[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 499

 
PapaYozh:


Это такая шутка:

?


Почему, buystoploss[4] должен быть найден за максимумом самым высоким между 0 и 19 свечей.

i2 обнуляется, только один раз, а где еще надо его обнулить никак не дойдет до меня?

 
sss2019:


Почему, buystoploss[4] должен быть найден за максимумом самым высоким между 0 и 19 свечей.

i2 обнуляется, только один раз, а где еще надо его обнулить никак не дойдет до меня?

i2=0;
  for(i=0;i<7;i++)
    {
Alert("i = ", i);
    while(i2 <= 19)
      {
      if(High[i2]>buystoploss[i])
        {
        buystoploss[i]=High[i2];
        }
Alert("i2 = ", i2);
      i2++;
      }
    }
    Alert(" ",buystoploss[4]);

посмотрите что получите...

 
sss2019:


Почему, buystoploss[4] должен быть найден за максимумом самым высоким между 0 и 19 свечей.

i2 обнуляется, только один раз, а где еще надо его обнулить никак не дойдет до меня?

Вот Вам поиск максимума:

  i2=0;
  for(i=1;i<19;i++)
   {
     if(High[i]>High[i2])
        i2=i;
   }
   Alert(" ",i2);

Еще лучше:

i2=iHighest(Symbol(),0,MODE_HIGH,20,0);
Alert(" ",i2);
 
ilunga:

посмотрите что получите...


А ну я понял в чем дело, сделал обнуление i2 после цикла while и все заработало как надо, но теперь не могу разобраться с таким же поиском самого нижнего минимума, тут вообще ЖЕСТЬ сама настоящая! Помогите пожалуйста. каждой переменной sellstoploss[i] присваивается значение 999 для поиска минимума.

  i2=0;
  for(i=0;i<7;i++)
    {
    while(i2 <= 19)
      {
      sellstoploss[i]=999;
      if(Low[i2]<sellstoploss[i])
        {
        sellstoploss[i]=Low[i2];
        }
      i2++;
      }
    i2=0;
    }
 
PapaYozh:

Вот Вам поиск максимума:

Еще лучше:


Так мне нужно чтобы было найдено четыре самых высоких максимума, например первый от нулевого бара до 5, второй от нулевого до 10 и т.д.
 
sss2019:


А ну я понял в чем дело, сделал обнуление i2 после цикла while и все заработало как надо, но теперь не могу разобраться с таким же поиском самого нижнего минимума, тут вообще ЖЕСТЬ сама настоящая! Помогите пожалуйста. каждой переменной sellstoploss[i] присваивается значение 999 для поиска минимума.

притом по 20 раз в каждом цикле


PapaYozh 13.01.2012 10:23



ну пусть человек изобретет велосипед, главное чтобы научился на своих ошибках

 
Еще лучше:
Ладно я сам нашел ошибку, какой я умный. Можно было конечно использовать iHighest, но я сразу не догодался, а теперь когда такой цикл забацал взять его просто и стереть, жалко.
 
sss2019:
Ладно я сам нашел ошибку, какой я умный. Можно было конечно использовать iHighest, но я сразу не догодался, а теперь когда такой цикл забацал взять его просто и стереть, жалко.
Порой приходится просто кидать в корзину программный код строк так по 3-4 тыщи... и ничё...
 
artmedia70:
Порой приходится просто кидать в корзину программный код строк так по 3-4 тыщи... и ничё...

Где та корзина?
 
Добрый день,
1.хочу в соответствии с манименеджментом открывать позицию на 3-4% от счета. Есть ли калькулятор высчитывающий нужный размер лота на любой паре (или хотя бы самые популярные пары)? Или на крайняк как расчитать в ручную, например EURUSD?
2. В справке по терминалу не описано что за "Уровень" высчитывается на вкладке "Терминал\Торговля". Кто объяснит что он значит?

Причина обращения: