работа ТС с индикатором (напр. волн). Принцип действия? - страница 3

 

вот тут кстати пример другого моего индикатора с тремя волновыми уровнями. Алгоритм 1 к 1.
всё работает.

 
ckateptb:

Ребят, спасибо большое что взялись за это дело!

А вы пробовали просто индикатор сбросить в окно термина. без тестера.


А вы подержите его в окне терминала подольше. Он корректен только при установке.
 

если вы про алгоритм: подержал, мой рабочий индикатор. всё как было правильно так и осталось. Все линии которые уже после старта индикатора генерировались были тоже безупречными. Товарищу позвонил, который мои индикаторы неделями гоняет - у него тоже всё нормально.

если вы про индикатор, который я вам дал:
Вы ж меня сами просили код дать. Вы туда заглядывали? Я же даже экстра писал - имена объектов это номера баров (object_name = номер бара).
А так как актуальный/последний бар всегда имеет индекс "0" или же "1", то и объекты с одним и тем же именем он без конца рисовать не станет. То что я вам тут на форуме дал, это чисто вариант для анализа проблемы.

ради бога извините, но мы как то всё вокруг да около. Мне казалось что я уже понятно сформулировал, что является сутей моей проблемы.

Индикатор работает (уже 200 раз проверено и не только мной). Проблемы возникают только если он вызывается из тестера от 1.000 бара.
Проблема эта называется - "двойное черчение волн индикатора".
Но я ведь всё это уже не один раз писал.


Ребят, пожалуйста, кто-нибудь встречался с подобным феноменом? Чего то меня уже отчаяние берёт.
Мне уже и самому надоело вас без конца дёргать, но сам никак не могу прикончить эту тему.

с большим уважением ко всем спецам.

 
Бегло просмотрел - у вас имя объекта привязывается к номеру бара, при сдвиге бары имеют свойство номера свои менять. Совет : привяжите имя к абсолютному времени открытия этого бара, и закончим с этим.
 

прямо в точку!!!

Огромное вам спасибо! Как то я об этом не подумал, хотя конечно же знал, что бары постоянно переиндексируются.
Я в других индикаторах так со временем и работаю. А тут на грабли наступил - дух исследователя подвёл, доэкспериментировался.

Правда "кривая волна" от 1.000 бара так и не пропала (т.е. индикатор начинает тут новый цикл) и вообще не понятно при чём тут 1.000 бар.
Ну да это уже в свободное время и сам.

Двойных волн больше нет! всем СПАСИБО !!

всё, расстворяюсь .....

Причина обращения: