Помогите доработать стратегию - страница 2

 

Я проверял и в тестере и в лайв режиме, перерисовки нету ( опятьже павтарюсь что необращайте внимание на чорную точку! только на синии и красныи ).

Если у тебя есть какиито идеи то гавари пожалуйста.... ато я уже незнаю что придумать... :(

 

IgorM

Ета можно былобы сказать про етат пост..еслибя ПРОДАВАЛ систему... а так смысла мне нету!!

 

Приветствую!

Логика Ваших сигналов в виде синих и красных точек примерно понятна. Могу постараться Вам чем-то помочь, но пока абсолютно непонятно чем.

Насчет прибыльности не горячитесь...
И что вы от уважаемой публики хотите услышать?

 

"но что вы от уважаемой публики хотите услышать?"

))) И, пожалуй, еще махну. Елы-палы! А что вы ждали - нудное и правильное убедитиельство в том, что рынок - это рынок. И что тут нет никогго (кроме меня, разумеется), кто вас окормлит и наставит

Да и я ... так себе учитель...)))

 

Есть устойчивое предположение, что сигналы формируются за счет пробоя предыдущего экстремума от противоположного движения.

Если пробит последний верхний экстремум, то считаем, что движение верх. Движение вверх продолжается, пока не пробит нижний экстремум.
Экстремум определяется неким зизагом. У автора явно еще несколько доп. условий, но это уже частности.

Сейчас на графике покажу... Ренко на выходных муторно строить в МТ....без тиков.

 
Индикатор отлично проявляет волновую структуру, что и заинтересовало меня. Само построение графика имеется ввиду. Касательно точек, я б не стал их использовать для входа, скорее для закрытия позиций, если нет перерисовки конечно.Индикатор отлично проявляет волновую структуру, что и заинтересовало меня. Само построение графика имеется ввиду. Касательно точек, я б не стал их использовать для входа, скорее для закрытия позиций, если нет перерисовки конечно.
 

Зигзаг, что на чарте во вложении.

Файлы:
 

А это тот индюк, что гистограммой... Не перерисовывает.
Он основан на логике этого же самого зигзага. Зигзаг сам на Price Channel основан.
Мне кажется у автора сей ветки логика во многом схожа.
Нуу соответственно на Renko картина немного другая.

Идея стара как Чарльз Доу :)

Файлы:
 

IgorM и akadex - хотел бы услышать конкретныи идеи как ето можно использовать..

akadex - как понимаю то ва вложении у вас Зигзаг с перерисовкай, иначе ето былбы Граль =).

Ну исходя из скриншотав можно утверждать что у нас сохраняеться Тенденция к повтарению предыдущева сигнала...

Была у меня идея пропускать первую точку.... и ставить толька псоле чтоб както уберечься от фальшивых сигналов ... но посчитав % прибыльных и ложных за три месяца то на то и вышло... :(
Пробывал ставить если возникнит фигура - Рост ( точка ), Рост ( точка ), падающий бар, и теперь ставлю на падение... тоесть фигура из трех баров ( вообщем как только сигнал станет ложным то ставить понаправлению последняй свечи )... но апятьже считал и Прибыльных вышло чуть больше чем отрицательных.. что тоже не дело :(
Чтош ещо придумать....?

 

Вы свой индикатор выкладывайте, чтобы можно было более предметно пообщаться.

Мой зигзаг фиксирует предпоследнюю точку при появлении новой. Это для зигзагов считается, что неперерисовывает. :)
Второй индикатор неперерисовывает вообще. Он по High/Low трудится.

Причина обращения: