[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 474

 
Ivn:

Здравствуйте, не могли бы вы скинуть ссылку как написать советник на разных таймфремах.\

с уважением.


Я конечно могу ошибаться, но по моему советники на таймфреймах не пишутся.
 

Добрый день! С наступившим всех новым годом!!!

Скажите пожалуста, а при тестировании, когда результатов тьма, и тестируется достаточно много параметров, допустим 8, как лучше определить, от каких параметров самая зависимость? Кроме того, если на графике смотреть лучшие результаты, не так удобно в списке смотреть просадку, а это же тоже важно?

 
sss2019:

Я конечно могу ошибаться, но по моему советники на таймфреймах не пишутся.

При необходимости всегда можно жестко забить рабочий таймфрейм
 
-Aleksey-:
Спасибо за ответ. А по какому принципу делали? Пока просто зашил в длл...

Всегда можно сделать умножение на 10 в степени
 
sss2019:

Ну и еще вопрос про объемы.

Объем выбранного ордера равен 0.8, разделить на 15 получится 0.05333. В этом случае для открытия нового ордера с этим объемом его нужно нормализовать до трех цифр, или нормализуется сам? Минимальный лот у ДЦ составляет 0.01


Конечно, лучше всегда результаты деления нормализовать, чтоб застраховать себя от лишних ошибок. А что с таймфреймом?
 
dkfl.zrjdktdbx:

Конечно, лучше всегда результаты деления нормализовать, чтоб застраховать себя от лишних ошибок. А что с таймфреймом?

Каким таймфреймомо? У меня вот такой может быть совсем не хороший вопрос, но все же. Какое максимальное число символов может быть у магического номера ордера? Вот при отправке ордера требуется задать уникальный магический номер, так сколько символов можно в нем указывать?

И если у меня открыто два ордера BUYLIMIT и BUYSTOP, мне нужно при срабатывании BUYLIMIT удалить BUYSTOP и наоборот. Подскажите как можно выполнить такое условие?

 
dkfl.zrjdktdbx:

Добрый день! С наступившим всех новым годом!!!

Скажите пожалуста, а при тестировании, когда результатов тьма, и тестируется достаточно много параметров, допустим 8, как лучше определить, от каких параметров самая зависимость? Кроме того, если на графике смотреть лучшие результаты, не так удобно в списке смотреть просадку, а это же тоже важно?


1. На всяк - прочтите всю инфу по моим ссылкам из 7-го поста этой странички.

2. Гляньте в прицепе прогу по Вашему вопросу. Второй файл - это мой пример работы с оптимизатором стратегий и зависимость, в данный момент на графике - величины стопа и профита ТС-ки, полученных в результате оптимизации от Фактора Восстановления. Сам ее юзаю недавно - еще сам разбираюсь, поэтому все вопросы к ее авторам. Их сайт смотрите через поск.

3. Все, ИМХО.

Файлы:
3d1v8.zip  530 kb
 
sss2019:

1. Какое максимальное число символов может быть у магического номера ордера? Вот при отправке ордера требуется задать уникальный магический номер, так сколько символов можно в нем указывать?

2. И если у меня открыто два ордера BUYLIMIT и BUYSTOP, мне нужно при срабатывании BUYLIMIT удалить BUYSTOP и наоборот. Подскажите как можно выполнить такое условие?


1. Бейте от 1 до 8 - не ошибетесь! :-)

2. ПОСТОЯННО Контролируете количесто рыночных ордеров. При их увеличении на 1 - удаляете либо BUYLIMIT либо BUYSTOP и все.Увеличение рын. орд.на 1 - говорит о сработке либо BUYLIMIT либо BUYSTOP

 
Спасибо!!!
 
Vinin:

При необходимости всегда можно жестко забить рабочий таймфрейм

поясните пожалуйста
Причина обращения: