о нормальной компиляции выводится в журнал, но на этом все и кончается :(, принтов нет.

Вечером попробую другой билд. Хотел по-быстрому доделать советник, блин, застрял на пустом месте!

 
falkov:

ПапаЁж, длл не использую, ошибок не выскакивает никаких. И кроме того, при навешивании советника на свежезапущенный терминал он же работает.

Но даже если Вы и правы, то почему после удаления всех советников и индикаторов со всех валют и навешивании приведенного выше простого советника на другую валюту, не выполняется даже init, т.к. нет принта из него.


Это потому, что MT к тому моменту уже "грохнут". Я уверен, что у Вас что-то портит память.

 
Чисто информационно.
Предчувствуя конец поддержки любимого 225-го, позволил терминалу обновиться до 406-го. Проделал все манипуляции с переносом и компиляцией кодов.
На следующий день "сломался" тестер. Старые, работавшие на реале советники останавливаются посередине оптимизации, кнопка Стоп нажимается, но ничего не происходит, все остальные кнопки тестера неактивны. В журнале и логах сообщений нет. Перезагрузка терминала восстанавливает работу тестера, но следующая оптимизация снова вводит его в ступор.
При этом терминал работает, и даже торгует.
Завтра снесу все, поставлю свежий терминал и отпишусь.
 
Тоже обновился до 406го. Не буду голословно описывать все глюки, явно подтормаживает без особых причин. Остановлюсь на одном вопросе по работе тестера. Вот картинка - из неё видно, что оптимизируемый параметр (в данном случае TakeProfit) не меняется в течении 10ти прогонов, хотя стоит шаг оптимизации 10п на пятизнаке. В общем до 10ти раз дублирует прогоны, иногда меньше.
 
Prolon:

Скорее всего большое кол-во параметров, сократите кол-во extern переменных
 
storm:
Скорее всего большое кол-во параметров, сократите кол-во extern переменных

Да, верно. На примере оптимизировался только один. Впервые с этим сталкиваюсь..., всё равно глюк, зачем обходные манёвры, по логике этого не должно быть.

Всё равно, спасибо, не знал, что это может как то влиять.

 
Prolon:

Да, верно. На примере оптимизировался только один. Впервые с этим сталкиваюсь..., всё равно глюк, зачем обходные манёвры, по логике этого не должно быть.

Всё равно, спасибо, не знал, что это может как то влиять.


Скорей всего оптмизация шла не по одному параметру, как Вы говорите. Если воспроизведете, то напишите в Сервисдеск, пожалуйста, со всеми деталями (эксперт, условия тестирования и так далее)
Причина обращения: