[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 293

 
Croaker:

Ещё раз приветствую всех!

Передо мной стояла задача автоматической выгрузки и сохранения истории счета. Как я уже понял, для этого мне нужно использовать эксперта, который будет или на каждом тике, или чуть реже выгружать историю и сохранять в файл.

С созданием-запуском эксперта всё просто и понятно. С сохранением файлов - тоже понятно: примеров хватает. Но я всё никак не могу попасть на примеры по истории счета, какой-нить метод, который возвращал бы мне список ордеров, связанных с данным счетом. Почему-то в теме про "Информации о счете" подобных возможностей я не нашел. Возможно, кто-то сможет подсказать, как/где выгружается история счета?

Надеюсь на помощь и подсказку)

http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=select&id=3

http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=33

 
О, огромное спасибо!
 
Хм, дурацкий вопрос... Если я в скрипте несколько раз использую Comment, то я вижу только последний (то бишь предыдущие все выводы затираются). Если использую Alert, то вижу, конечно, все, но это как-то не очень удобно... Есть ли какой-нибудь компромиссный способ выводить промежуточную информацию, на график, или на какую-нить консоль? Чтобы и видно было всё, и не было Alert-овского пиканья и поп-апа?
 
Croaker:
Хм, дурацкий вопрос... Если я в скрипте несколько раз использую Comment, то я вижу только последний (то бишь предыдущие все выводы затираются). Если использую Alert, то вижу, конечно, все, но это как-то не очень удобно... Есть ли какой-нибудь компромиссный способ выводить промежуточную информацию, на график, или на какую-нить консоль? Чтобы и видно было всё, и не было Alert-овского пиканья и поп-апа?

Можно, лишь бы монитора хватило
 
Vinin:

Можно, лишь бы монитора хватило
Прошу простить за докучливость, но как? Каждое новое обращение к Comment стирает предыдущее, перевод строк не помогает. Попробовал Print - вообще не нашел то место, куда выводится текст(
 
Croaker:
... Попробовал Print - вообще не нашел то место, куда выводится текст(


См. по стрелочкам содержимое этих двух вкладок окна "Терминал"...:-)

 

О, точно) Большое спасибо) Что-то я недоглядел содержимое вкладки"Эксперты"

 
forexnew:

Повторяю вопрос, он остался без внимания:

Как вывести в Print сообщение о request? Пример сообщений из журнала:

2011.10.19 13:04:11 '183927376': order buy 0.01 EURGBP opening at 0.8768 sl: 0.0000 tp: 0.8822 failed [Trade timeout]

2011.10.19 13:00:52 '183927376': request in process

в течение 3,5 минут получается, что отсутствовала связь с сервером.

У меня в советнике выводятся на экран все сообщения об ошибках. Но эта остается без реакции советника, а хотелось бы фиксировать время отсутствия связи в секундах.

Тогда можно было бы и зафиксировать общий показатель качества связи с сервером: отношение времени разрывов к общему времени - дало бы процентный показатель бездействия сервера.

Попробовал использовать функцию IsConnected() - безрезультатно. Кто посоветует что-нибудь дельное?
 
forexnew:
Попробовал использовать функцию IsConnected() - безрезультатно. Кто посоветует что-нибудь дельное?


Проще сделать DLL-ку, автоматически дублирующую обновления лога в предопределённую языком MQL4 папку. Тогда обработка строк лога советником станет возможной.

Суть работы: приходит новый тик, задействуется из советника функция копирования файлов из DLL-ки, а далее советник обрабатывает обновлённый лог - там чисто работа со строками.

 
drknn:


Проще сделать DLL-ку, автоматически дублирующую обновления лога в предопределённую языком MQL4 папку. Тогда обработка строк лога советником станет возможной.

Суть работы: приходит новый тик, задействуется из советника функция копирования файлов из DLL-ки, а далее советник обрабатывает обновлённый лог - там чисто работа со строками.

Никогда не работал с DLL. У Вас случайно нет готового кода?
Причина обращения: