Скачать MetaTrader 5

Трал, тейк, или ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Они уже зарабатывают на своих сигналах. Опубликуй и ты свой!
dmitriy086
330
dmitriy086 2011.08.14 22:46 
Уважаемые форумяне, в трендовом советнике что лучше использовать: трал, тейк или выход по условию. Если трал то какой: динамический, по свечам, с фиксированным шагом ... . У меня стоит трал с фикс.шагом (20п. через 20п.), но блин сишком часто выносит. У кого какие мысли...
nikat97
973
nikat97 2011.08.14 22:59  
Не пользоваться тралом. Без убыток пробуй, но вручную.
Алексей Тарабанов
7216
Алексей Тарабанов 2011.08.14 23:27  

Знать-бы прикуп... Жил-бы в Сочи...

Денис
865
Денис 2011.08.14 23:31  
dmitriy086:
Уважаемые форумяне, в трендовом советнике что лучше использовать: трал, тейк или выход по условию. Если трал то какой: динамический, по свечам, с фиксированным шагом ... . У меня стоит трал с фикс.шагом (20п. через 20п.), но блин сишком часто выносит. У кого какие мысли...

Можно попробывать открывать несколько сделок сразу при возникновении сигнала и закрывать их постепенно по мере увеличения пунктов, а не всё сразу.
charter
1728
charter 2011.08.14 23:34  

Если нет заранее ответа "Когда выйти?", то лучше не входить.

Не успеешь убежать, как Золушка, до полуночи - кони-красавцы превратятся в крыс...

artsega
297
artsega 2011.08.14 23:44  

поддерживаю тему. Мое мнение что от стратегии зависит траллить или профитами фиксировать прибыль.

А так тогда ещё вопрос о стоп лоссах интересен становится... Хотя это все наверно от опыта зависит...

charter
1728
charter 2011.08.15 00:04  
asimox:

поддерживаю тему. Мое мнение что от стратегии зависит траллить или профитами фиксировать прибыль.

А так тогда ещё вопрос о стоп лоссах интересен становится... Хотя это все наверно от опыта зависит...

Выгуливая собаку, Вы постоянно меняете длину поводка в зависимости от близости посторонних людей. На ценовом графике то же самое, но здесь это уровни сопротивления/поддержки.

Эти уровни - места установки целей и защитных стопов.

К счастью, уровни сопротивлений никто не держит в секрете. Они хорошо видны на графике.

Алексей Тарабанов
7216
Алексей Тарабанов 2011.08.15 00:14  
charter:

Выгуливая собаку Вы постоянно меняете длину поводка в зависимости от близости посторонних людей. На ценовом графике то же самое, но здесь это уровни сопротивления/поддержки.

Эти уровни - места установки целей и защитных стопов.

К счастью, уровни сопротивлений никто не держит в секрете. Они хорошо видны на графике.

Насчет целей: если можно,- подробнее
charter
1728
charter 2011.08.15 00:18  
tara:

Насчет целей: если можно,- подробнее

Вообще-то я уроков не даю. )))

Если Вы способны различать на графике уровни сопротивления и их силу, то Вы легко увидите Цель.

Алексей Тарабанов
7216
Алексей Тарабанов 2011.08.15 00:22  
charter:

Вообще-то я уроков не даю. )))

Если Вы способны различать на графике уровни сопротивления и их силу, то Вы легко увидите Цель.

Нет, я не способен различать на графике СИЛУ, наверное, я - дебил (Петя предупреждал).
charter
1728
charter 2011.08.15 00:32  
tara:

Нет, я не способен различать на графике СИЛУ, наверное, я - дебил (Петя предупреждал).

Помогу. Вводный курс бесплатно. )))

Для простоты восприятия откройте дневной график и проведите горизонтальную линию через какую-нибудь вершину разворота.

Обратите внимание на факт, что об эту горизонтальную прямую цена несколько раз ударяется и отскакивает как сверху, так и снизу на протяжении всего графика при каждом пересечении линии ценой.

Такое поведение цены характерно для всех ТФ.

Чем более старший ТФ (график) развернула наша линия, тем она сильнее.

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий