[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 824

 
eugggy:
Я не прошу мне советник написать, я изначально попросил пару строчек про закрытие, если не сложно, соответственно если сложно, то не надо. В чём проблема?


А там не пара строчек, а пара функций. Точнее три функции. Каждая делает свое дело.

В каждой функции минимум пять строчек.

 
eugggy:
Ну и сказали бы просто, что нет времени, я же не знаю на сколько строчек такой блок тянет. Всё равно, благодарю за подсказки, попробую сам чего нибудь наворочить.

Так я и сказал что завтра сделаю. Обижаться то зачем?
 
eugggy:
Ну и сказали бы просто, что нет времени, я же не знаю на сколько строчек такой блок тянет. Всё равно, благодарю за подсказки, попробую сам чего нибудь наворочить.

судя по представленному, а затем удалённому коду, там уже наворочено
 
eugggy:
Думаете удивили? - нет. Да в нём и смотреть нечего, я же говорю, мне только удаление нужно.


// проверка наличия открытых ордеров
int n=0; // кол-во открытых ордеров
for (int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--)
{
if(!OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)) break;
if(OrderType()==OP_BUYSTOP) n++;
if(OrderType()==OP_SELLSTOP) n++;
}
if(n>0 && n<OrdersTotal()) // проверка на наличие отложенных ордеров при наличии открытых
for (i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--) // удаление отложенных ордеров
{
if(!OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)) break;
if(OrderType()==OP_BUYSTOP) OrderDelete(OrderTicket());
if(OrderType()==OP_SELLSTOP) OrderDelete(OrderTicket());
if(OrderType()==OP_BUYLIMIT) OrderDelete(OrderTicket());
if(OrderType()==OP_SELLLIMIT) OrderDelete(OrderTicket());
}

Код в первом приближении. Далее модификация, упрощение и усложнение по задаче. Подходов множество

 
eugggy:
Спасибо, попробую, а так не пойдёт?

Нет. Вы распишите словами последовательно, что делает каждая строчка в Вашем коде и сами всё увидите
 
eugggy:
Ну и сказали бы просто, что нет времени, я же не знаю на сколько строчек такой блок тянет. Всё равно, благодарю за подсказки, попробую сам чего нибудь наворочить.
Сходите сюда. Там уже очень давно не наворотил, а всё сделал для вас Игорь Ким. Поучитесь и очень много для себя найдёте уже сразу готового кода.
Когда руку поднабъёте, тогда и сами уже всё писать будете.
Для начала - очень рекомендую...
 
artmedia70:
Сходите сюда. Там уже очень давно не наворотил, а всё сделал для вас Игорь Ким. Поучитесь и очень много для себя найдёте уже сразу готового кода.
Когда руку поднабъёте, тогда и сами уже всё писать будете.
Для начала - очень рекомендую...
очень дельная мысль.. тоже так делал, когда начинал освоение языка..
 
keekkenen:
очень дельная мысль.. тоже так делал, когда начинал освоение языка..
Так ведь ясно же было, что человек "закопался". Надо было сразу и предложить, а не в полемику вдаваться...
Все когда-то начинают...
 
eugggy:

Да, много полезностей. Я бы и без халявы обошёлся, но уж очень учебник мудрёно написан.
Учебник написан офигенно. на 5+ Ты почитай книжки Страуструпа .по с++ офигеешь :)
 
eugggy:

Ну для тех, кто знает, что такое с++, может и офигенно, а для меня сложновато:) Дело даже, не во всех этих функциях и операндах, а в манере изложения: просто сейчас так никто не разговаривает, поэтому и понять сложней. Пример: "в результате исполнения оператора" меня уже эта фраза грузит, почему бы не сказать - "когда оператор исполняется". Так что я бы сказал, учебник на 5- написан.

Да уж, сейчас так разговаривают, что Эллочка Людоедка загрустила бы. Вы не на манеру изложения обращайте внимание, а на примеры, т.е. на программные коды, их полноту, простоту, лаконичность. Если у Вас проблемы с азами программирования, то, на мой взгляд, лучший учебник - это учебник по информатике для средней школы года издания 1986.
Причина обращения: