Трал, тейк, или ... - страница 2

 
charter:

Помогу. Вводный курс бесплатно. )))

Да я всегда порося готов пожертвовать ...

 

А почем ныне наука?

 

Извини, я не со зла.

 
charter:

Выгуливая собаку, Вы постоянно меняете длину поводка в зависимости от близости посторонних людей. На ценовом графике то же самое, но здесь это уровни сопротивления/поддержки.

Эти уровни - места установки целей и защитных стопов.

К счастью, уровни сопротивлений никто не держит в секрете. Они хорошо видны на графике.

Интересная метафора...

Лучше всего наверно траллить. Говорят же надо уметь рисковать в прибыли. А то так поставишь профит отталкиваясь от линии сопротивления а оно дальше пойдёт.

Каналы вообще часто ведь пробиваются...

 
Трал, тейк или... - лично я предпочитаю дискретный трал, основанный на среднестатистическом движении валютной пары. Поэтому он динамичен. А кто-то предпочитает что-то иное. Это дело вкуса и разумеется, оно тесно связано с торговой системой. Лучше отталкиваться от торговой системы, чем гадать, что же тут лучше использовать.
 
dmitriy086:
Уважаемые форумяне, в трендовом советнике что лучше использовать: трал, тейк или выход по условию. Если трал то какой: динамический, по свечам, с фиксированным шагом ... . У меня стоит трал с фикс.шагом (20п. через 20п.), но блин сишком часто выносит. У кого какие мысли...


Поднимите ветку "Стопы" - ознакомьтесь, многое прояснится.

Здесь все зависит от конкретной ТС, если это внутридневная торговля - там вообще возможен выход из поз по времени, например, по закрытию Американской сессии, либо торговля в канале на отбой от его стенок с фиксацией профита.... т.д., если это "среднесрок" сделки от недели и выше (ТФ Н4, Д1), то, как пишет Б.Вильямс "не ограничивайте Вашими тейками возможные прибыли, которые может дать Вам рынок", если поймали тренд на дневках, профит забираете одним из вариантов трала или по сигналу Вашей трендовой ТС.

Кроме этого, где то здесь читал на форуме (причем у уважаемых людей...:-)))), что трал - это далеко не главное, гораздо важнее - это выбор точки входа в рынок, выход по сигналу трендовой торговой системы.

В общем, ИМХО, все строго индивидуально, зависит от конкретного трендового советника, в прицепе библиотека тралов от Юрия Дзюбана, за что ему моя благодарность, подключаете к себе в советника любой и смотрите на истории в тесте его работу и взятие профита... :-))) Сам сейчас, как раз, тестирую трендовую систему, использовал при оптимизации различные виды трала (4 варианта), получается следующее - оптимизатор на Н4 таймфрейме выбирает вариант трала (где прибыль максимальна) по теням N свечей, причем пишет количество максимальное (около 150)... Вот так, т.е. он, по большому счету и не нужен, выход у меня или по значительным: стоп-лоссу, ТР или по сигналу сова о возможном изменении предыдущего глобального движения рынка или значительном откате, причем этот сигнал не является на сигналом вход в обратном направлении.

Смотрите сами, тестируйте, выбирайте лучший для Вашей ТС.

 
Roman.:


Спасибо за подборку и наводку, буду разбираться...

Причина обращения: