Трал, тейк, или ...

 
Уважаемые форумяне, в трендовом советнике что лучше использовать: трал, тейк или выход по условию. Если трал то какой: динамический, по свечам, с фиксированным шагом ... . У меня стоит трал с фикс.шагом (20п. через 20п.), но блин сишком часто выносит. У кого какие мысли...
 
Не пользоваться тралом. Без убыток пробуй, но вручную.
 

Знать-бы прикуп... Жил-бы в Сочи...

 
dmitriy086:
Уважаемые форумяне, в трендовом советнике что лучше использовать: трал, тейк или выход по условию. Если трал то какой: динамический, по свечам, с фиксированным шагом ... . У меня стоит трал с фикс.шагом (20п. через 20п.), но блин сишком часто выносит. У кого какие мысли...

Можно попробывать открывать несколько сделок сразу при возникновении сигнала и закрывать их постепенно по мере увеличения пунктов, а не всё сразу.
 

Если нет заранее ответа "Когда выйти?", то лучше не входить.

Не успеешь убежать, как Золушка, до полуночи - кони-красавцы превратятся в крыс...

 

поддерживаю тему. Мое мнение что от стратегии зависит траллить или профитами фиксировать прибыль.

А так тогда ещё вопрос о стоп лоссах интересен становится... Хотя это все наверно от опыта зависит...

 
asimox:

поддерживаю тему. Мое мнение что от стратегии зависит траллить или профитами фиксировать прибыль.

А так тогда ещё вопрос о стоп лоссах интересен становится... Хотя это все наверно от опыта зависит...

Выгуливая собаку, Вы постоянно меняете длину поводка в зависимости от близости посторонних людей. На ценовом графике то же самое, но здесь это уровни сопротивления/поддержки.

Эти уровни - места установки целей и защитных стопов.

К счастью, уровни сопротивлений никто не держит в секрете. Они хорошо видны на графике.

 
charter:

Выгуливая собаку Вы постоянно меняете длину поводка в зависимости от близости посторонних людей. На ценовом графике то же самое, но здесь это уровни сопротивления/поддержки.

Эти уровни - места установки целей и защитных стопов.

К счастью, уровни сопротивлений никто не держит в секрете. Они хорошо видны на графике.


Насчет целей: если можно,- подробнее
 
tara:

Насчет целей: если можно,- подробнее

Вообще-то я уроков не даю. )))

Если Вы способны различать на графике уровни сопротивления и их силу, то Вы легко увидите Цель.

 
charter:

Вообще-то я уроков не даю. )))

Если Вы способны различать на графике уровни сопротивления и их силу, то Вы легко увидите Цель.


Нет, я не способен различать на графике СИЛУ, наверное, я - дебил (Петя предупреждал).
 
tara:

Нет, я не способен различать на графике СИЛУ, наверное, я - дебил (Петя предупреждал).

Помогу. Вводный курс бесплатно. )))

Для простоты восприятия откройте дневной график и проведите горизонтальную линию через какую-нибудь вершину разворота.

Обратите внимание на факт, что об эту горизонтальную прямую цена несколько раз ударяется и отскакивает как сверху, так и снизу на протяжении всего графика при каждом пересечении линии ценой.

Такое поведение цены характерно для всех ТФ.

Чем более старший ТФ (график) развернула наша линия, тем она сильнее.