Интересное и юмор - страница 9

 
Zhunko:
Паровоз, как минимум в два раза эффективне, чем электровоз.

Расчеты покажите ?
 
Mathemat:

По-моему, чересчур оптимистично. Вряд ли светодиодная эффективнее энергосберегающей на порядок... хотя если посмотреть на цену, то да, должна быть.
Как-то оценивал кпд лампы накаливания (давно это было, курсе на втором). Где-то процентов 5 вышло, как у паровоза. Ну, значит, у светодиодной он выше 100% выходит. Perpetuum mobile.

Не придирайся, данные из передачи для домохозяек. Кроме того, 11-ваттная энергосберегающая не светит как 75-ваттная накаливания, что бы там ни обещали. Вот они рядышком у меня горят, разница сомнений не вызывает.
Но порядок в принципе такой, как написано. Вижу по светодиодному фонарику, который забыл уже, когда заряжал.
 
Zhunko:
Странно... Я считал, что у паровоза КПД ближе к 80%. По крайней мере, если считать от потребления энергии. Паровоз, как минимум в два раза эффективне, чем электровоз.
http://www.1520mm.ru/locomotives/kpd-loc.phtml
 
Mischek:

Расчеты покажите ?
Зачем расчёты? Доставка электроэнергии по просторам России обходится потерей 50%.
 
Zhunko:
Зачем расчёты? Доставка электроэнергии по просторам России обходится потерей 50%.

Можно подумать уголь или дрова доходят до паровоза без отката?:)
 
Zhunko:
Зачем расчёты? Доставка электроэнергии по просторам России обходится потерей 50%.

Значится нет у вас расчетов
 

Собственный к.п.д электровозов достигает 88—90% при общем к.п.д электрической тяги (с учётом к.п.д ТЭЦ или ГЭС, тяговых подстанций, линий электропередачи и контактной сети) около 22—24%. Возврат энергии может достигать 25% расхода энергии на тягу.
Помню, что где-то читал. Хорошая статья. Оказывается память не подвела! :-))
 

А я могу в конце, а лучше в начале игры убиться об стену, сунуть пальцы в розетку и выпить яду ?
 
Roger:

Можно подумать уголь или дрова доходят до паровоза без отката?:)
Да. Почти без потерь. Паровоз самое совершенный механизм для передвижения, какой создал человек.
Причина обращения: