[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 288

 
snail09:
Держите. Будут еще вопросы, покажите скрин и параметры. ТЗ ваше в job-е я смотрел на разработку этого советника, там условие один бар - один ордер, присутствует. Что вы с ним после этого намодернизировали, известно, видимо, только Вам. Удачи!
Большое спасибо.
 
icas:

Первом посте я дал функции, kolyango это не устроило. Да еще, с магиками работать не люблю.

А как ваши советники отличают свои ордера/позиции от чужих или открытых вручную? Нехай советник творит с любыми ордерами что захочет?

Или тоже не любите правильно структурировать коды и разделять свои/чужие позиции?

 
artmedia70:

А как ваши советники отличают свои ордера/позиции от чужих или открытых вручную? Нехай советник творит с любыми ордерами что захочет?

Или тоже не любите правильно структурировать коды и разделять свои/чужие позиции?


Оператор OrderSelect с параметром MODE_TRADES выбирает среди открытых или отложеных ордеров (см. хелп), перечисленных во вкладке "Торговля" Вашего (и только) терминала, поэтому чужие ордера тут не причем. Мои советники подхватывают в управление ордера открытые вручную.
 
icas:

Оператор OrderSelect с параметром MODE_TRADES выбирает среди открытых или отложеных ордеров (см. хелп), перечисленных во вкладке "Торговля" Вашего (и только) терминала, поэтому чужие ордера тут не причем. Мои советники подхватывают в управление ордера открытые вручную.

Как всё забавно. Т.е. на вашем терминале на одной паре, но на разных таймфреймах работают два независимых советника - один по одной стратегии, другой - по второй стратегии.

И вот ваши советники будут пытаться тянуть на себя (под своё управление) все ордера, открытые ими. Т.е. - первый советник будет выставлять ордер или открывать позицию, а второй советник будет тут же их удалять/закрывать. И то же самое будет вытворять второй советник с ордерами первого. Расчудесная свистопляска... :)

А если ещё откроете позицию вручную по третьей стратегии, то два ваших советника разорвут её как Тузик грелку (... ну ... или грелка, надутая до пяти атмосфер - Тузика...)

Честно говоря, я у себя такое видеть не желаю и не хочу, чтобы мои советники трогали чужие ордера, если мне кто-то заказал советника...

ЗЫ. Так, вам для справки - чужие ордера, это не ордера вашего соседа по подъезду, это ордера, открытые не вашим советником, в вашем терминале.

 
icas:

Ордер исполняется не моментально. Без паузы на следующем тике ордер может быть еще не открыт, и программа пошлет еще раз команду на открытие. В МТ5-м в тестере уже можно ввести задержки исполнения.

в МТ4 операции синхронны. Никакой паузы не надо. Это отсебятина.

в МТ5 да, опперации асинхронны, но мы же не в МТ5.

 

Здравствуйте!

Сразу скажу, что я совершенно не знаком с MQL и лишь отвлеченно представляю его цели и возможности. Конечная цель - автоматически получать полную историю счета (свои ордера, прибыли с агентов), и на её основании что-нить там уже делать сторонними программами (в моем случае - на Java).

Правильно ли я понимаю, что могу сделать так:
- Используя какое-то подобие таймера в MQL, я каждые 15 минут выгружаю историю счета и сохраняю его в файл на диск

- Подхватываю эти файлы сторонней программой и творю с ними, что хочу.

Мне кажется, что вопрос выгрузки и сохранения истории довольно тривиальная и частая задача. Если бы вы поделились советом-примером того, как это делается, или хотя бы на какую часть документации нужно смотреть, я был бы очень благодарен.

Заранее спасибо!

 
artmedia70:

Как всё забавно. Т.е. на вашем терминале на одной паре, но на разных таймфреймах работают два независимых советника - один по одной стратегии, другой - по второй стратегии.

И вот ваши советники будут пытаться тянуть на себя (под своё управление) все ордера, открытые ими. Т.е. - первый советник будет выставлять ордер или открывать позицию, а второй советник будет тут же их удалять/закрывать. И то же самое будет вытворять второй советник с ордерами первого. Расчудесная свистопляска... :)

А если ещё откроете позицию вручную по третьей стратегии, то два ваших советника разорвут её как Тузик грелку (... ну ... или грелка, надутая до пяти атмосфер - Тузика...)

Честно говоря, я у себя такое видеть не желаю и не хочу, чтобы мои советники трогали чужие ордера, если мне кто-то заказал советника...


Советники на одном инструменте я запускаю на разных терминалах. Управлять советником вручную открытые ордера - пожелание заказчика (защита от "дурака").
 
icas:

Советники на одном инструменте я запускаю на разных терминалах. Управлять советником вручную открытые ордера - пожелание заказчика (защита от "дурака").
Я - пас... Только что человек говорил, что ему так не нужно... Вы же ему показали по-своему... да ещё и с ошибками... Я в монастырь...
 
sergeev:

в МТ4 операции синхронны. Никакой паузы не надо. Это отсебятина.

в МТ5 да, опперации асинхронны, но мы же не в МТ5.


Понимаю, просто когда-то работал на медленных каналах, с тех пор осталось...
 
artmedia70:
Я - пас... Только что человек говорил, что ему так не нужно... Вы же ему показали по-своему... да ещё и с ошибками... Я в монастырь...

Вы правы, просто приведенный код взят из готового советника с переделками. Мы спорим ни о чём...
Причина обращения: