Как кодировать? - страница 262

 

Как добавить оповещение в мой любимый советник трейлинг-стоп

Привет, ребята, я работаю над этим часами и не могу заставить его работать, это мой любимый советник с трейлинг-стопом, может кто-нибудь помочь?

Все, что я хочу сделать, это добавить оповещение Я думаю, что это просто добавление

Playsound("file")?

и

может быть

extern bool UseSound = True;

extern string NameFileSound = "expert.wav";

в скрипт пользовательского интерфейса ????

Я пытаюсь, но я действительно не знаю много просто пока может кто-нибудь помочь мне или изменить его на ea, а затем я буду сравнивать это с оригиналом и тогда знать для будущего?

Файлы:
trailme1.mq4  18 kb
 
 

Как исправить отображаемые десятичные дроби?

Здравствуйте,

Я разрабатываю советника и столкнулся с проблемой отображения.

string temp = "Signals\n";

temp = temp + "--------------------------------------\n"

+ "Up_Op " + UpSignalOpen + "\n" <- пример вывода 0.12345000000

+ "Up_Cl " + UpSignalClose + "\n" <- пример выхода 0.12345000000

+ "------------------------------------------------\n"

+ "Dn_Op " + DnSignalOPen + "\n" <- пример выхода 0.12345000000

+ "Dn_Cl " + DnSignalClose + "\n" <- пример выхода 0.12345000000

+ "--------------------------------------\n";

Комментарий(temp);

Я хотел бы узнать, как указать количество цифр справа от десятичной точки (предпочтительно 5), а также увеличить размер шрифта, чтобы он был больше, чем в MT4 по умолчанию от 8 до 12 пунктов.

Можно ли это сделать?

Любая помощь будет принята с благодарностью.

 

# Цифры

Используйте DoubletoSTR(double,#Digits), чтобы указать количество цифр справа от десятичного знака.

Вместо использования Comment используйте ObjectCreate и ObjectSet. Вы можете поместить текст в любое место экрана и задать шрифт, размер шрифта и цвет. Найдите некоторые индикаторы Dashboard, чтобы использовать их в качестве руководства.

Спасибо

 

Как исправить отображаемые десятичные дроби?

Цуман, Большое спасибо за ответ. Я где-то видел ObjectCreate и ObjectSet - поищу в своей библиотеке. Очень признателен. Остается надеяться, что я справлюсь с этой задачей.

Используйте DoubletoSTR(double,#Digits) для указания количества цифр справа от десятичного знака.

Вместо использования Comment используйте ObjectCreate & ObjectSet. Вы можете поместить текст в любое место экрана и задать шрифт, размер шрифта и цвет. Найдите некоторые индикаторы Dashboard, чтобы использовать их в качестве руководства.

Будь здоров

string temp = "Signals\n";

temp = temp + "--------------------------------------\n"

+ "Up_Op " + UpSignalOpen + "\n" <- пример вывода 0.12345000000

+ "Up_Cl " + UpSignalClose + "\n" <- пример выхода 0.12345000000

+ "------------------------------------------------\n"

+ "Dn_Op " + DnSignalOPen + "\n" <- пример выхода 0.12345000000

+ "Dn_Cl " + DnSignalClose + "\n" <- пример выхода 0.12345000000

+ "--------------------------------------\n";

Комментарий(temp);

Я хотел бы узнать, как указать количество цифр справа от десятичной точки (предпочтительно 5), а также увеличить размер шрифта, чтобы он был больше, чем в MT4 по умолчанию от 8 до 12 пунктов.

 

Привет, Ньютон.

Не волнуйтесь, я уверен, что вы справитесь. Вот небольшая подпрограмма, которую я использую для печати текста на экране

void Create_Object(string OName,string OText,string OFont, color OColor,int OCorner,int XPosition,int YPosition)

{

ObjectCreate(OName, OBJ_LABEL, 0, 0, 0, 0);

ObjectSetText(OName,OText,9, OFont, OColor);

ObjectSet(OName, OBJPROP_CORNER, OCorner);

ObjectSet(OName, OBJPROP_XDISTANCE, XPosition);

ObjectSet(OName, OBJPROP_YDISTANCE, YPosition);

return(0);

}

Его использование экономит 5 вызовов. С его помощью вы можете установить информацию в любом месте графика. Обратите внимание, что угол=0 - это левый верхний угол, а угол=1 - это правый верхний угол. Когда вы используете правый угол, xposition определяет количество пробелов, которые нужно поставить после вашей строки до правого поля. Если вы укажете 0 или отрицательное число, строка не будет напечатана. Если угол = 0, то пробелы размещаются перед строкой, которую вы хотите напечатать. Поместите постоянные строки, такие как "Signals" или "------------------" в вызовы в подпрограмме Init, чтобы минимизировать время вычислительной машины, и поместите переменные, которые изменяются с каждым тиком в DoubletoStr(x,5); в подпрограмму Start. Также вы можете проверить, меньше или больше нуля переменная, и установить переменную цвета, равную Red, если она отрицательная, или Green, если положительная.

Вот вызов, который я использую:

color c;

if(Profit<0) c=Red; else c=Lime;

Create_Object("Profita",DoubleToStr(Profit,2), "Arial Black",c,1,5,ypos+yline*15); yline++;

Я использую ypos для установки первой начальной линии. Если я хочу изменить ее, я изменяю ypos один раз, и все вызовы автоматически подстраиваются. yline - это счетчик строк, поэтому я могу вставить еще одну строку и не менять все последующие вызовы.

Также не забудьте, что вы можете использовать шрифт Wingdings и печатать стрелки вверх зеленым цветом, а вниз - красным, чтобы сигнализировать о тенденциях и т.д. Выполните поиск wingdings в навигаторе MQ4, и вы увидите все доступные символы. Чтобы напечатать символ, например, стрелку вниз, используйте CharToStr(234), где 234 - номер шрифта wingdings.

Удачи

Цуман

 

Большое, большое спасибо еще раз за это. Я лег спать и не смог поблагодарить вас раньше. (Я в НЗ) Я попробую это.

 

Как проверить магические числа открытых позиций

Привет, ребята,

Мне нужна ваша помощь в кодировании. У меня есть разные открытые позиции от разных советников с уникальными магическими номерами.

Теперь я хочу, чтобы каждый советник, если он хочет открыть новую позицию, проверял, есть ли уже открытая позиция с заданным магическим числом.

Как можно помочь?

С уважением,

 

Может ли индикатор рисовать в двух подокнах?

Привет кодеры и эксперты по программированию

У меня есть один простой вопрос:

Можно ли написать индикатор, который при перетаскивании на график будет открывать и рисовать выходные данные в двух подокнах?

Я пытался найти решение в различных руководствах и форумах по MQL4, но безуспешно.

Если вы знаете, что это возможно, дайте мне знать, а если вы можете дать ссылку на руководство, как это сделать, будет еще лучше.

Будьте здоровы,

Томаш

 
Файлы:
ddm.jpg  141 kb
ddm.mq4  7 kb
Причина обращения: