[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 211

 
Elenn:

"Надо, Федя, надо" (Операция "Ы").

Тогда надо Федю звать. Я его лично не знаю.
 
Elenn:

Мне нужно получить то же самое, только для обычной трендовой линии. По геометрии в школе мы вычисляли угол треугольника со одной стороной например 3 см., а другой - 5 см. Тут получается 3 пипса на 5 баров. Думаю, что даже наш преподаватель по геомеирии бы сильно задумался

Вам в секундах, минутах или часах? Если в "часах", можно сделать скидку в несколько градусов. ( "Считай в часах - получи 2 градуса скидки!" )
 
DDFedor:
Вам в секундах, минутах или часах? Если в "часах", можно сделать скидку в несколько градусов. ( "Считай в часах - получи 2 градуса скидки!" )

Оказалось знаю. Не думал что так получится
 

Elenn, углы программировать нелепо. Они же будут всё время меняться по высоте в зависимости от состояния рынка. Только не говорите, что Вам это как раз и надо. Порегулируйте мышкой справа наверх-вниз, и Ваши углы изменятся, как всё меняется по высоте в масштабе.

Только угол 90 градусов не изменится и то, если стороны положены по осям Х и Y.

 
Угол есть смысл мерить с условных единицах. И то, лучше тангенс измерять и с ним же сравнивать. По сути, наклон == сила тренда. Я так делаю.
 

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, есть ли ошибка в моём коде.

Заранее благодарю.

  double LowestPoint_b(int MAGIC)
   {  
    datetime OrdOpenTimeBuy=OrdTimeBuy_b(MAGIC);  
    int ShiftBuy=0;
    double LowestPoint=0;
    if (OrdOpenTimeBuy!=0)
     {  
      ShiftBuy=iBarShift(NULL,PERIOD_M1,OrdOpenTimeBuy,true);
      LowestPoint=iLow(NULL,PERIOD_M1,iLowest(NULL,PERIOD_M1,MODE_LOW,ShiftBuy,0));
     } 
    return(LowestPoint);
   }  
 
nemo811:


Подскажите, пожалуйста, есть ли ошибка в моём коде.


есть.
 
sergeev:

есть.
Если можно, намекните, хотя бы, какого они рода?
 
 
sergeev:
не определена функция

А если так: (???)

//=========== OrdTimeBuy_b(int MAGIC) ===============================================================
//  Функция возвращает время открытия последнего рыночного Buy-ордера, принадлежащего MAGIC или 777 
//---------------------------------------------------------------------------------------------------
datetime OrdTimeBuy_b(int MAGIC)
 {
  string SMB=Symbol();
  int OrdTicketBuy=0;
  datetime OrdOpenTimeBuy=0;
  int i;
  for(i=0;i<OrdersTotal();i++)
   {
    if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES) == true)
     {
      if(OrderSymbol()==SMB)
       {
        if(OrderMagicNumber()==MAGIC || OrderMagicNumber()==777)
         {
          if(OrderType()==OP_BUY)
           {
            if(OrdOpenTimeBuy<OrderOpenTime())
             {
              OrdOpenTimeBuy=OrderOpenTime();
              OrdTicketBuy=OrderTicket();
             }  
           }  
         }  
       }          
     }
   }
   if(OrdOpenTimeBuy==0) return(0);
   if(OrderTicket()!= OrdTicketBuy) OrderSelect(OrdTicketBuy, SELECT_BY_TICKET);
   return(OrdOpenTimeBuy);
 }
//=====================================================================================================


//===========  Локальная низинка  =================================================================
  double LowestPoint_b(int MAGIC)
   {  
    datetime OrdOpenTimeBuy=OrdTimeBuy_b(MAGIC);  
    int ShiftBuy=0;
    double LowestPoint=0;
    if (OrdOpenTimeBuy!=0)
     {  
      ShiftBuy=iBarShift(NULL,PERIOD_M1,OrdOpenTimeBuy,true);
      LowestPoint=iLow(NULL,PERIOD_M1,iLowest(NULL,PERIOD_M1,MODE_LOW,ShiftBuy,0));
     } 
    return(LowestPoint);
   }  
//=================================================================================================
Причина обращения: